Jump to content




Photo

Тактика В Народной Солянке


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#7574
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    08-December 08
  • 884 posts
  • Пропуск №: 2

0 warning points
Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Боевая тактика

Делимся информацией о полезных укрытиях в разных локациях, стрельба, выманивание противника и т.п..

Хитрости прохождения квестов и отдельных моментов игры.



#101
Гость_северный_*

Гость_северный_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
 
Quote (olegg)
Солянка от 14.06+все допы и патчи

 

Это что за сборка такая у тебя, первый раз такую вижу.

 
Quote (olegg)
Подскажите,как лучше грохнуть Мстителя? Появился оный на Свалке ,в Депо
Знаю только одного мстителя с таким здоровьем, это Химера, но он обитает на Н.З. как его занесло на свалку не понятно, если это действительно он , то убить его ты не сможешь, он бессмертный.

 

Я в него всадил около 500 патронов с "калаша"+3 РГД и пофигу ему,"выносит" меня негодяй и все тут!


#102
Гость_rusyapsihopat_*

Гость_rusyapsihopat_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
Есть 2 способа.Первый заманить его к сталкам толпой уложите только в путь,а второй взять Вал или Винторез подкрасться к нему со спины и в голову.Я так всех на А.Т.П.всех положил без единной тревоги,правда почти 2 часа ушло

#103
sa4kov

sa4kov

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Joined:
    14-August 11
  • 20 posts
  • Пропуск №: 5081

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Першотравенск, Украина
Привет всем !!Хочу поделиться тактикой как завалить Гавра!!Подхожу к левому телохранителю (в прозрачном бронике)И колю его ножичком(Гавр не реагирует)прохожу в комнату с сундуком и там выгружаюсь...потом иду к Гавру и он меня грабит....(а у меня нет ничего) потом иду в комнату и одеваю броник и арты!!!!!И продолжаю говорить с Гавром ,пока не станет врвгом....убегаю в комнатку и мочу всех бандюков!!!!!!!!!!

Добавлено (26.08.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Интересный способ как взять диск в трупе на АТП!!Мне его подсказал наш брат сталкер!!Берёш труп и уносишь его подальше от сарая потом берёш диск и отстреливаешь бандюков на расстоянии!!Вот так!!
А ещё мой способ как замочить наёмников с флешкой зверя на дикой територии!Призpак говорит встретиться с его группой а я иду со стороны Янтаря!!Всех мочу из за угла а потом иду к Сычу!!

#104
Гость_rusyapsihopat_*

Гость_rusyapsihopat_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
 
Quote (sa4kov)
Привет всем !!Хочу поделиться тактикой как завалить Гавра!!

 

Легче сделать так:_перед тем, как к Гавру идти, все в нычку скинуть_(если я этого не делал, у меня вылеет ббыл)_потом дождаться выброса, свободовец вытолкнет найма и ты прошел._Дальше по той же схеме,_дожидаешься выброса,_а потом под кипишь забегаешь в барак во всем обмуррдирование_(у меня меня "Винторез" и "SPAS"_,_моя комбашка и самая лучшая).

Korpus, Без комментариев sm6.gif



#105
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
Для, тех кто сталкивался с проблемой зомбирования личного состава "Барьера" на милитари контроллёром! Во первых нужна мощьная винтовка с хорошей оптикой. К "Барьеру" нужно подходить строго с юга, от входа на базу "Свободы", но не по дороге, а немного правее, между трубами и бетонными блоками. Это нужно для того, чтобы в оптику хорошо просматривалась дорога непосредственно на барьере. Пока зона барьера не оказалась в А-лайфе ГГ, очень советую сохраниться!!! Значит мы сохранились, винтовка в руках -неспеша топаем. Если на "Барьере" контролёр всё же есть, то в первую очередь мы услышим свист. Мигом смотрим в оптику, вычесляем супостата, хэд-шот,- мы молодцы! Если промазали или замешкались и сволочь начала ворожить (ГГ закачало, стало двоиться в глазах) -100% гарантия, что бойцы "Свободы" на барьере, включая Кэпа,- зомби (вот для чего нужно сохраниться)! Они не будут мычать "Мммм-о-чииииииии" или "С-с-сол-слодат", но врагами станут. Главное сразу снять контрошу! Когда их двое -уже сложнее, но при должной сноровке падают оба с дырками в башке! Удачи!

#106
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    07-December 11
  • 77 posts
  • Пропуск №: 5615

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Такая просьба: пробовал кто на Арене (после сюжетных боёв) проходить кровавую баню за 15 секунд - таймер?
Как я пока ни старался, валил троих и всё.

#107
Гость_KiBoRG:Zer_0_*

Гость_KiBoRG:Zer_0_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
 
Quote (Семецкий-тула)
пробовал кто на Арене (после сюжетных боёв) проходить кровавую баню за 15 секунд

 

Я пробовал,убивал всех,правда это проблемно,но 3 раза у меня получалось(из 100 sm6.gif ).



#108
Гость_UO2_*

Гость_UO2_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
 
Quote (Семецкий-тула)
Такая просьба: пробовал кто на Арене (после сюжетных боёв) проходить кровавую баню за 15 секунд - таймер?
Как я пока ни старался, валил троих и всё.

 

На Арене удавалось пройти ВСЕ задания за минимальное время (максимальный бонус). Правда для этого желательно иметь мощную броню, арты и скорострельный и убойный ствол с оптикой. Желательно из ОПП.
А тактика такая, как только появляюсь, сразу бегу вперёд и влево до стены, на бегу доставая ствол. Добегаю до ящиков, оттуда все бойцы как на ладони. Если всё сделать быстро, ко времени первого выстрела они ещё в ступоре стоять будут. Трёх-четырёх валю оттуда, за остальными надо быстро бежать и валить из убойной пушки (можно из дробовика).
За одну арену тыщ 100 поднять можно, а то и поболее.
Кстати, когда валишь монстров, можно собирать части мутантов, в отличии от оружия (оно исчезает).

---------------------------------------------
Ещё один способ поднять денег:

Перед убийством Гавра на Армейских складах, продать ему всё скопленное барахло из собственных нычек (оружие, арты и т.д.). После устранения Гавра, свой хабар забираем обратно. Так, в один присест, у меня получилось заработать больше миллиона денег smile_bogat.gif


#109
Гость_andrei_*

Гость_andrei_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
Всем пpивет! У меня вопрос- кто нибудь применял мины, взрывные чемоданы, пластид? Я лично никак не найду применения этой взрывотехнике, нигде не вижу подходящего момента ( в отличии от американского сталкера т.е. Fallout 3, где таких моментов достаточно)
Из стрелкового оружия хочу с удовольствием прорекламировать - снайперский Barret, один выстрел - один труп! причем не важно монстр или сталкер. И не надо заморачиваться с прицеливанием в голову, бей в корпус и готово( Винторез тут "отдыхает")

#110
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
andrei, для мин можно найти много применения: убегая от монстров можно бросать их себе под ноги (очень даже эффективно против химер и псевдогигантов), или при выполнении квэста Пр*израка на убийство Зверя на Кордоне, я минировал места спавна мстителей перед разговором со сталкерами, а потом тупо шёл собирать хабар с уже мёртвых мстителей и подбирал те мины, которые не сработали. Так же Клык, в квэсте с радистом Корном в Припяти, просит заминировать лестицу. Можно и не минировать, но так намного проще, -"БАХ! БАХ!" и "Чё там? Чё там?"

#111
Гость_mars_*

Гость_mars_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
Лично по мне. Мины и прочая взрывчатка - это на любителя. Мой DMX стоит на минимуме, поэтому взрыв не очень зрелищен.
Но минам стоит отдать должное. Для подготовки засады или обороны им цены нет.

#112
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    24-February 12
  • 18 posts
  • Пропуск №: 6066

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
подскажите как активировать мины

#113
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:
тактик, смотря какие. Одни просто срабатывают от приближения. Другие, с таймером, активируются в рюкзаке, после их нужно успеть выложить и отойти (точнее отбежать) на безопасное расстояние. Для третьих нужен детонатор. Так же некоторые виды взрывчатки можно подорвать на расстоянии выстрелом.

#114
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    07-December 11
  • 77 posts
  • Пропуск №: 5615

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия

Не подскажете, как вернее всего сделать раненым Брата Луиса на Болотах, а не убитым? Оружие: ВАЛ ПСО-1, ХМ8 Para, Протекта, АК-47, Сайга и Бульдог. А то уже замучился загружаться.
Добавлю - бронебойных нет (для дробовиков - дробь и дротики, есть возможность переигровки и добычи необходимого оружия).

-----------


В общем, решил проблему: обвешавшись артами на пулестойкость 100+, подобрался к нему вплотную, всадил 12 дротиков из Протекты ему в ногу, а потом туда же методично, одиночными, стрелял из ХМ 8 (патронов 100-150). Но тут уж метод проб и ошибок (на нахождение нужных пропорций). Заметил, что, стреляя длинными очередями, убивал Луиса гораздо быстрее, чем одиночными. Прошу это учесть тем, кому предстоит это нелёгкон испытание.


#115
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    24-February 12
  • 18 posts
  • Пропуск №: 6066

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
попробуй из чего-нибудь по_слабже по ногам ему стрелять.

[provodnik]Пишем конкретнее, например: из ПМ-а, не бронебойными и следим за орфографией.
dimasick
[/provodnik]

#116
Гость_dimasick_*

Гость_dimasick_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Joined:
    --
  • Пропуск №: 0

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: Репутация:

Как попасть на крышу ЧАЭС-1 (без всякого чита):

Здесь запрыгиваем с разбега:
2f37dd2c319302e3ea032c2855b46e005f99b310

Затем по трубам:
5f034e2d2a027fc0a6209abe3af5566f5f99b310

Потом прыгаем с разбега куда наведён курсор:
cbbdf46b2fdac7777ab83d01ec22d84e5f99b310

Вот мы и на лестнице (которая ближе ко входу в Саркофаг):
538a0da64e97ddf78f6720d6bf0cc8985f99b310


#117
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    24-February 12
  • 18 posts
  • Пропуск №: 6066

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
Подскажите. В задании Кота на поиск монолитовцев на Агропроме как валить монолитовцев так чтоб заложники (Чук и Гек) остались живы.А то у меня их постоянно валят.

#118
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Joined:
    07-December 11
  • 77 posts
  • Пропуск №: 5615

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
С-Т-А-Л-К-Е-Р, 1) можно закидать монолитовцев гренами (только быстро); 2) почувствовать себя "танком" :D (арты на пулестойкость приветствуются) и отвлечь их на себя (Чук и Гек бегут с запада, если смотреть по карте в ПДА). Монолитовцы эти - ребята живучие, так что лучше ВАЛ на ближних дистанциях. Удачи!

#119
SEREGA_SF

SEREGA_SF

    ВОЛЬНЫЙ СТАЛКЕР

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Joined:
    28-February 10
  • 320 posts
  • Пропуск №: 910

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0 Постов: 320
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медногорск, Россия
 
Quote (С-Т-А-Л-К-Е-Р)
как валить монолитовцев так чтоб заложники (Чук и Гек) остались живы.

 

В описанном варианте от Семецкого есть небольшой нюансик - в нем важна не столько пулезащита ГГ, сколько быстрота реакции самого игрока, так как некоторые монолитовцы, едва почувствовав угрозу, начинают шмалять не по ГГ, а по заложникам, вот этих ухарей и нужно валить в первую очередь..
Есть еще вариант, но нужна будет снайперка, с хорошей точностью боя и скорострельностью, не приближаясь близко к камнепоклонникам, завалить быстро ближайших к Чуку и Геку охранников, а потом расправиться уже с остальными. В этом случае у ГГ будет в запасе пара-тройка лишних секунд, чтобы не дать очухаться врагу. Да и Чук с Геком успеют отбежать от места боя хоть недалеко - какой-никакой а шанс для них. Но не надо забывать и о последующей ихней охране на пути следования к безопасному месту, уж очень прыткие эти два парня))



#120
Weles

Weles

    Тёмный сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • Joined:
    20-February 10
  • 230 posts
  • Пропуск №: 5511

0 warning points
Репутация: 1,910

Репутация: 1910 Постов: 230
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай, Россия
 
Quote (SEREGA_SF)
Но не надо забывать и о последующей ихней охране на пути следования к безопасному месту, уж очень прыткие эти два парня))

 

А у меня они благополучно сами добирались до второго этажа Агропрома и усаживались на пол, пока я разбирался с монолитовцами. Главное - вовремя отсечь их от монолитовцев.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP