Перейти к содержимому



Свернуть %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • slesar6razriada
  • _Crazy Gamer_
  • RomanReigns
  • ФАНАT
  • ФАНАT
  • RomanReigns
  • LENA_D
  • DDT
  • С.Т.Р.Е.Л.О.К

  • Вчера, 16:00
  • Вчера, 12:34
  • Вчера, 12:22
  • 26 Mar 2024 14:49
  • 26 Mar 2024 14:45
  • 24 Mar 2024 15:36
  • 24 Mar 2024 15:26
  • 24 Mar 2024 07:09
  • 23 Mar 2024 07:59
  • 17 Mar 2024 20:11

Фотография

Shadow Of Chernobyl Update 1.0.2 [ОБТ]

Shadow Of Chernobyl Update Скачать STALKER

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

sw_1663421251__pobh1lcpm_c.jpg

Авторы: Владислав Романов

Тип: Глобальная модификация

Платформа: OGSR

Дата: 19 марта 2022 г.

В первую очередь упор был на доработку графики, добавление новых технологий в игру или же переработка старых. Помимо этого в моде были заменены звуки, модели персонажей и их анимации, заменил модели различных предметов, оружия и тд. Были доработаны локации, заменены эффекты в игре, погода.. Помимо всего этого, модификация вносит правки в баланс игры, добавляет различные геймплейные нововведения.

Данный мод не претендует на звание самого лучшего или даже просто хорошего мода. Тут много моментов, которые лично меня не устраивают, множество идей ещё не реализовано. Это просто мод, пусть и который делает игру чуточку лучше. Некоторые наработки были позаимствованы у других авторов, некоторые были сделаны собственными руками. Перечислять всех я не буду, скажу лишь огромное спасибо тем модмейкерам, чьи работы в той или иной степени были использованы в моём проекте. Так же хочу поблагодарить первоначальную команду GSC, которая выпустила такую замечательную игру целых 15 лет назад!

 

Возможные проблемы
На самом деле тестированию было уделено достаточно много времени и постарался исправить всё, что нашёл. Из известных багов остался только один, который пока никак не удалось исправить. Баг случается крайне редко, но заметно сразу: в отражениях заметны артефакты и лечится это выполнением команды в консоли vid_restart. Понятное дело, мы могли пропустить что-либо ещё, т.к. проект по факту тестировало всего три человека.. В группе будет создана тема для постов с багами и я постараюсь оперативно выпускать патчи!

 

От автора


Поддержка проекта:

Т.к. я не сижу на различных сталкерских сайтах и не имею возможности помогать людям в других группах, искать сообщения о проблемах и тд - поддержка проекта будет только в ВК и на ютубе, во всяком случае - так будет первое время. Возможно спустя некоторое время охват будет и на сайте ап-про, но на данный момент не могу однозначно обещать, что смогу находить время на иные ресурсы.

Пару слов от себя:

Вот и наступил тот момент, когда проект становится общедоступным. Спасибо всем кто ждал проект, спасибо тем, кто в той или иной степени помогал лично мне или же с разработкой. За время разработки я получил огромное количество новых знаний, много опыта и тд. Не скажу, что пройденный путь был очень простым, иногда возникали большие трудности, иногда приходилось делать перерывы в разработке по причине того, что разработка превращалась в рутину, проект очень сильно надоедал.. Однако рано или поздно, но я всегда возвращался к проекту. Увы, но проект выходит не таким, как я изначально его видел. Многие вещи я банально ещё не закончил, но затягивать ещё с релизом очень не хотел и таки решился выпустить мод сейчас. Однозначно могу сказать, что развитие проекта на этом не останавливается и я продолжу работу над теми вещами, которые я планировал сделать и буду выпускать обновления.

Так же добавлю одну важную вещь: проект в первую очередь я разрабатывал для себя и если кому-либо он не нравится - мне абсолютно всё равно. Можно сколько угодно быть недовольным моей позицией или самим модом, но подстраиваться под всех подряд я однозначно не буду. Это не коммерческий проект, сделанный по фану и в свободное время. Стоит учитывать это, прежде чем писать недовольные посты, мол где-то что-либо вышло кривым или в каком-то "супер-навороченном" моде что-то сделано лучше. Играть в данный проект никого не заставляют. Однако это не означает, что я не прислушиваюсь к игрокам!

 

Системные требования:
Игра достаточно прожорливая, но если выставлять настройки с умом, а именно - не выкручивать все настройки в максимум, имея на руках слабое железо, то можно будет вполне комфортно играть. Последние пол года разработка велась с таким конфигом:

i5 3350p,
8gb озу (в одноканале),
GTX 770.
С такой конфигурацией, на максимальных настройках, в FullHD, без РТ-шейдеров и с 2К текстурами - получаю 30-40 фпс. Самые прожорливые фичи вынесены в настройки лаунчера
.

 

Ссылки на скачивание:

 

Фиксы

Из-за не самого стабильного интернета в данный момент, организовать раздачу на торренте, к сожалению, нет возможности. Поэтому проект пока будет только на гугл-драйве, но по возможности я постараюсь добавлять и на остальные обменники. Если кто-либо поможет с раздачей — буду очень благодарен!

 

 

Были использованы наработки:

OGSR Team и некоторые мелкие аддоны на него,
STCoP Weapon Pack 3.4, локации АА2 (со своими правками),
SoC NPC HD Mod,
скайбоксы из других модов.
Остальных авторов я не вспомню, но спасибо всем, чьи наработки использовал в проекте.



#2
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь
Скриншоты

Nh-Err5-OIGRY.jpgS8s-e-Fd-Qlo8.jpgZXP8-DYrd-Du-I.jpg

 

z-HGm-vn-KB4k.jpg

 



#3
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Новости разработки:

Несколько новых скриншотов мода, которые показывают изменения графики и внешнего вида локаций.

 

Скриншоты
801b475f5a2097792c7d14446db0b7e4.jpg 14372b1705e0744ef13d313c2fce0ce1.jpg 70ff796d83e1a8114b636144c4a85b85.jpg



#4
Enframed

Enframed

    Ветеран

  • альтернативный текст
  • О-Сознание
  • Клуб - reaktor
  • Легенды Зоны
  • Монолит

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-June 16
  • 1692 Cообщений
  • Пропуск №: 23398


Репутация: 8222 Постов: 1692
  • Skype:hnb-corps
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисичанск, Приволье

_Crazy Gamer_, Я разбирал этот мод для своих нужд, многие фичи взяты из Gunslinger и Radiophobia 3 Beta. Из фич, многое не релизованы. Есть такие вещи, как Анабиотик, функционал использования и постэфф. прописаны, но в игре не зайдествененны. Плюс у автора прописан g_god on., запрет на консольные команды не стоит (по OGSR Engine), отключить/влкючить применимо. Если автор поправит, то претензии у меня отпадут



#5
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Enframed, день добрый :sm33:

 

 

Если автор поправит, то претензии у меня отпадут

С автором незнаком. Беру новости с групп в соц сетях по сталкеру.



#6
Enframed

Enframed

    Ветеран

  • альтернативный текст
  • О-Сознание
  • Клуб - reaktor
  • Легенды Зоны
  • Монолит

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-June 16
  • 1692 Cообщений
  • Пропуск №: 23398


Репутация: 8222 Постов: 1692
  • Skype:hnb-corps
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисичанск, Приволье

Беру новости с групп в соц сетях по сталкеру.
Я знаю, друг.
Этот проект мой прямой конкурент, прост)

#7
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

 В новой версии «Shadow Of Chernobyl Update» появится оружие с анимациями от «GUNSLINGER Mod».

 

Скриншоты



#8
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

 Новости модификации:

 

В последнее время шла активная работа над оптимизацией, что в результате дало значительный прирост производительности. Также, в игру адаптируется оружие и анимации GUNSLINGER, причем автор ставит цели не просто перенести его ресурсы, но и реализовать некоторые новые фишки. Например, появился режим опускания оружия в руках и коллизия оружия.

 

Видео



#9
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Новости проекта.

 

Описание
Доработан внешний вид травы, а также у нее появилась коллизия. Растительность теперь будет проминаться под героем. Были добавлены звуки подбора предметов. На каждый класс предметов реализован свой тип звуков. Полностью переделано главное меню игры. Попутно с этим в последнее время велась доработка текстур, добавление новых графических фич, обновление шейдеров и теней, улучшением погоды и оптимизацией. Более подробно обо всем расписано в оригинальном материале от разработчика vk.com/@stshoc_update-tut-ochen-mnogo-vazhnog..

 

 

 

Видео

 

 

 

Читать далее

 

 



#10
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

sw_1663421251__pobh1lcpm_c.jpg

 

Новый дробовик из GUNSLINGER Mod уже в Shadow Of Chernobyl Update

 

Автор мода проводит работы по переносу нового оружия в свой проект: почти закончена адаптация системы аддонов, сделана возможность установки/снятия любых аддонов, которые были изначально на моделях оружия GUNSLINGER.

Дополнительно были реализованы зависимости для установки аддонов. Например, штык-нож нельзя поставить, если на оружии уже установлен глушитель и/или гранатомёт. Так же дела обстоят и с фонариком и ЛЦУ. Если для их установки необходимо, в первую очередь, поставить дополнительную планку, то без неё поставить фонарик или ЛЦУ не выйдет. 



#11
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Небольшой отчет о разработке новой версии.

 

В последнее время продвигалась доработка локации Бар и продолжалась работа по оружейной части. В игре появились образцы оружия Форт 500, модели CZ 805 и AK-5C в качестве уникальных экземпляров, а также РПК. Все новые стволы поддерживают систему аддонов и обвесов.

 

Скриншоты
d194a9129247737750ffeb82feff1b17.jpg fbda0eada98be23851653c38d83de603.jpg e9a5489446379d215342957596c50e1e.jpg b75f4d5a1a92cdd266ca7a1c553c811e.jpg 77035b021ddf378d2bf39ce11f30f154.jpg

 

Читать далее



#12
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Автор рассказал об обновлении мода

Было сделано три новых ствола. Модели точно так же поддерживают систему аддонов, как и все прошлые, которые добавлял. На скриншотах есть небольшие косяки/недоработки, их чуть позже исправлю. Какие стволы ещё в планах — пока озвучить не могу, т.к. всё зависит не только от моего желания добавить какой-либо ствол, а ещё от того, найду модель с хорошими текстурами или нет… и будут ли в самом Гансе подходящие анимации.

ВССК Выхлоп пока завис в воздухе, ибо нормальные анимации для него пока не выходит сделать. То, что получается сейчас — лично меня не устраивает. Также и с АШ-12, о котором несколько раз писал в комментариях, мол этот ствол тоже хочу добавить. Под него необходимы анимации и добавлять оружие с некоторым количеством недоработок попросту не могу

 

Скриншоты
d5bcc566144e1ed26af60ed54fc26985.jpg e990bc84f7c9bedb73806b5878cfdda8.jpg 13d2802c557222d17c6939ec63325362.jpg 525580fce9c30f1f18e81216151d9b75.jpg 842b341b83facf826d6128b31e253801.jpg 640302975e5661e3221e25a87bdd3536.jpg 54729ce329ffbb5a8ca7b8dee5f75c34.jpg 1b693b2fdeda08e123c65d72f5d17598.jpg af1b33903102fe9e37fa18e4c8f43f86.jpg

 

Читать далее



#13
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь
Создатель мода показал кадры новой версии и рассказал о последних изменениях
 
В тестовом режиме собрана обновленная локация Кордон - на ней появилось достаточно дизайнерских изменений. Добавилась в игру новая модель оружия БМ-16, которая была приобретена за деньги одним зарубежным пользователем. Так же был немного доработан рендер в подземных локациях. Теперь просчёт освещения и отражений там будет значительно лучше, от чего картинка стала несколько приятнее.
 
Скриншоты
4fe4c72f4bee37a8b4b6377f629868b8.jpg 7c7099853e18da0d2e36626f5f027cfb.jpg 71de0de60049f982808fb56f05230a3f.jpg 61d74ed153dcd16fcea88884b1d835c5.jpg


#14
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Скриншоты переделанный Кордон.

 

4-B9j-B32viqk.jpg
l-As-Zyn-Ev-NH0.jpg
Lwj553448mg.jpg
Mzwy3-PC3-By4.jpg
z-UBg2sg-BVY.jpg



#15
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь
Новости от 16.04.23
 
Свежие скриншоты из новой версии.
Была представлена одна из новых моделей домов в Деревне Новичков. При разработке были использованы некоторые ресурсы из Метро, оригинальной игры и внесено множество авторских правок. Недавно к проекту присоединился человек, который будет заниматься моделями построек, поэтому работа над ними пойдет значительно быстрее.
Подключилось к разработке и двое композиторов, которые напишут для мода авторский эмбиент.
 
 
Скриншоты
c-Uu-Qj-Aq-Tif-I.jpg
SWO3-Om4-Wvq-Q.jpg
t-Jjc-Mqy-QGQE.jpg
Z4-Ev-EXMe-ZHo.jpg
 
 


#16
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

Новости от 31.07

Новый вариант лаборатории Х-18

На уровень было добавлено множество новых объектов, исправлены косяки оригинальной версии и доработано освещение.

Проведена работа над оптимизацией - теперь GTX 1060 3gb способна обеспечить ±60 фпс на около максимальных настройках графики вместо высоких. В скором времени ожидается ролик с подробным показом изменений.

 

Скриншоты

9n3I9SitvEM.jpg F2zc6o7p6Ys.jpg gg7nM2o7FHE.jpg

 



#17
_Crazy Gamer_

_Crazy Gamer_

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Модераторы сайта
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-October 20
  • 1323 Cообщений
  • Пропуск №: 36666


Репутация: 2168 Постов: 1323
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев - Оболонь

 Кадры локации Дикая территория, где полностью переработана растительность, появились новые постройки, заменён весь брошенный транспорт, добавлено множество различных деталей, а так же исправлены некоторые оригинальные ошибки в геометрии. В данный момент в работе находится уже следующая локация, о которой расскажут позже.

 

Скриншоты

bYSLss91hOI.jpg IqAFkRJK4FA.jpg jdqAprTiXFM.jpg

 

 

 





Темы с аналогичными тегами: Shadow Of Chernobyl Update, Скачать, STALKER


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP