Перейти к содержимому




Фотография

Как отключить windows media center Windows 7

windows media center Windows

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.
 
В операционной системе Windows 7,  начиная с версии Home Premium (Домашняя расширенная), установлен медиа центр. 
Он используется для: Просмотра видео, прослушивания музыки и просмотра фото. Всё это он делает криво :)
Но эту программу нельзя просто взять, и удалить, потому что она встроена  в систему, как например браузер Internet Explorer. Поэтому  удалять ее не стоит,   нужно просто грамотно ее отключить.
 
Дабы не было такого :)

 

Подскажите пожалуйста можно ли удалить windows media center. А то все ярлыки стали медиа центром.
 У меня в компьютере сбились какие то настройки и я не пойму! Вот например у меня все программы такие как: Google Chrome, Mazila, Мой компьютер даже и Корзину все открывает через Windows Media Center, и я не могу никуда зайти везде стоят эти значки от Windows Media Center!

 

 

 Но если вы уже попались на это, то вам поможет следующий совет:
 
 Вышеописанная ситуация возникла после того, как вы попытались открыть с помощью Media Center какое-нибудь приложение (EXE). В результате Media Center стал программой по умолчанию для открытия всех приложений (EXE) и для всех файлов, ассоциированных с приложениями. Например, программой по умолчанию для всех текстовых файлов (TXT) является Блокнот Windows (Notepad.exe). Поскольку Блокнот - это тоже приложение с расширением EXE, то и Блокнот, и все текстовые документы стали открываться через Media Center.
 
Чтобы решить эту проблему, нужно сбросить настройки программ по умолчанию и восстановить исходные ассоциации файлов с подходящими программами.
 
1. Скачайте архив Прикрепленный файл  ResetFileAssociations.zip   20.99К   скачиваний 48
 и распакуйте содержащийся в нем файл Ассоциации файлов по умолчанию.reg.
 
2. Дважды щелкните* распакованный файл реестра и подтвердите добавление данных в реестр Windows.
Важно: этот фикс предназначен только для Windows 7. Не применяйте его в других версиях Windows (в том числе и Vista)!
 
3. Перезагрузите компьютер.
 
Следует помнить, что файлы, не ассоциированные с какими программами в свежеустановленной Windows 7 (например, MKV, PSD) потеряют установленные ассоциации. Вам придется вручную присвоить таким файлам программы по умолчанию (Открыть с помощью).
 
4. Откройте Панель управления > Программы и компоненты > Включение или отключение компонентов Windows.
Или же можно  воспользоваться  горячими клавишами «Win + R», пишем «OptionalFeatures», и жмем Enter.
 
5. В списке компонентов найдите и раскройте Компоненты для работы с мультимедиа и снимите флажок Windows Media Center.
1383.jpg
Может появиться сообщение, о том, что отключение данной программы может повлиять на другие…, нажимаем  да.
2114.jpg
6. Нажмите OK.




реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP