Перейти к содержимому




Фотография

Тактика В Народной Солянке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#7574
RUS_D

RUS_D

    Администратор

  • альтернативный текст
  • Тех. Админ
  • Клуб - reaktor
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 884 Cообщений
  • Пропуск №: 2


Репутация: 160 Постов: 884
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Боевая тактика

Делимся информацией о полезных укрытиях в разных локациях, стрельба, выманивание противника и т.п..

Хитрости прохождения квестов и отдельных моментов игры.



#141
Гость_puschistik_*

Гость_puschistik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Один из способов борьбы с химерой: во время её нападения делаем шаг или два к ней,когда она прыгает - пригибаемся и стреляем в район живота(желательно скорострельное оружие!). Раза со второго,третьего ей хана,урон минимальный. Прием срабатывает максимум с двумя одновременно нападающими химерами.

#142
Bardak

Bardak

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-April 13
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 8215


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ачинск, Россия
По моему при наличии дробовика против нечести и автомата с биолокатором против людей вопрос тактики отпадает. Единственный козырь врагов- неожиданность(когда выворачивашь из за угла, а там пяток химер или пара кровососов). Практически всегда можно найти куда запрыгнуть, и с верхоты спокойно очищать Зону от скверны. Так же использование получитерского "Палача". Единственно,если вокруг много аномалий или ГГ сильно перегружен.Кстати,после отключения Выжигателя возле меня появилась какая то помесь контроллера с медведем,на него я извел почти весь запас дроби. Что за чудо такое?

#143
zoozooz

zoozooz

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-August 13
  • 394 Cообщений
  • Пропуск №: 9110


Репутация: 3 Постов: 394
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница, Украина
 
Цитата (Bardak)
появилась какая то помесь контроллера с медведем,на него я извел почти весь запас дроби. Что за чудо такое?

 

 

Это Библиотекарь, создан на базе излома.



#144
Bardak

Bardak

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-April 13
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 8215


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ачинск, Россия
дальше будут встречаться?В замкнутом пространстве мне показался довольно опастным.

#145
Гость_DMXuP_*

Гость_DMXuP_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Цитата (Bardak)
дальше будут встречаться?В замкнутом пространстве мне показался довольно опастным.

 

Будут.
У меня много раз появлялись.В том числе и на болоте.
Не знаю,как точно,но могу предположить,что в некоторых местах он спавнится,как и все.
Хотя,может ошибаюсь.
Против него вижу одну тактику-забираться на разные возвышенности,будь то камни или ещё что-то.Ну и палить в него.



#146
Bardak

Bardak

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-April 13
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 8215


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ачинск, Россия
 
Цитата (DMXuP)
Против него вижу одну тактику-забираться на разные возвышенности

 

Одна тактика на всех sm2.gif
На сложности "Мастер" что изменяется? ИИ ведет себя умнее? Или увеличивается число попаданий до смерти неписей?
Вышел тут недавно на трех химер. Невысокие камни не помогли-твари с легкостью меня сбили оттуда. Благо дроби хватало, да и помогло следующее:стою спиной к камню,химера прыгает, я вбок,пока чудище вытаскивает голову из камня я в упор всаживаю рожок дроби.Главное следить за боком, который неприкрыт камнем.



#147
Fury

Fury

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    05-September 13
  • 11 Cообщений
  • Пропуск №: 9257


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аликанте
когда военные делают десант ,можно заранее подготовиться,дождаться высадки и одной подствольной гранатой взорвать вертолет вместе с высадившимся десантом.Если поспешить и взорвать только вертолет,в итоге будет меньше денег и рейтинга

Добавлено (08.09.2013, 05:12:31)
---------------------------------------------
лично у меня вылет игры выходит из за большого количества контролеров,если их на карте 4 штуки, шанс вылета очень высок.Когда я проходил миссию в Рыжем лесу с нычкой сталкера,после взятия тайника вышло сразу 6 контролеров, игра вылетала через 3 секунды каждый раз после взятия тайника,единственный способ обойти это, было сразу после взятия активизировать телепорт Стрелка на АС.После чего во избежании вылетов в Рыжем лесу , зону пришлось очистить от контролеров на дистанции при помощи Бульдога(важно было не подходить ближе чем критичное расстояние до вылета,а оно начинаеться не доходя до входа в шахту,намного раньше чем мы увидим первого контролера).Вообще бульдог замечательная штука , особенно при использовании бага, я смог покрыть всю зону ковровым обстрелом не потратив не единого снаряда,таким образом почистив её от баговых контролеров.

#148
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Бродяги
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    30-October 13
  • 168 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0 Постов: 168
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Доброго времени суток, сталкеры!

 

Добавлю свои 5 копеек личного опыта. 

Сразу скажу, что мои выкладки актуальны для Объединенного Пака (НС + ООП + К + МА), дабы не вводить никого в заблуждение (отдельной темы тактики для вышеназванной сборки не нашла, так что решила отписаться здесь).

 

Библиотекари, судя по всему, респавна не имеют. Появляются по "триггеру": на Болотах единожды, дважды на Радаре по квесту на "Черный ангел" (1ый заход, собсвтенно, за артефактом + 2ой - за АА 12 для Креста), на Юпитере при первом заходе на локацию + 2ой заход уже со взятым квестом на Клондайк артефактов (либо сразу двойное количество монстров, если при первом посещении Юпитера уже взят соответствующий квест Ворона)  

 

Кстати, есть в ОП вещи и пострашнее Бибилиотекаря. Помню, бегала от Когтей Смерти в переходах "Припять-1" :). Вот уж кто в узких коридорах и замкнутых пространствах опасен. Если библиотекаря еще можно обстреливать, постепенно сдавая рубежи, то с Когтем все серьезнее, - быстрый он.



#149
Гость_RobinGudovich_*

Гость_RobinGudovich_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Поделюсь своей "находкой" (может новичкам, типа меня, это поможет ;)) Короче, Монгола я полечил, с бандосами покорешился - и попер по квесту Борова брать доки с упавшего вертолета. Вся нечисть там появляется радомно - поэтому (с моим "везением"  :D ) их там оказалось поболе, чем другие описывали, а именно : 2 химеры, 2 кровосися (кто не знает - это новой породы зверь пана хАзарова :D ), 3 плоти и штук по 5 псевдопсов и тушканчиков. А так как дело происходит в начале игры - то (ессно) я далеко не Терминатор (особенно по экипу). И вот какой выход я нашел после 3-4 неудачных попыток пробраться к вертолету :

На территории Комплекса есть (сразу справа от ворот) что-то типа подстанции - двухэтажное кирпичное здание. К нему сбоку примыкает железная лестница. По этой лестнице надо подняться на площадку, аккуратно запрыгнуть на перила - и уже оттуда по одиночке отстреливать всю нечисть на вершине холма, у подножия которого и лежит вертолет. Отстрел производился из Абакана с ПСО-1 (единственное - он был проапргейжен у Долговязого в Баре на кучность стрельбы и стрельба велась патронами 5,45х39 "Изоморф"). Таким образом, когда я подошел к вертолету, из всего "Комитета по дружеской встречи" осталась одна плоть - подходи и бери доки спокойно ;) 



#150
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Бродяги
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    30-October 13
  • 168 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0 Постов: 168
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Уважаемый, RobinGudovich, 

озвучьте, пожалуйста, игровую сборку, к которой относится описанная Вами вылазка. Уж очень заинтересовал меня этот пестрый набор указанных монстров, расположившихся возле вертолета :). Хотелось бы узнать подброности. 

 

Уважаемые Модераторы, не сочтите пост за флуд.



#151
Гость_wолкодаw_*

Гость_wолкодаw_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Привет сталкеры! Помогите: как убить рогатого мутанта "коготь смерти"?

марц

Самое эффективное - огнемет. Если нет, тогда гладкоствол и картечь ему в пузо. Я играл со снайперской Сайгой: хватало до трех рожков (30 патронов).


Сообщение отредактировал марц: 23 November 2013 - 10:56


#152
Гость_Konvoir_*

Гость_Konvoir_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:


А на счет того, чтобы тихо пробраться, то у меня всегда убивали Фаната. Как только пристрелишь одного вояку, так несколько других вояк идут по направлению к деревне новичков и обязательно убивают Фаната, а я в это время не могу помочь, т.к. меня блокируют в казарме и пока я со всеми разберусь и добегу до деревни, Фанат уже умирает.

Самый проверенный способ по похищению чемоданчика с блокпоста. (Несколько раз сам проверял). Пробраться с левой стороны через поваленное дерево, дальше как везде: плиты, туалет, крыша, чердачное окно. Из казармы носа не высовывать, пока военные с упорством дуболомов поочередно не заходят в дверь (почти все) в промежутки можно стрелять в окна по вертолетам, как уже раньше описывали, стараясь попасть в хвостовой винт (в остальные части бесполезно). Ни в коем случае, пока не уничтожите вертолеты нельзя пересекать мешки с песком!!! Если пересекли, на деревню новичков сразу обрушивается десант и Фанат обязательно погибает. Первый БТР легко уничтожается ручной гранатой, второй из подствольника из-за укрытия. Дважды так делал, десант в деревню не прилетал вообще. Еще утверждают, что вертолеты легко сбиваются из подствольного гранатомета, утверждать не буду, сам ни разу не попал. Да, еще, на чердаке ящики с брониками и консервами разбивать не обязательно, у меня они сами выпадали через потолок после обстрела казармы вертолетами.



#153
Гость_wолкодаw_*

Гость_wолкодаw_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

С огнемета "полторгейст" сотню зарядов, с минигана один короб, с гаусса призрака, а он как стоял так и стоит (рогатый мутант)



#154
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Бродяги
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    30-October 13
  • 168 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0 Постов: 168
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Как Мирия вертолеты граблями сбивала :)

 

Обычно к моменту выноса блокпоста готовлюсь заранее. Просьба сильно не бить, т.к. я - конкретный хомяк :D

1. Подтаскиваем на Кордон: револьверный гранатомет Бульдог и гранат к нему штук 18 (лучше тех, что помощнее, - у Петренки достать можно :)), гранат ручных Ф-1 (лучше даже сдвоенных, если ОП) штук 6, остальное по вкусу

2. Из Бульдога или из "подсола" сносим первый бэтр, обычно после этого прилетает "дежурный" Hind, который без десанта, или не прилетает ничего вообще (как было у меня в ОП). 

3. Подпускаем патруль, что ходит по дороге от Блокпоста к ДН и обратно, поближе и гасим кого-нибудь

4. СРАЗУ делаем разворот на 180 градусом и подрываемся зигзагами бежать под мост

5. Высовываемся из-под моста. Вертолеты обычно в этот момент зависают и начинают заходить на выброс десанта

6. БЕГОМ к ДН. Зная, где будет десант, легко накрыть всех и вся навесными из Бульдога. 1-ый вертолет и груз, что спавнится на холме, ложатся отлично, потому как на открытом пространстве. Второй вертолет выгружает спецов за крайней хатой, куда обычно переселается на ПМЖ Сепатор с товарищем. Тут сложнее. Закидываем вояк "эфками", пока они не расползлись из-за дома и не попортили квестовых неписей.

7. Знаю, на бумаге выглядит гладко, а на деле непросто. Но осуществимо. Особенно приятно, когда вся зачистка сыграется как по нотам :)

8. Спокойно идем на Блокпост и достреливаем все, что осталось. Благо, опасность минимальна.

 

wолкодаw

Не знаю точно, есть ли разница, но я пользовала огнемет от Шурупа. Хорошо прожаривались все :)

А так - картечью в голову из АА Камо, в голову из гаусса Изверга очередями. Кому как :).



#155
Гость_StalkerVoldemar_*

Гость_StalkerVoldemar_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Добрый день или вечер, господа Сталкеры. Заранее извиняюсь, если пишу не в теме. Прошу помоч:

- вылет при переходе на локацию Бар при возвращении после прохождения Х 18, + документов с Блокпоста + "навигационный модуль вашего КПК вышел из строя" (перед переходом Кордон-Свалка. ИграюНародную солянку 2011+DMX MOD V 1.3.4. На компе 7-ая винда.

Заранее спасибо



#156
garwas

garwas

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    22-May 11
  • 795 Cообщений
  • Пропуск №: 4653


Репутация: 2488 Постов: 795
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Играю Народную солянку 2011+DMX MOD V 1.3.4

 Вопросы по DMX MOD задаются в этой теме. И нужен лог вылета, ищешь по пути C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log (последние 20-30 строчек).



#157
Гость_kalin280_*

Гость_kalin280_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

всем привет! не срабатывает анигилятор аномалий в лиманске на стройплощадке, не отключается телепорт. если пройти квесты клыка, то из старой деревни переход только в лиманск - замкнутый круг?! может я что-то пропустил при прохождении? подскажите пожалуйста



#158
Гость_kalin280_*

Гость_kalin280_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

я новичок. однако хочу поделиться несколькими приёмами открытыми мною в процессе прохождения нс, которые облегчат жизнь в зоне отчуждения многим начинающим. возможно эти приёмы всем давно извесны, ну всё-таки. итак:                                                                            

-первый - дополнительные тайники. входим в меню игры, открываем амк опции, включаем редкие тайники. в зоне много трупов, которые сами не исчезают. не линитесь и перетащите эти трупы в места где не бывает аномалий (тунели, хаты и т.д.) при каждом прохождении локации с таким кладбищем (вами сосряпаного), кликайте на каждом трупе и с вероятностью приблизительно 1 к 20,1 к 30 получите тайники с классными стволами, броньками, патронами, артами.                                                                                                                                 

-второй безобидность монстров. это возможно только на локоции болото, на других не пробовал. зайдите в воду и вы недосягаемы для тварей. остальное дело техники. доставайте режек и наслаждайтесь своей безнаказанностью.                                                                             

-третий - бессмертие! да -да! и замечу без всякого вмешательства в програму игры, без читерства. причём на всех локациях. впрочем, для начала хватит. до встречи.


Сообщение отредактировал Мерцающий: 20 January 2014 - 18:31


#159
Мерцающий

Мерцающий

    Агент Матрицы

  • альтернативный текст
  • Разработчики
  • Клуб - reaktor
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    14-December 13
  • 777 Cообщений
  • Пропуск №: 9774


Репутация: 2193 Постов: 777
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

kalin280, опиши подробнее. Аннигилятор брал у Свиблова? Как бросал? 

 

 


-третий - бессмертие!

Мысли вслух или есть способ?



#160
Гость_kalin280_*

Гость_kalin280_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

kalin280, опиши подробнее. Аннигилятор брал у Свиблова? Как бросал? 

 

 

 

 


-третий - бессмертие!

Мысли вслух или есть способ?

Привет, Мерцающий! Спасибо за ответ. НС мне досталась по "насладству". Сын вырос, комп стоит, вот я и начал подсаливать. В процессе несколько раз попадал в тупиковую ситуацию, сюжет игры напроч отказывался двигаться вперёд (вылеты, невозможность записи, невозможность загрузки), я эти закидоны относил к неправильному прохождению - бег впереди паровоза и оказался прав. При правильном прохождении вылетов нет. После нескольких переигрываний легко добрался до Лиманска и всё - жо..! Анигилятор получил у Свиблова по сюжету. Переигрывал несколько раз, менял местам с квестами Бормана, с квестами Клыка. В голове уже каша. Анигилятор бросал со всех сторон и стоя, и сидя, и лёжа. Никакого эффукта. Он просто исчезает. Ничего в игре не правил, потому, что не умею. Комп старый, можно сказать древний: атлон 64+2 ядра, 2,41 GHz, видюха радеон HD3870 на полкило, винду поставил 7. Был один глюк, который я проглотил (не переиграл) - на янтаре в тайнике коллекционера небыло арта ГРИБ, может эта ошибка вылезла в Лиманске? Видимо, придётся снова оттачивать мастерство, начиная со Звездачёта на кардоне. А бессмертие это абсолютная реальность. Странно, что до сих пор никто не догадался. Всё просто до смешного и это не глюк.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP