Перейти к содержимому




Фотография

Тактика В Народной Солянке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#7574
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Боевая тактика

Делимся информацией о полезных укрытиях в разных локациях, стрельба, выманивание противника и т.п..

Хитрости прохождения квестов и отдельных моментов игры.



#81
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (Stalker)
Лучше долговцев перебить с помощью мин и взрывчатки, я так поступил, правда Череп какой-то неубиваемый, 3 мины взорвал и тротиловую шашку под его ногами, даже не упал, пришлось кулаком в голову, на остальных взрывчатка действует и репутация не снижается.

 


Да не парьтесь вы. Сколько играю, столько и мочу их в голову, и ещё ни разу другие долговцы не становились врагами; и даже долговцы Черепа (те которых я убиваю) панику не поднимают, сидят себе и анекдоты травят (ну могут пойти обшманать трупы своих товарищей).
Вся фишка в том, что стрелять нужно именно в голову (а если свободовцы уже прибежали, то сделать точный выстрел довольно проблематично); если попадешь в другою часть тела, то всё - вилы. Причем в упор лучше не стрелять, потому что если прострелишь голову и зацепишь другого бойца, то придется переигрывать. И не всегда достаточно, чтобы далее на линии выстрела не было второго долговца, т.к. бывают и рекошеты (а может быть это и не рекошеты, а просто малое расстояние между умирайщим и ГГ "будит" долговцев). Также убивать их всех нужно обязательно с одного выстрела в голову (иначе "покраснеют", ну или как минимум очень сильно упадет репутация). Поэтому нужен достаточно мощный и точный ствол с оптикой, чтобы не стрелять в упор, как минимум СВД; а из калаша с оптикой можно и промахнуться, у него довольно большое рассеивание.
СВДэшку на данном этапе игры можно было получить за квест на миниган у Адреналина. Как вариант, первым можно пришить Черепа и взять у него модифицированный ВАЛ с оптикой.



#82
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-December 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
 
Quote (IMAGINE)
просто один из группы Макса валялся раненым на сторожевой вышке (об этом писалось-рассказывалось триста раз) .

 

у меня он точно был не раненый, потому что когда валил долговцев, он один кто помогал! слышались выстрелы его снайперки! это уж точно!

друзья! вот такая небольшая экскурсия в Госпиталь, которую я проделал не отключая телепорты.
но это экскурсия чисто ознакомительная с территорией госпиталя, так как он будет пока не заселен!
ГГ обладает повышеной прыгучестью и это радует!
вообщем так - подходим к яме с телепортом что на стройке, но в нее не лезем! справа от нее стопка плит, чуть сзади железная ферма, вот на нее залазим и перескакиваем через забор! все просто.
дальше заходим в здание, что по правому флангу (там монолитовцы тусуются) со второго этажа на чердак, с него на крышу, с крышы по трубам на балкон соседнего здания.(кто играл в "чистое небо" знает о чем я)
телепорт в бассеине обошли - путь открыт!
так что если кто желает прогуляться удачи!
лично я в начале госпиталя нашел три арта не плохих, и один в середине.



#83
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-July 10
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 0 Постов: 256
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
С группой Долга на АС разбираюсь так: при входе на локу долговцы выносят патруль Свободы. С одним из долговцев можно поговорить, жду, пока остальные свалят на хутор и в разговоре с ним выбираю ветку диалога, после завершения которого он первый становиться врагом( и его бригада тоже). Разговариваю на максимальном расстоянии,и тут важно первым достать оружие. Выношу врага, обхожу хутор по дуге и на АС. Ну, а дальше по сценарию. Отношения в Баре не портятся.

#84
zond52

zond52

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-December 10
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 3289


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород, Россия
Долг обычно выношу без всяких разговоров из чего нибудь снайперского находясь недолеко от забора базы Свободы. Сколько раз играл и только одиножды у меня на блокпосту Долга (Который перед переходом с Бара на Дикую территорию) нарисовался долговец красного цвета (причём один из всей толпы), пришлось тоже его по тихому из оптики с глушаком снять чтобы другие незабеспокоились. :D

#85

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Расскажу Вам интересный случай как мне удалось разобраться с группой Черепа почти без крови и очень оригинальным способом . Застал меня выброс возле хутора где тусятся долговцы . Ну я естессно сховался в хату вмесе с ними . Сижу . пережидаю выброс и от нечего делать взял да и высадил обойму в ближайшее окошко ! Гляжу - долговцы организованной группой гуськом направляются к костру . где они сидели . А на улице выброс бушует - мама не горюй ! Так цепочкой и полегли без единого выстрела!? Правда один Череп остался . ему заразе и радиация не почем ! Проверил несколько раз . результат один и тотже :D

#86
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-July 10
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 0 Постов: 256
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
Вот еще один способ, как без крови попасть в оружейку на базе Свободы: сбоку от охранника в полном присяде подпрыгиваю, и медленно протискиваюсь между ним и потолком к нему за спину. Таким же образом назад.

#87
Гость_segray_*

Гость_segray_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (sergostalk)
Вот еще один способ, как без крови попасть в оружейку на базе Свободы: сбоку от охранника в полном присяде подпрыгиваю, и медленно протискиваюсь между ним и потолком к нему за спину. Таким же образом назад.

 

А вот ещё один способ: дождитесь выброса, и этот охранник сам убегит. Потом быстро чистим оружейку (выброс же начинается) и бегим к тому же охраннику и пережидаем с ним выброс sm1.gif



#88
Kalter

Kalter

    Проводник

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-October 10
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 2987


Репутация: 0 Постов: 99
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
Всем прЮвет.
По поводу охранника оружейки Свободы, необязательно ждать, подгадывать под выброс, убивать его, можно всего лишь принести с собой какой нибудь броник, не обязательно новый, и потом выбрасываешь его перед охраником и через этот броник толкаешь охранника до конца прохода, затем ныряешь в комнату напротив оружейки (не забывая подобрать броник), охранник возвращается на исходную, а наш ГГ в это время делает своё дело, обратно тем же макаром (все счастливы, все друзья). Также НПС можно отодвинуть, бросая в него оружие (тоже действенный способ). Оба эти способа проверены на личном опыте и работают 100%.

#89
Гость_Stalker_*

Гость_Stalker_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (alluckard)
gads писал (а): а когда начинаю добивать прилетает вертолет.

 

Вертолёт можно легко сбить,цельтесь в хвостовой винт,сам так сбивал и не только в Солянке.



#90
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-December 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина

Друзья, вот несколько советов в походе по "Мертвому городу".
Варианты сам лично переиграл несколько раз!:

И так, приходим мы в Мертвый город без оружия из автоматного слота.
Из пистолетного слота, я скупил все имеющиеся у торговцев пистолеты (всего 8 разновидностей) прокатили все, кроме "Пустынного орла". Так же прокатили "гадюка", "бизон" (только не аномальный), FN P90 (отличная вещь в данной ситуации).
При первом заходе берите максимальное количество гранат (РГД-5, Ф-1, к подствольнику) и тротиловых шашек, самодельных бомб и т.д. с детонаторами, так как ужасной живности хватает, причем такой которую завалить сложно: химеры-невидимки, электрохимеры, псевдогиганты, электрокровососы и обычные, толпа черных псов и противных тараканов и легендарный библиотекарь. Все это братство надо уничтожить до начала квестов по нападению на лагерь бандюков, иначе потом будут проблемы. Так же берите побольше патронов к "винтарю" и пулемету! Вот почему:
Я, при встрече со Злобным, перед началом разговора, продал ему две самодельные бомбы (денег у него мало, поэтому я сначала продал ему коготь химеры, по моему где-то за 73 рубля и выкупил назад уже больше чем за 7000 руб), отошел в сторонку и нажал детонатор. Взрыв! Злобный живой и остался нейтралом! Четыре его охранника - трупы! Быстро собираю оружие и в результате я получил "грозу" с лазерным прицелом и ПКМ! (правда от взрыва они оказались не в лучшем состоянии, но выбирать не приходится!) Патроны у нас уже есть!
И так я стал терминатором! Кучу пистолетов просто выкинул чтобы вес позволял бегать! И пошел кромсать тварей. Да, обратите внимание на дома из которых вылазят тараканы и библиотекарь! После того как перебьете всю эту свору, залезьте на чердак! Там лежит РГ-6 и штук шесть гранат к нему!

При втором заходе в "Мертвый город":

Главная задача, стоящая перед нами: освободить Доктора! И так, подготовка: я взял с собой хорошую снайперку и кучу мин, тротиловых шашек. После разговора с Парфюмером, иду к зданию, там два входа и оба охраняются! На улице еще шатается пару наемников.
Смотрите сами, можите говорить с охранником(как сказано в гиде) а можите и не говорить - роли не играет!
Я с расстояния перебил всех уличных вояк из снайперки, затем перебил всех, ставших красными в здании! Стал возле входа с тыльной стороны (в здание не заходил), они сами спускаются вниз и становятся отличной мишенью! (не волнуйтесь! в здании останется три нейтрала и среди них Дуда)
Короче вынес всех врагов, затем поднялся на второй этаж. Бродил из конца коридора в другой конец пока не спавнились все охранники Дуды. С Дудой еще не говорил! Это важно!
Всем невидимкам продал бомбы, шашки, ну что было. По концам коридора раставил мины (желательно усиленые) перед охранниками, а так-же в дверных проемах. Поговорил с Дудой, денег не дал! И бегом на улицу! Время немного есть. Выбежал, нажал детонатор! Взрыв колосальный! Поэтому надо выбегать подальше из здания! (от взрыва даже если и не погибнем, можем все потерять из рюкзака! Еще совет: если у вас остались в рюкзаке мины не использованные - выложите! может здетонировать от взрыва!)
Оставшиеся бандюки начинают суетиться, и подрываются на минах! Ждем окончания кононады! Я вам скажу - зрелище еще то! Некоторые охранники вылетали в окна! За Дока беспокоится не стоит, он появляется только когда приблежаешься к дальней комнате и поэтому не погибнет при такой подрывной деятельности.
Иду к Доку. По дороге, навприсядки собираю оставшиеся мины! Дохожу до комнаты, появляется Док. Говорю с ним. Пришел я к нему только с маскировочной экзой. М 16 аномальной не было! Доктор идти не захотел без нее! М 16 не проблема, нашлось сразу две штуки сдесь-же в здании. Отдал все Доктору, тот немного помародерствовал и свалил...
Эту ситуацию я переиграл 12 раз! Хотелось сыграть без промежуточных сохранений и гибели ГГ! Получилось только с минированием! Сложно воевать с хорошо вооруженными неведимками, не схлопотав пули!

p.s.Еще одна подсказка:

После встречи с Молнией, если у вас высветился тайничек в этом здании то он на крыше!
В тайничке снайперка "Палач" неплохая штуковина! А еще на крыше пулеметная тюрель - тоже не плохая вещь, но она против нас! sm6.gif Я поднялся на крышу по боковой леснице (не по тыльной), и прямо с нее, чуть высунув голову швырнул гранату в центр площадки, и все, нет чудесной тюрели! sm6.gif


#91
Гость_Stalker_*

Гость_Stalker_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (leleka)
Самый тяжёлый зверь-это электрохимера. Её можно убить только с высокой точки.

 

Не согласен, из винтореза или пкм валится легко, она и подбежать не успеет.



#92
leleka

leleka

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    19-February 11
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 3879


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Когда выполнял задание Борова по добыче хабара возле вертолёта в Темной долине, столкнулся с очень интересной командой - 4 химеры + 2 излома + кровосос.

Зачем их убивать!? Бежиш быстро и хватаеш ящик. Отбежал к дороге, отдышался и опять бежиш обыскивать труп учёного. Сохраняться надо на дороге, т.к контейнер может пропадать.



#93
Электрик

Электрик

    Оружейный Мастер группировки "Наёмники"

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    20-September 10
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 2612


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк, Украина
 
Quote (dimasick)
Так можно "свободно" попасть в оружейный склад Свободы

 


Или просто подождать выброса, Предварительно отстрелив замок, и воруя очень быстро. sm6.gif



#94
Гость_Comador_*

Гость_Comador_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (dimasick)
Так можно "свободно" попасть в оружейный склад Свободы

 

Quote (Электрик)
Или просто подождать выброса

 

А если учесть, что неписи клептоманы sm6.gif , то этого всего можно и не делать. Бросаем недалеко от НПС какой-то предмет, он за ним, а ГГ в это время к оружейке.



#95
leleka

leleka

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    19-February 11
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 3879


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина
На АТП я перепрыгиваю через забор и быстро бегу к боковой части здания, возле выхода где находиться "подстрекатель". Там залажу по лестнице на чердак и через люк валю почти всех бандюков. Потом спрыгиваю внутрь и добиваю остальных. Главное поднять пулестойкость артефактами выше 45-50 ед.

P.S Если не хотите собирать артефакты, чтобы выйти с локации АТП, то бегите к юго-западной части карты. Там есть 3 больших валуна. Запрыгиваете наверх и попадаете в лагерь новичков, в дом где двери заколочены досками. На карте этот проход не показан, но если подойти к нему на 70-80 м, то стрелка покажет направление. sm14


#96
Гость_volazar_*

Гость_volazar_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Quote (leleka)
На карте этот проход не показан, но если подойти к нему на 70-80 м, то стрелка покажет направление.

 

Про этот переход расказывает Адреналин, когда отправляет Меченного на АТП за диском. В пда появляется картинка с этими самыми валунами, и с примерным местонахождением перехода.



#97
Гость_Valery_*

Гость_Valery_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Сайга конечно неплохой ствол , НО SPAS-HANTER !!! Сайга на 2ом слоте а Спас на 1ом , т.е.,отстреливая из ВИНТОРЕЗА монолитоцев не надо лезть в рюкзак, чтобы поменять ствол ,а нажми 1 и мочи дробью. При первом заходе на БАР найди БАРИНА и тихонько за ним-раньше или позже он пойдет на охоту , а там или собачки или другая тварь , ну или самому прийдется постараться и снимешь с него ГРОЗУ под 5,45(состояние-как повезет)

#98
oleg523don

oleg523don

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    11-April 11
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 4393


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:ростов-дон, Россия
Друзья! Помогите советом как пройти 6-х псевдогигантов, которые появляются после взятия тисков на АТП для Шурупа. Успеваю только парочку завалить, а остальные топчат меня гады. Из оружия - ВАЛ, дробаш, гроза, снайперский SIG

#99
Гость_CTYJIKEP_*

Гость_CTYJIKEP_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
oleg523don, Вал? Ну так стреляй в глаза им. Буквально. По 10-15 бронебойных на каждого. И как можно чаще прыгай, чтобы не быть оглушённым топотом. Или отбеги и из Грозы подствольиком - тоже хорошо поможет.
А если есть Грави-пушка то есть ещё 2 способа. Первый - создать аномалию им под ноги(убьёт как минимум троих, если хорошо попасть). Второй - захватить тиски Грави-пушкой, отойти как можно дальше от того места где они лежали, а потом положить их себе в рюкзак.

#100
Гость_olegg_*

Гость_olegg_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Подскажите,как лучше грохнуть Мстителя? Появился оный на Свалке ,в Депо. Солянка от 14.06+все допы и патчи. Никого не трогал(кроме Наемников и Бандосов) и те первые в меня шмаляли.Пришел только с Кордона на Свалку,завалил Бандюков в Депо. Я в него всадил около 500 патронов с "калаша"+3 РГД и пофигу ему,"выносит" меня негодяй и все тут!



реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP