Перейти к содержимому




Фотография

Не бывает безвыходных ситуаций 2

* * * * * 19 Голосов Второе дыхыние

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#401128
LENA_D

LENA_D

    Пантера

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-July 10
  • 10991 Cообщений
  • Пропуск №: 2061


Репутация: 16092
  • Страна проживания:Реактор
  • Реальное имя:Лейла
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧЗО

*
Популярное сообщение!

sw_1602244474__mdbyo5ggwje.jpg

 

Не бывает безвыходных ситуаций  2 - ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

 

Тема для тех, кто не сдаётся даже в самой сложной ситуации!

 

 

Один игрок описывает сложную ситуацию, в которую якобы попал сталкер. Другие игроки (любой желающий) ставят себя в эту ситуацию и описывают свой способ самостоятельного выхода из этой ситуации.

 

ПРАВИЛА:

Правила конкурса
Описывающий должен максимально подробно описать безвыходную ситуацию, с привязкой к Чернобыльской зоне отчуждения и её специфике: местности, аномалиям, мутантам и т.п.
 
Можно использовать места из локаций трилогии. Ситуаций, типа: "вы оказались в эпицентре ядерного взрыва в одних тапках, "или" вдруг из ниоткуда появилось..."  следует избегать. Стремимся к соблюдению условий реализма.
 
Помните: чем подробнее будет описана ситуация, тем сложнее (или проще) будет найти выход. Тот, кто выбирается из этой переделки может использовать свою фантазию, имеющуюся экипировку.
 
Можно использовать свою принадлежность к группировке. Нельзя использовать то, что отсутствует по описанию ситуации, (т.е  в описании сказано, что этого нет).  
 
ЗАПРЕЩЕНО:
Использовать сверхъестественные способности, противоречащие здравому смыслу и элементарным законам физики. К примеру: пописал и потушил жарку, или подкрутил себе конфиг и прыгнул на 20 метров...  
Всенепременно опираемся только на реализм.
 
КАК ВЫДАЕТСЯ ЗАДАНИЕ:
 
1. Максимально подробно описывается ситуация, в которую попал сталкер. Указывается точное место, окружение, время суток (если требуется) и т.п.
2. Дается список экипировки, которая есть у сталкера, попавшего в сложную ситуацию. Аптечки, бинты, колбаса, веревка, мыло, табуретка и т.п.   ( Или, указывается то, чего у игрока в этой ситуации нет)
3. Если надвигается выброс, то также об этом пишем, чтобы задать тон поиска выхода, когда нужно это сделать быстро, а не выспавшись под листом железа. 
4. Если рядом есть вражеские группировки, то желательно указать, знают они о том, что сталкер здесь или нет. Это поможет сориентироваться сталкеру, стоит туда совать свой нос или нет. 
 
ВНИМАНИЕ:
1. Выдать задание (задать ситуацию для выкручивания) может любой желающий независимо от активных заданий.  Задание публикуется отдельным постом и выделяется цветом (желательно зеленым, чтоб однообразно).
Пишем: Задание №... от (указываем свой ник) Задание публикуется раз в неделю - Пятница
 
2. При ответе на задание  необходимо указывать к какой ситуации этот ответ. Это необходимо, для правильной оценки, ведь активных заданий может быть несколько.
Пишем: Ответ на задание№...
3. Ответы на задания можно давать до закрытия этого задания. Задание закрывается соответствующей пометкой "закрыто" в истории заданий в шапке темы. Все ответы размещаются под спойлером.
Автор ответа пишет в сообщении "Ответ на вопрос №...." и под спойлером размещает ответ. Это чтобы те, кто не хочет подглядывать, могли сами придумать свой вариант выхода. 
 
ВКУСНОЕ:
1. На решение задания даётся 1 месяц с момента размещения задания. 
2. Автор лучшего способа определяется количеством спасибок. Спасибки, поставленные после закрытия задания в оценке не участвуют.
3. По итогам оценки ответов составляется рейтинг сталкеров.
4. Тройка лучших авторов выходов добавляется в шапку темы в соответствующее задание. По итогам месяца составляется тройка лучших авторов выходом из трудных ситуаций, которым выдается приз.

 

 

Первая игра 

 

 



#401129
LENA_D

LENA_D

    Пантера

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-July 10
  • 10991 Cообщений
  • Пропуск №: 2061


Репутация: 16092
  • Страна проживания:Реактор
  • Реальное имя:Лейла
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧЗО

Ситуация 1.

 

В Зоне нужно отдавать долги. Так и случилось с одним сталкером по кличке Болт. Нашли его ветераны  за полем аномалии, что неподалеку от  бункера Сидоровича.

Без оружия, раненого в легкой  куртке, как его только не съели собаки, хотя тем, было не до него, всё утро их гоняли по полю кабаны.

Отлежался, подлечился, встал на ноги, пришло время отдать долги за спасение. 

Н утро он  уже был в бункере Сидоровича

- Короче так, на  тебя  много потратились, нужно отплатить. 

Дам тебе дельце, думаю такой везучий  как ты справиться.

Ждал я вчера гонца с флешкой, получил от него сообщение, что  лежит он на чердаке с перебитой ногой, видать в край неизвестной аномалии вступил, которой там никогда не было, на детекторе ее не видно, как определить решишь сам, на то ты и сталкер.

Заодно имя дашь аномалии хе,хе, хе хоть какая от тебя  польза будут)

Найти его просто, в ПДА скину  координаты. Как  пойдёшь по дороге на свалку, дальше фермы стоит старый  дом, там иногда Лис отдыхает со своим молодняком.

Место нахождения  аномалии скинул на карту вместе  с координатами.

 

Обозначение
34354950.png

 

Узнаешь что с этим Сталкером, и принесете флешку.

Пересек Ж/Д мост, пользуясь  болтами приближался к  месту назначения.  Подойдя ближе к точке возможного радиуса  аномалии стал  кидать болты.

Буквально по сантиметру  продвигался вперед. 

Пока мне везло.

Тьфу, сглазил...В глазах резко  потемнело перед левой  ногой с земли  пошел сизый дым, аномалия вот и вляпался. НО, если сталкеру перебило ноги то я еще был цел.

КАК мне обозначить аномалию и дать этой "заразе" имя?

 

 

 



#3
Game

Game

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    17-April 20
  • 152 Cообщений
  • Пропуск №: 36461


Репутация: 65 Постов: 152
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
КАК мне обозначить аномалию и дать этой "заразе" имя?

 

Имя невидимка. Кидать всё что есть, консервы, горсть земли, она сработает обязательно. Надо ещё подумать :sm9:



#4
Гость_Paul_Fox_*

Гость_Paul_Fox_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 Захожу я значит в домик и болты ни чего не показывают, на детекторе тоже ноль. Крикнул:
- Приветик!
 С чердака:
- Пукни в пакетик! 
 (голосом Семецкого)
Ну я и саданул наверх картечи, на том чердаке сам делал привал, там можно провалиться с досок. С чердака свалился мёртвый Болт, мой старый хлам и рация, что на частоте монолитовцев бубнила. Не надо было Болту рацию крутить!  :lol: 
 

 

 

КАК мне обозначить аномалию и дать этой "заразе" имя?

 Подстава



#5
LENA_D

LENA_D

    Пантера

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-July 10
  • 10991 Cообщений
  • Пропуск №: 2061


Репутация: 16092
  • Страна проживания:Реактор
  • Реальное имя:Лейла
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧЗО

Ну  вот как Лена, так сразу подстава)

Ну почему? 

Есть невидимая неизвестная аномалия и наш герой оказался возле нее, детектор не видит, болты не всегда  срабатывают. И вопрос, как обозначить где аномалии, выйти, дать имя.



#6
StalkerFrogiero

StalkerFrogiero

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    18-April 20
  • 60 Cообщений
  • Пропуск №: 36463


Репутация: 110 Постов: 60
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нет
Болты, болтами, скинуть информацию на ПДА учёным, те быстро найдут выход.

#7
Сергей Кулагин

Сергей Кулагин

    Писатель

  • альтернативный текст
  • Легенды Зоны
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-May 21
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 36800


Репутация: 184 Постов: 120
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

*
Популярное сообщение!

У меня много имён, одно из них Пепел. Давно дело было и не в Зоне. Хотя, это ведь мы привыкли её территорией ЧЗО мерить. Я тогда только-только в Содружество вступила и сразу в рейд "на волю" отправилась. Торговец артами на островке одном затихарился, всё как в романах: пальмы, обезьянки, лаборатория и полсотни наёмников. Ещё вулкан был, как без него. С него родимого я и начала. Рвануло знатно, прибрежные воды кипели, с неба валил пепел. И я стала пеплом. Этакой невидимкой в хаосе. Лежу прикинувшись кучкой пепла, никому не мешаю. Земля дыбится, пальмы валятся, а мне пофиг, пока тепловизор не определит очередную цель. Сработала чисто: 10 наёмников, шесть лаборантов, торговец и две обезьяны, последних жалко. Что с остальными наёмниками стало не ведаю, тушку мою поджаренную вертушка подобрала. Как нашли до сих пор не пойму, в меня тогда хоть консерву кинь всё бестолку. То видимо чуйка сработала, без неё, что в Зоне, что за её пределами, сталкеру смерть.     



#8
Чёрный

Чёрный

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    16-April 20
  • 183 Cообщений
  • Пропуск №: 36457


Репутация: 395 Постов: 183
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Ответ 1
Постучал по клавишам ПДА

- найдена, новая аномалия, невидимая, болтами не сработает, первые признаки, сизый дым без запаха.
-  имя аномалии "Голубка" 
Если она покалечила сталкера, но не убила, значит не смертельная.
-присев на корточки выставим правую руку, закрыв глаза, уловил легкое испарение, шаг влево, дыма не наблюдалось, опять в лево и вперед.
Значит аномалию можно увидеть только когда из  земли идет дымка.
Что-то, меня подбросило в воздух, шлёпнулся удачно без видимых переломов. Надо отдышаться, достав ПДА обвел маркером приблизительный радиус аномалии, скинул в сеть координаты.
- держись сталкер я иду к тебе.  Сидорович уже наверное рвёт и мечет



#9
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

В глазах резко потемнело перед левой ногой с земли пошел сизый дым

 

Ответ на ситуацию 1

* * *
Надо же так тупо вляпаться! Аж в глазах потемнело от пришедшей в голову мысли.
Аномалия новая неизвестная безымянная, дым сизый, детектором не определяется, на болты не срабатывает.
Ёж тыть, есть название у такой аномалии - мина противопехотная с  пороховым замедлителем.

Сделал два шага назад медленно по своим следам. Сизый пороховой дым развеялся, но взрыва не было. На мое счастье боеприпас негодным оказался.

- Аллё, чердак! Ты как там живой еще? Сидор за тобой послал.

Никто не ответил. Может, просто в отключке, а может и ...

Вызвал Сидоровича на связь, обрисовал ситуацию. На бандитов похоже, видимо нычку минами обложили от любопытных.

И хоть сапёры они никакие, да и боеприпасы, видать, просроченные, но без миноискателя соваться в тот дом опасно,

надо трясти военных на этот предмет, да подмогу прислать на случай появления "хозяев".

* * *
В общем, чем мог помог, ситуацию разведал, да чуть сам там и не остался. Покараулю еще возле домика - прикрою гонца, пока подмога не подтянется.
Так-то и перекурить можно... без долгов на душе спокойней, хотя руки и потряхивает еще слегка.



#10
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Перечитал задание 1 - исправил свой ответ. Ошибочка вышла, это же Болт у нас ГГ, а я гонца Болтом назвал. :sm7:   Ничего кардинально не поменялось, только имена. Звиняйте, Павел своим "суицидным" ответом (Болт Болта убил) ввел меня в заблуждение. :D

 

На мой взгляд, лучше всё-таки как было, от своего имени искать выход из ситуации. А Болт пусть сам свои проблемы решает. ;)



#11
LENA_D

LENA_D

    Пантера

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-July 10
  • 10991 Cообщений
  • Пропуск №: 2061


Репутация: 16092
  • Страна проживания:Реактор
  • Реальное имя:Лейла
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧЗО
Так, согласна. Это моя первая ситуация, так что, первый опыт.
И судя по всему не очень удачная.
Вряд ли кто - то, еще ответит, много не поняток
Если кто желает, пишите свою ситуацию
Только, думаю, уже после праздника.

#12
Call of Pripyat

Call of Pripyat

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Разработчики
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    06-June 20
  • 300 Cообщений
  • Пропуск №: 36577


Репутация: 758 Постов: 300
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Это моя первая ситуация, так что, первый опыт. И судя по всему не очень удачная.

Вряд ли кто - то, еще ответит, много не поняток
Всё доходчиво если вдуматься, тут сработала женская хитрость. :sm27:

Если аномалия не определяется болтами, но есть видимые приметы такие как-сизый дым.

Определить радиус аномалии можно по сизой дымке.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP