Перейти к содержимому




Фотография

Тактика В Народной Солянке


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 169

#7574
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Боевая тактика

Делимся информацией о полезных укрытиях в разных локациях, стрельба, выманивание противника и т.п..

Хитрости прохождения квестов и отдельных моментов игры.



#61
Shket_n

Shket_n

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    25-травень 10
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 1511


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов, Россия
Про августовскую "Соль" ничего сказать не могу, а по поводу баланса в 14.04.10г. - мне баланс нравится. В походы по любой территории у меня всегда 4 вида вооружения: автоматическое с оптикой (АК, "Абакан" или подобное), дробовик (любого типа), нож, и гранаты. Автоматическое - на дальних дистанциях, дробовик - на ближних (дробь - против мутантов, пули или дротики - против людей в любой броне: стараться бить в голову, но не обязательно, конечно, не с одного выстрела, но с 3-4 максимум), нож и гранаты - как вспомогательные.
Кстати, по тактике... Пришлось один раз химеру (обычную) ножом валить - понравилось. Запрыгиваешь ей в тыл и режешь по чему попало, она пока разворачивается - сдвигаешься за её задницей и продолжаешь полосовать. Если отпрыгнет - прыгай за ней и опять в тыл заходи. Правда - это если химера в одиночку попалась.

#62
СВИНец

СВИНец

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    19-квітень 10
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 1220


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
1) Раньше мучался - не мог выполнить задание Свиблова на мозг контролера. Контролер очень сильный, 2 псиудара и сталкер - труп, да еще и зомби мешают; хорошо всегда ношу пару гранат Ф-1. Кидаю, добиваю зомбей и все.
2) На локации АТП много бандитов (играю на сложном уровне, поэтому стараюсь валить их издалека); возле входа валим одного и сидим ждем пока его придут обыскать, и так по одному валим. Главное чтобы вас не окружили.
3) На арене лучше пользоваться "Винторезом". Быстренько добегаем до первого ящика, с которого виден враг и валим его, пока он не начал движение. Когда бой 1 на 1,то я управляюсь за 4 секунды и обычно беру таймер.

#63
Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
В солянке от 19.04, перед походом на агропром берите что-нибудь покруче, чем обычный калаш или абакан, т.к вояки там какие-то бронированные, а те, что в экзах вообще терминаторы. я одному в башку две обоймы всадил(этот чел завис и стоял смотрел в окно), и только после этого он сдох. гранат надо брать побольше, одной гранаты не хватит на вояку. но я проходил агропором так: садился в угол в будке у шлагбаума, и валил вояк по одному, а если повезёт, то вертолёт пытается завалить вас, но ракетами взрывает всех кто снаружи(в основном у меня так и было)

#64
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.
Я на Агропроме делаю поще. Забегаю с тыльной стороны (там где плита заваленная лежит), оббегаю здание слева (перед этим завалив левого снайпера) потом взбегаю по лестнице на крышу одноэтажного здания и с него снимаю всех во дворе и холле здания. После этого забегаю на 3-й этаж хватаю документы и прячусь в углу за стальной створкой и выношу подымающихся вояк по одному в голову из бизона или АК.

#65
Гость_R@dik_*

Гость_R@dik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
NaiL_BETEP, ВлАдИсЛаВ, а Вам не кажется, что Вы отклонились от темы? С каким оружием бродить по Зоне каждый для себя решит сам. А тема про тактику ведения боевых действий, про маневры так сказать. А Вы тутя пургу несете про ружбайки sm19 ... да простит меня Зона B)

#66
Гость_Виталий_Зверь_*

Гость_Виталий_Зверь_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Скопипастил с АМК

Прохождение квеста с Халявой

Видеопрохождение квеста на защиту Халявы. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=y8ONDNQYQJ8

 
Quote
Сам с этим квестом долбался, пока не нашел одну фишку - наемники спавнятся не сразу, если подходить со стороны АТП. В этот момент их можно сразу расстрелять...

 
 

 

Для тех у кого сложности с защитой Халявы: нужно войти внутрь фабрики через северные ворота (те, что выходят на ж/д насыпь). Притаиться за углом. После призыва Халявы у вас есть несколько секунд на отстрел вражин - мне хватает с лихвой.
Если сложности сохраняются - кидаете ДЫМОВУЮ гранату перед Халявой. НПС реагируют на нее, как на обычную - разбегаются. Халява с напарником убегает к вам за спину (на север), наемники наружу - на восток и северо-восток. Того, что в нише на юге, в этом случае нужно положить первым.
Аналогично при первом выходе на Свалку. Сталкер в окружении 3-х бандюков. Кидаете дымовуху прямо в сталкера - все разбегаются. После перестрелять бандитов несложно, сталкер остается жив и дает рецептик...

1. Очередной совет по защите Халявы. Заходите со спины халявы, достаете Ф1, держите правую клавишу мыши, сразу после призыва к помощи кидаете в наемников. У меня после этого оставалось в живых 1-2 наемника, а халява просил аптечку. Пробовал два раза, оба раза срабатывало. Правда, я играю на ветеране и не уверен в актуальности совета при игре на мастере.
2. Во время прохождения квеста по уничтожению группы Черепа не обязательно использовать канистры с бензином или баллоны с газом. Намного удобнее использвать один старый баг: на выстрел в голову никто не реагирует. Я просто подходил поочереди ко всем долговцам на хуторе и стрелял точно промеж глаз. Макса даже не нужно звать. Этот баг удобен и в других ситуациях.
Нашел минус у бага с хедшотами - репутация, как общая, так и к группировке, немного понижается. Так что использовать этот баг часто не стоит.
3. Насечет обирания Гавром. Коньяк лучше пить с минимальным количестом не выбрасываемых вещей. У меня пропал декодер из Припяти и телепорты от Кости. Пси-шлем и документы из Припяти остались. Также, наверное, неплохая идея, воспользовавшись замком, положить вещи в комнатку рядом с самим Гавром.

В последней Солянке не смог пройти квест по защите Халявы стандартным способом, как раньше.
Пришлось нестандартно.
Издалека, чтобы ГГ не обнаружили, быстро снимаю из игломета большую часть наемников.
К моменту призыва Халявы в живых остается пара врагов и Халява с напарником с ними справляется.
Минус способа в том, что пока я успеваю добежать до них, Халява с напарником успевают обшмонать часть трупов.
Поэтому, если сейвиться, то можно пытаться переиграть несколько раз - оставляем столько наемников, чтобы успеть добежать (постреливая вперед для привлечения внимания) ко времени, когда напарник Халявы мертв, сам Халява жив или ранен, добиваешь последних наемников и весь лут твой.


#67
Гость_Черный_Доктор_*

Гость_Черный_Доктор_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Как взять хабар Калмыка.
Если вы не можете пройти этот квест, то смотрим вот это видео:

Как взять пулемет для Свиблова.
У кого возникли проблемы с этим квестом, то смотрим вот это видео:

Валим стукача Павлика по заданию Лукаша.
Здесь смотрим прохождение квеста:

Спасение Юрика на Свалке.
Смотрим как пройти, чтобы Юрик остался жив:

Идем в Лабиринт.
Как пройти в Лабиринт от Шахтера по-быстрому:


#68
Гость_Spartak_*

Гость_Spartak_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Если проблемма с Лекарством от простатита для Акима (то, что у вояк под носом на блокпосту)

Взял задание утром, пытался много раз, не вышло (и часового снимал, и ползал) замечают, а вертолёты не заставляют себя ждать!
Памятуя о том, что на Агропроме вояки в 3 часа ночи спать уходят и охранения нет почти, пошатался по Зоне до 3 ночи (поспал в том числе, покемарил sm6.gif ) и в 3.17 ночи спокойно в полном присяде поползал по минному полю с клавишей F, нашёл все баночки с лекарством и благополучно слинял. Даже комар не пискнул, что где-то Меченый побывал! sm4.gif


#69
DemD

DemD

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    08-листопад 10
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 3124


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юрга, Россия
из NLS6 новое для меня- от тварей укрытий практически нет, невысокие не спасают, зато на всех локациях есть поваленные деревья если успеть залезть в сухие ветки кроны то даже тушканы не подбираются а на болоте когда патроны былы на исходе уходил от кабанов в кусты

#70
Гость_vvvvvvadja_*

Гость_vvvvvvadja_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
на болоте я стараюсь бегать возле воды-нечисть в неё не суётся. если напали, то забегаю в воду и спокойный отстрел.

#71
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (vvvvvvadja)
на болоте я стараюсь бегать возле воды-нечисть в неё не суётся. если напали, то забегаю в воду и спокойный отстрел.

 

Бывают исключения из этого правила: снорки могут запрыгнуть к тебе в воду. Зайти они не могут в воду (боятся), а вот запрыгнуть могут, потом пару раз стукнут тебя и удерают на берег.



#72

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
При прохождении квеста на Чука и Гека можно воспользоваться аналогией с уничтожением группы Черепа (канистры, баллоны). Прекрасно получается. Только близко очень к монолитовцам не подходите, а то в репу получить можно даже и в масхалате. Главное сделать все быстро, пока молодежь под шальные пули при побеге не попадет.

#73
vit10052

vit10052

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-вересень 10
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 2716


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:дивногорск, Россия
способ убрать неврагов без падения репутации - продать ему взрывчатку (положить рядом) отойти и взорвать детонатором. и усё. так убрал группу долга на военных складах

#74
Гость_SlimZik_*

Гость_SlimZik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Если вам под ноги кинули гранату, то зажимайте кнопку "F" (использовать) ваш ГГ в большинстве случаев поднимет ее, она окажется у вас в инвентаре и не взорвется, иногда это очень помогает разжиться парочкой гранат.

#75
nikolay2405

nikolay2405

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    28-березень 10
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 1052


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог, Россия
 
Quote (Portezan)
"Защита Сепатора"

 

У меня Сепатор постоянно впереди меня выскакивал и погибал.
Получилось по другому: когда начинался выброс поговорил с Сепатором , спаунятся мстители , трое заскакивают во внутрь- спокойно валим их, остальные отсиживались на АТП, после выброса валим их когда они выходили с АТП



#76
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
 
Quote (segray)
А не нужны эти трудности в "Солянке". Это в чистом "Сталкере" если пристрелишь долговца из группы Черепа, то тебя объявят врагом "Долга". А в "Соли" эта группа Черепа объявлена "Долгом" вне закона (Череп типа самовольно отправился мочить свободовцев), поэтому долговцев из группы Черепа можно смело валить (и ни каких санкций со стороны "Долга" не будет).

 

не знаю такого...
у меня после убийства минимум двух бойцов из отряда Черепа долг сразу становился врагом!
(соль 19.04 + мертвый город)
решение простое:

если хотите завалить череповцев без последствий, то дайте им расстрелять патруль свободы, дождитесь пока они обыщат трупы и один из бойцов захочет с вами поговорить и предложить молчание. не отвечаем пока вся группа не удалиться на хутор...

потом отвечаем, что жить надоело и т.д. при этом группа Черепа сразу становиться врагами, а сам долг нет! быстро выхватываем оружие (желательно винтарь, грозу, вал - броня у них серьезная) и валим собеседника.
основной отряд далеко и есть время пофантазировать как их перебить.

еще способ:

традиционный стучим Лукашу, Макс собирает группу но перед этим опять-же надо вооружить их хорошим оружием ииначе положат всех. сами выдвигаясь с группой можем завалить только одного, желательно самого Черепа и долг остается нейтральным.

третий способ:

возле минного поля живут - поживают химеры, у меня три электрохимеры и одна прозрачная. подбегаем, дразним и бежим на хутор. они за нами. и начинается кровавый обед...

четвертый способ:

можно перебить по одному метким выстрелом в голову из снайперки. но у меня этот способ работал только по одному трупу с захода на локацию. т.е. зашел, убил одного, пошел по своим делам... опять зашел на локацию, убил, вышел и т.д. долго но верно

тактика боя с минимальными потерями здоровья:

при ведении боя с большим колличеством противника самое главное не сидеть на месте и ждать когда к вам подберуться вплотную или окружат. некоторые советуют засесть в каком либо помещении возле окна или двери и выбивать по одному.. это конечно хорошо, но не следунт забывать что у врагов тоже есть гранаты и ручные, и с подствольника! следствие постоянное использование аптечек и бинтов, которые и так в дифеците...
правильная тактика ведения боя требует постоянного перемещени после того как увалили одного, максимум двух человек - в режиме ускорения перебегаем в любой фланг от наступающей группы и вы заметите, что эта толпа продолжает двигаться к точке, из которой вы только что вели огонь. это дает вам возможность вновь уложить одного, двух человек но не более. и так перемещаемся используя любые укрытия: кусты, деревья, ямки и т.д.
при ведении боя в таких местах как Агропром или АТП. перемещатся лучше по крышам! благо ребята сделали ГГ прыгучим.
от сюда и обзор, и попасть легче главное не стопоритесь на одном месте. а двигайтесь так чтобы враги стягивались в толпу по вашему следу... таким образом вы берете под контроль ситуацию. противник как на ладоне и в ход можно пустиь гранаты, пулемет.
если вы ведете бой с бандитами или наемниками и уже в их рядах есть раненые, посторайтесь отвести основную группу в сторону и дайте аптечку раненым. в результате вы получите помощников, которые, будучи на вашей стороне, на некоторое время отвлекут внимание нападющих на себя. и это время опять-же используем на молниеносное перемещение из фланга в тыл и т.д.
в таких ситуациях как при взятии диска с трупа для Адриналина, вы уже окружены толпой со всех сторон в маленькой деревянной сторожке. и бандюки, вооруженные АК-47 могут вас завалить просто через стены. сдесь в ход идут гранаты(много!), при чем даже дымовые. сразу бросаем во все окна не прецельно а на обум. бандюки от тако бомбардировке входят в ступор, кто просто бежит. выбегаем из сторжки на безопасное растояние и там решаем как завалить оставшихся..
все работает - лично проверил! :sm8:


#77
Sashok

Sashok

    S.T.A.L.K.E.R.

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    28-березень 09
  • 482 Cообщений
  • Пропуск №: 301


Репутация: 0 Постов: 482
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы
 
Quote (butrikA)
у меня после убийства минимум двух бойцов из отряда Черепа долг сразу становился врагом!

 

Уменя в последней допе получалось так:подходил по очереди к каждому долговцу и в упор стреляю в лоб,другие никак нереагировали,на базе дога все окей.Впредыдущих версиях обычно так делал:шел немного впереди группы Макса,заходил за первый сруб и кидаю ф-1 в сарай где долговцы сидят возле костра,двоих что на улице валят без проблем ребята Макса.



#78
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
Quote (sashok1970)
Уменя в последней допе получалось так:подходил по очереди к каждому долговцу и в упор стреляю в лоб,другие никак нереагировали,на базе дога все окей.Впредыдущих версиях обычно так делал:шел немного впереди группы Макса,заходил за первый сруб и кидаю ф-1 в сарай где долговцы сидят возле костра,двоих что на улице валят без проблем ребята Макса.

 

ну солянка разнообразна своими выбрыками. так что я не удивляюсь поведению долговцев.
у меня как-то было такое: не сорюсь с долговцами а иду к Черепу взять задание на снайпера (ни чего личного просто деньги оч. нужны были). а Череп стоит не возле ворот сарая где костер а бродит чуть в стороне. не успеваю подходить к нему снайпер его сразу валит. так ни че и не вышло... а потом когда иду на свободу чтобы уже с Максом вернуться и перебить долговцев, они собираются в кучу, базарят и стоят на месте. ни кто ни куда не идет, очевидно потому что Черепа уже нет в живых...
приходилось самому зачищать хутор, чтобы Лукаш защитал задание и дал следующее на стукача. а потом к Сидору налаживать отношения с долгом...



#79
Гость_Stalker_*

Гость_Stalker_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Лучше долговцев перебить с помощью мин и взрывчатки, я так поступил, правда Череп какой-то неубиваемый, 3 мины взорвал и тротиловую шашку под его ногами, даже не упал, пришлось кулаком в голову, на остальных взрывчатка действует и репутация не снижается.

#80
Гость_Виталий_Зверь_*

Гость_Виталий_Зверь_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (Stalker)
правда Череп какой-то неубиваемый

 

 

Гы.. и не только он)) ещё несколько персов имеют, какуюто противовзрывную защиту)))





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP