Перейти к содержимому




Фотография

Тактика В Народной Солянке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#7574
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Боевая тактика

Делимся информацией о полезных укрытиях в разных локациях, стрельба, выманивание противника и т.п..

Хитрости прохождения квестов и отдельных моментов игры.



#21
Гость_Виталий_Зверь_*

Гость_Виталий_Зверь_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Что бы отстоять деревню новичков есть простой способ... вооружите нПС в деревне и раздайте крутую бронь... У меня погибло 2 человека... я стоял и смотрел издалека, как новички стелят вояк. По прохождению дальше вам понадобятся хорошо вооружённая деревня...

#22
Хитрюга

Хитрюга

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    16-February 10
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 855


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай, Россия

Вооружать деревню - это забавно.

Это не забавно, это весело... Могу сказать :sm1:Переодев НПС новичка в Экзу, вы сразу получите мастера, воевать он будет лучше... Виталий Зверь

Кстати, если смогли спасти договца возле ямы на базе бандитов на "Дикой территории", то продайте ему автоматы, чтобы смог спокойно жить.



#23

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Совет для "экономных" сталкеров: если хотите сэкономить на патронах и броне в боях на арене-нет ничего проще.После начала боя быстренько кидаемся за кучку ящиков с правой стороны арены перед поперек стоящим контейнером,достаем аномальный бизон и... любая компания "дуриков" тупо прет на ваш прицел.Ежели и останется какой-то умник,то с одним управиться особых хлопот не составляет.Мусолим купюры!

#24
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Про ситуацию с Юриком уже писали - гранату кинуть над головами. У меня другой совет - Юрику под ноги кинуть дымовую гранату. Паника обеспечена и Юрика не заденет.

Про Черепа и его компанию на их стоянке на АС: самый известный способ - обложить костер канистрами и баллонами, а потом чикнуть из снайперки по баллону (реакция обеспечена);
Сам пробовал (как повезёт со спавном зверья), притащить к данному отряду кучу зверья "на хвосте" - когда штук пять химер, когда пару гигантов. Правда артов по выносливости нужно побольше. Во всяком случае, л/с будет располовинен и свободовцам задача будет облегчена (ГГ, как бы не причем).

По борьбе со зверьём, часто применяю затаскивание зверушек в аномалии - бежишь к аномалии и резко в сторону или перепрыгнуть (смотря какая аномалия), зверюги по инерции "залетают".

Quote (segray)
А на счет того, чтобы тихо пробраться, то у меня всегда убивали Фаната. Как только пристрелишь одного вояку, так несколько других вояк идут по направлению к деревне новичков и обязательно убивают Фаната

 

Да, стоит задеть вояку - сразу рейд (Сидор об этом предупреждает, в т.ч. и про ночное время).
Я делал так (сложновато и не сразу получается, но эффект есть). Часика так в 4 утра, на полусогнутых подкрадываешься к дереву "через забор" в левом углу ограждения блок поста - главное БТР не спугнуть-перетерпеть попадания (из БТРов, как ни странно тревоги не вызывают, у них своя жизнь), лезешь мимо мин (хороши ПНВ, а лучше всего экза-невидимка по квесту от командира Долга), по дереву через забор, по плитам прыжок на ребро забора (одно из самого сложного), с забора на крышу толчка, с толчка в дырку на крыше казармы. С чердака через люк в комнату, кейс у нас. Естественно, надо учитывать, время прохождения патруля у стен казармы, да и два охранника из казармы, как выходят, так и заходят через некоторое время. Можно поймать амплитуду караулов - тихой сапой через задний двор перепрыг назад (там есть с чего),в невидимке проще, так же можно потерпеть выстрелы спину, главное не отвечать. И рейда не будет, как и вертолёта.
Вообще-выполнение данного квеста ничего особо раньше не давал, это сейчас на Костю завязано.



#25
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Korpus)
Сам пробовал (как повезёт со спавном зверья), притащить к данному отряду кучу зверья "на хвосте" - когда штук пять химер, когда пару гигантов. Правда артов по выносливости нужно побольше. Во всяком случае, л/с будет располовинен и свободовцам задача будет облегчена (ГГ, как бы не причем).

 

 не нужны эти трудности в "Солянке". Это в чистом "Сталкере" если пристрелишь долговца из группы Черепа, то тебя объявят врагом "Долга". А в "Соли" эта группа Черепа объявлена "Долгом" вне закона (Череп типа самовольно отправился мочить свободовцев), поэтому долговцев из группы Черепа можно смело валить (и ни каких санкций со стороны "Долга" не будет).



#26

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (Korpus)
По борьбе со зверьём, часто применяю затаскивание зверушек в аномалии - бежишь к аномалии и резко в сторону или перепрыгнуть (смотря какая аномалия), зверюги по инерции "залетают".

 

А я со зверьем придумал другой способ. На пояс - 2 "Пружины", 2 "Батарейки", конечно рубиновые + 2 "Рыбки". Ищешь поблизости "Карусель" и прыгаешь прямо в нее sm6.gif Вреда не причиняет никакого, даже заметил что здоровье прибавляет. Правда с контролерами этот фокус не проходит - они, заразы, с расстояния дерутся. Таким способом выносил эл.химер на Складах. 8 штук крутятся вокруг ,а в аномалию не лезут. А ты только покряхтываешь и их расстреливаешь sm6.gif

Quote (segray)

долговцев из группы Черепа можно смело валить (и ни каких санкций со стороны Долга не будет).

 

Не знаю . не знаю! Пытался отстреливать из винта промеж глаз-говорят есть такой способ- завалил всего троих .прихожу в Бар а там я уже "убивец"! Вот такая штука sm6.gif



#27
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Bobrik)
Не знаю . не знаю! Пытался отстреливать из винта промеж глаз-говорят есть такой способ- завалил всего троих .прихожу в Бар а там я уже "убивец"! Вот такая штука

 

Ну если не получается пристрелить, тогда действительно сбегай в деревню кровососов (только до этого туда не ходи) и приведи за собой 2-3 десятка кровососов. Вот они там шу* Цензура *а наведут. А если и после этого останется там какой нибудб колека, то брось ему под ноги канистру и пульни в неё пару раз.

Хотя почему у тебя не получается их без последствий пристрелить? А ты в какую Солянку играешь? Я играю в Солянку от 14.06.2009 со всеми патчами (и бета-полуфиналом) до патча от 20.12. требующий НИ (включительно). Солянку качал с этого сайта.
Может в новом патче (26.01) Архара этот квестик изменил (чтобы жизнь медом не казалась)?



#28
Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Если же нашли несколько лап псевдогигантов в Пещере и берёте задание на их поиск у Сидора(получение "Сайги"), не торопитесь продавать оставшиеся лапы гигантов, на следующий день Сидор опять задаст задание на поиск лап и так можно получить несколько штук "Сайги", а на этом можно неплохие деньги получить, если продать "Сайгу". Против всех мутантов хороша всё та же "Сайга" (кроме бюреров).

#29
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (Leshik)
не торопитесь продавать оставшиеся лапы гигантов,

 

Примите на "заметку", что у каждого торговца есть некая ветка "квестоторгов", в которой, чем дальше выполняешь,тем круче оплата. Единственное, что это делать желательно в пределах суток, иначе опять сначала весь "набор" заданий. Так можно и пушки крутые приобресть и арты, рецептики на варку. yes.gif



#30
Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

В рукопашную мутантов мочить можно "Монтировкой Фримена". Очень эффективное оружие, если бить в голову.

Десерт Игл Фримена убивает одним выстрелом в голову



#31
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Извечный вопрос - как спасти Круглова.

Не смотря на постоянные увещевания администрации к пользователям форума юзать поиск в темах, читать ГИД и пр., остаётся больным вопрос о спасении рядового Ра... , извините, Круглова-Семёнова. Эта проблема существует со времён создания Сталка. Вот собственно о наболевшем:

Извечный вопрос – Как спасти Круглова или хотя бы Семёнова
1. Спасение Круглова.
1.1 При просмотре видеоролика (полёт камеры по локации), убедитесь, что Круглов жив, а не валяется в углу под забором (бывает и такое). Если труп, то - перезаход на локацию.
1.2 Быстренько и аккуратненько выносим наёмников, лучше начать с ближайших к Круглову (обойти слева, где локомотив стоит – будущий проход на АС, а не ломиться сразу к Волкодаву).
1.3 Убедившись, что всё тихо, что Круглов жив, с Кругловым НЕ общаемся.
1.4. Идём в сторону прохода на Янтарь и гасим всё, что шевелится – наёмники, зверьё, зомбаки в тоннеле и после тоннеля, иногда наёмники и бандосы идут с перехода на Янтарь, или там же у костра сидят.
1.5 При этом убеждаемся, что в тоннеле и после него есть нормальный проход – т.е. не сплошной ковёр из аномалий, а есть возможность пройти (жарки не в счёт, они задуманы изначально). Если прохода нет – ждём выброса, заходим позже и т.д.
1.6 Общаемся с Кругловым и тут же отходим к вертолёту и накрываем гранатами тройку «новых» наёмников. Если сразу не положили, то будут преследовать: двое после вышеупомянутого локомотива, один возле крана у недостроенной трёх-этажки.
1.7 Доходим с Кругловым до тоннеля. Оставляем его за спиной и отслеживаем его движение по карте. Идём до точки общения.
1.8. Общаемся. Ни в коем случае НЕ идите вслед Круглову, обязательно в аномалию залезет перед Янтарём.
1.9 Дальше по усмотрению – собираем хабар, тайники, просто стоим-спим. А потом уж и на Янтарь.
2. Охрана Круглова (Семёнова) при замерах на Янтаре.
2.1. Если не удалось (поленились, форс-мажор или ещё что) спасти Круглова, то не получите флешку с инфой про переход на АС. Не смертельно, но обидно. Появится Семёнов (странно, что его нигде нет, когда Круглов жив sm2.gif ). Назовём их обоих одним словом – лаборант.
2.2 В любом случае, получаем квест у Сахарова на замеры. Сразу НЕ идём к лаборанту, а совершаем зачистку зомбаков – у бункера, у автобуса после тоннеля, по усмотрению и перед воротами Х-16. Это даст уменьшение зомбей при проходе на замеры в два раза.
2.3 Общаемся с лаборантом по поводу замеров, выходим из бункера, валим двух-трёх зомбей. Далее в тоннель, там два зомбака. Лаборант пусть плетётся сзади, придёт, куда он денется. Выходим из тоннеля, мочим ещё 3-4 зомби, убеждаемся что территория перед автобусом чиста, иначе после «пси-выброса» недобитый зомбак пристрелит лаборанта, однозначно, пока ГГ в автобусе «глазки протирает».
2.4 «Пинком с ноги» поднимаем лаборанта с земли и благополучно добираемся до бункера учёных.
Примечания:
1.Иногда происходят ситуации «замерзания» лаборанта перед Сахаровым при сдаче замеров. Или лаборант в боевом порыве с пистолетом тупо чкается у двери с криком «держите меня семеро» - зомбаки во дворе остались, зачищать надо. Не смертельно. Уйти с локации и зайти, «отмерзает» в 99% случаев. Записаться в отдельный сейв и перегрузиться – раз на раз не приходится, но тоже помогает.
2. Смерть обоих лаборантов влечёт за собой невозможность включения новых сюжетов и квестов, не даст полноценный шлем для псизащиты (хотя его можно слепить и с помощью Дэна на Болотах). Вам выбирать.
3. Записываться, записываться и ещё раз… через тильду. Нервы сбережёте себе и остальным. yes.gif

Тактика прохождения квеста с Кругловым в вопросах и ответах из закрытой темы
ТЫНЦ
Вопрос: чтобы все пройти, нужно этих двух остолопов сберечь, скажем так...???
Ответ: Нужен только один. Или Круглов или Семёнов, но лучше Круглов
----------
В.: А у меня этот гад, после выброса в автобусе замерзал, стоял как истукан. Что я только не перепрбовал, часа четыре убил на эксперименты, но результат был один и тот же, стоит как маникен в автобусе, при попытке заговорить 60% вылетов.
О.: Имел такое... Сохранился перед ним и перезагрузил сейв... Он ожил... квест выполнен... Виталий Зверь
----------
О.:Спасаю Круглова всегда так 1 этап- узнаю когда будет выброс 2 этап- после отстрела снайперов иду через вагоны (несмотрю кино) зачищаю всех наемников истребляющих славных экологов, затем истребляю всю живность 3 этап- истребляю всех наемников за вагончиком 4 этап- просматриваю дорогу через жарки 5 этап- иду к круглову говорю, убиваю 3 наемников, довожу круглова до жарок (с 2-го этапа до 6 без сэйвов промежуточных) 6 этап- если есть нехорошие аномалии типа фонтана, радонова облака, трамплина, и т.д. в момент движения круглова к жаркам сохраняюсь - если что загрузка - Всегда помогает, правда не знаю чит это или не чит
----------
О.: А я спасаю Круглова так: 1. Иду в обход (прохожу снайперов, иду по дороге, перепрыгиваю поезд который справа от дороги, иду к поваленному комбайну, атакую наймитов с тыла, валю волкодава, прихожу к Круглову) 2. Говорю с ним. 3. Иду вместе с ним, попутно моча наймитов, затем к стройке валю там всех, и к тоннелю валю зомби. (вместе с ним) Вроде как всё.
----------
О.: Прошел без проблем. Опишу: разгромил снайперов с СВД, далее меня встретили 2 химеры с невидимостью как у кровососа (это что вообще за чудо зоны? 2 гранаты ф1 + 3-4 обоймы Калаша только смогли их успокоить), далее залезаем на вышку, идем по трубам на крыши - выгодная позиция, разбил наймитов за секунды, сопроводить Круглова вообще не было проблемой (3+1+2+2 наемника), тоннель прошел прошел без проблем (правда пару раз перезагружал из-за ковра аномалий после него), зомбаки расстреливаются в легкую - итог круглов спасен.
----------
О.: Валю снайперов, захожу в тыл к наемника, хлоп, хлоп, хлоп все умерли. Подхожу к Круглову, но задание не беру, а расчищаю дорогу до перехода на другую локацию.
Возвращаюсь, беру задание и встаю около тупа ученого (который лежит около вагона) с оптикой на изготовку, убиваю 3 наемников, Волкодава отдельно он, почему то один бежит, снимаю с него ПДА с артмодом.
Подходим к туннелю общаемся, пробегаю до конца локации (где то прочел не помню, что если дойти до конца локации и стоять спиной к нему, ни какие аномалии не страшны) и жду выполнения задания. Потом спокойно подхожу к живому Круглову, и получаю все причитающиеся мне девайсы.

----------
В.: У меня проблема была такая с обеими учеными-встали на одном месте и стоят ,ничего не делая, хотя на них поставлен квест например пройти туннель .Незнаю что и делать
О.: ]Пострелять в их сторону, бросить дымовую гранату или сделать сейв-лоад около них. Всегда помогало
----------
О.: Всё верно  тут описано грамотно с Кругловым я так и поступал . И ещё прежде как к нему подойти я зачищал полностью  ДТ

Старая тема здесь:  Извечный вопрос - как спасти Круглова.
Добавляйте свои наблюдения и опыт по данному вопросу. Надеюсь, это исключит замусоривание других тем вопросами по данной тематике.



#32

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Не стоит сильно переживать за деревню с новичками и Фаната-уже был дельный и действенный совет:вооружите народ достойно и спокойно "выносите" вояк хоть ночью,хоть днем,втихаря или с центральных ворот.У меня молодняк в даже в побитых молью СКАТах и военных брониках с АН-94,больше двоих не теряли.

#33
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (Leshik)
Десерт Игл Фримена убивает одним выстрелом в голову

 

Пистолет Макарова тоже одним выстрелом в голову убивает sm2.gif



#34
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Leshik)
В рукопашную мутантов мочить можно "Монтировкой Фримена". Очень эффективное оружие, если бить в голову.

 

В одном из модов данный девайс является достойным оружием. sm2.gif

Quote (segray)
Пистолет макарова тоже одним выстрелом в голову убивает

 

Ты пробовал? sm6.gif
Вообще-то "макаку" зря обидели. Его и так содрали с иностранного пистолета. По своему опыту скажу так, ПМ очень надёжный "пушк". Воды и грязи не боится. А вот останавливающие действие его (патронов) очень даже.Тока в игре это не учтено. Нады бы подправить "офисяльно". У него убой-тычок на полтонны по паспорту. Броник не пробьёт, но душу вынесет. yes.gif Ка-а-ансервы.



#35
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (Korpus)
Ты пробовал?

 

Пробовал, когда (в начале игры) флэшку для Сидоровича добывал на Кордоне - бандюкам хватало одного выстрела в голову.



#36
Гость_Spartak_*

Гость_Spartak_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Если патронов у сталкера мало,
Если идёт на него кровосос,
Надо присесть в полный присяд умело
И ножиком в брюхо ему ос,ос,ос-с-с!!!

Вот так, в последнее время, погибают кровососы, изломы, снорки и прочие зверушки B)

#37
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (SparTakucoz)
Вот так, в последнее время, погибают кровососы, изломы

 

 

А что, излому хватает одного удара ножом?



#38
Гость_Spartak_*

Гость_Spartak_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (segray)
А что, излому хватает одного удара ножом?

 

2-3 в живот, у меня "самурайский мечь Призрака", но, думаю, это не критично! sm6.gif



#39
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (SparTakucoz)
но, думаю, это не критично

 

У излома рука длинная, и лупит он ей так, что я отлетаю от него на несколько метров (или подпрыгиваю вверх, если сзади есть препятствие). Лично я стараюсь изломов близко (вплотную) к себе не подпускать.



#40
Гость_Spartak_*

Гость_Spartak_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (segray)
У излома рука длинная, и лупит он ей так, что я отлетаю от него на несколько метров (или подпрыгиваю вверх, если сзади есть препятствие). Лично я стараюсь изломов близко (вплотную) к себе не подпускать.

 

у меня получается при полном присяде конрал+шифт, не достаёт, машет выше, или чуть зазепляет, но я не летаю. Вот если стоя махать, то да.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP