Перейти к содержимому




Оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
Гость_R@dik_*

Гость_R@dik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Оружие в игре

Здесь пушки МОДА обсуждаем
Где взять, продать друг другу помогаем
Параметры где править обсуждайте
Секреты пушек разных открывайте

А если тему оскверните флудом, бранью
Сошлю жестоко Вас я в баню!


#2
Гость_R@dik_*

Гость_R@dik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Оружие в игре

Здесь пушки МОДА обсуждаем
Где взять, продать друг другу помогаем
Параметры где править обсуждайте
Секреты пушек разных открывайте

А если тему оскверните флудом, бранью
Сошлю жестоко Вас я в баню!


#3
Гость_ZimoboR_*

Гость_ZimoboR_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
RFS, LogruS, говорит о нарисованых текстурах этой винтовки и анимации ее перезарядки, вида при беге...
Мое мнение: она просто не нужна, так как есть ВСС "Винторез". А бесшумная снайперская винтовка ВСК-94 была разработана в Тульском КБ Приборостроения (КБП) на основе компактного автомата 9А-91, в качестве более дешевой и доступной альтернативы винтовке ВСС "Винторез" разработки ЦНИИТочМаш. ВСК-94 состоит на вооружении и используется различными правоохранительными структурами России. Винтовка ВСК-94 может использоваться для малошумной стрельбы по целям на дальностях до 200 - 300 метров, в том числе и по целям в средствах индивидуальной защиты (бронежилетах). Хар-ки практически те же.

#4
Lissa_Sven

Lissa_Sven

    Свой среди чужых

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    13-December 08
  • 400 Cообщений
  • Пропуск №: 91


Репутация: 70 Постов: 400
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
Снайперских стволов вроде и так хватает. Мне кажется, нужно не плодить новые, а приводить к единому стандарту те, что есть. Пример навскидку - СВД и "Винторез" пришли в НС из "Снайперского аддона" к АМК, для них вместо дальности используется "коэффициент дальности" равный 200 и сопротивление воздуха равно 1.8 вместо 0.3 в оригинальной игре. Это сделано, чтоб интересней было играть в условиях ограниченных локаций: более крутая траектория полёта пули привносит в игру (частично) задачи настоящего снайпера - точный расчет расстояния начинает играть заметную роль... По этой же причине в АМК уменьшили дальнобойность автоматов, чтоб для них этот эффект не был заметен. Оружие из других аддонов этот эффект не учитывает. К примеру тот же "Бизон" бьёт (в оригинальной солянке от 11.01) на 350 м. А дальнобойность (игровая) натовских "снайперок" - 1000м, при такой траектории позволит стрелять навесным огнём ,как из миномёта :D :D .
У себя я просто ограничил дальнобойность винтовок (ссылка в "ковырятельной" ветке), но это не выход... А зависимость дальнобойности от боеприпаса. В оригинале дробь и жакан летят на одинаковое расстояние... Тут ещё со старыми стволами работы - вагон и тележка [offtop],если, конечно, не следовать совету Дока из "Дезертира", помните: "В Зоне стреляют только в упор" :D [/offtop]

#5
Гость_R@dik_*

Гость_R@dik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Господа! Здесь обсуждаем стволы, существующие в игре! А то что вы хотите прикрутить из вне.......будьте любезны, в тему "ИДЕИ"!

#6
Adrenalin

Adrenalin

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-February 09
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 227


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавка, Россия
Стволы....
Из новых добавленных - только "Палач" и HK 417.
А вообще: АК-47, ВСС, "Бизон". Ну и СПАС.

#7
Гость_RFS_*

Гость_RFS_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
А почему у ВСС магазин на 20патронов? Или это так и задумывалось?

#8
pawel3

pawel3

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-February 09
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 233


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону, Россия
У "Винтореза" есть магазины на 10 и 20 патронов.

#9
Михайлович

Михайлович

    Торговец

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-December 08
  • 200 Cообщений
  • Пропуск №: 120


Репутация: 50 Постов: 200
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
20 зарядный магазин от "Вала", его тоже используют. Но в стандарте у "Винтореза" магазин на 10 патронов.

#10
Adrenalin

Adrenalin

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-February 09
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 227


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавка, Россия
Кстати, на счет ТТ. Сразу оговорюсь, я не предлагаю, а обсуждаю возможное наличие как таковое.

ЗА ТТ!
1. Их у нас столько на складах, что просто УДИВИТЕЛЬНО почему его нет в Зоне.
2. Пистолет очень НАДЕЖНЫЙ и смертоносный. По сути может пробивать легкую броню.
3. Патрон есть в "Солянке" и его не придется заново вводить (их и так очень много).

ПРОТИВ ТТ
1. Пистолям так и нет нормального применения в Зоне. Только у Юры (N6260) в новом балансе в 1-й слот можно вставить только пистолеты (я-ЗА), вот тогда мы и будем думать - какой пистоль взять.

Вроде все. Если все же пост не соответствует теме, прошу модератора его переместить в соответствующую.


#11
Гость_Rifleman_*

Гость_Rifleman_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
На мой взгляд характеристики "Вала" в игре занижены. Т.к. "Витнорез", так надежно представленный в игре, на практике при нормальном обращении (в аномалии и с крыши не бросать, гранатами не взрывать и т.п.) имеет по паспорту "гарантированные" 5 000 выстрелов, а на деле пусть 2000-3000 - это не мало; так же и "Вал" должен бы лупить ну никак не меньше 2 000-3 000 (это 100-150 магазинов), ну а после - ремонт, законно, но не 100%-й - это тоже понятно.

Приведу немного текста:

"Конструкция автомата АС на 70% унифицирована с винтовкой ВСС... Патроны к винтовке и автомату также взаимозаменяемы, изначально под автоматным подразумевался патрон СП-6 с бронебойной пулей. Кроме этого в автомате АС возможно использование патрона ПАБ-9. Как и "Винторез", "Вал" имеет интегрированный глушитель и ствол с отверстиями на дне нарезов. Это в сочетании с дозвуковой скоростью пули позволило снизить звук выстрела до уровня мелкокалиберной винтовки. Глушитель легко снимается, но ведение огня из оружия без глушителя не допускается. Специально для АС был разработан 20-зарядный пластиковый магазин, с шахматным расположением патронов (взаимозаменяем с 10-зарядным магазином от ВСС). Приклад металлический, рамочный складывается поворотом влево и имеет достаточно прочную конструкцию, позволяющую использовать его в рукопашном бою. Пистолетная рукоятка и цевье автомата изготовлены из пластмассы... По сравнению с винтовкой "Винторез", автомат "Вал" более приспособлен для ведения автоматического огня короткими очередями по 2-4 выстрела и длинными - по 6-8 выстрелов... Для прицельной стрельбы используются следующие оптические прицелы: дневные - ПСО-1, 1П43; ночные - НСПУ-3, МБНП-1, 1ПН93. Также используется открытый прицел, состоящий из прицела секторного типа и регулируемой по высоте и боковому направлению мушки, которые размещены на корпусе глушителя."

Машинка очень удобная.

А в игре часто и "Винторез" просто не нужен, т.к. если играете "без крестика", то целиться через оптику при штурмовой операции не удобно, а тут - снял ПСО и бей с открытой мушки. Ну, а деликатные - снайперские дела на больших дистанциях с лихвой перекрывает СВД, не говоря уже о её модификатах.
Можно подумать, что я против "Винтореза", вовсе -нет, я за то, что бы "Вал" был по достоинству устроен в игре.

Конечно же, я воспользовался советом камарадос и чуть подправил у себя характеристики износа и ущерба. Износ сделал чуть больше винторезовского, а ущерб поменьше, примерно как у АК-74. Теперь и от Мстителей получаю по полной, ну и сам стволом доволен. Не "слонобой", но и не "пукалка", нормальный спецавтомат. Но в базовой конфигурации-то он по прежнему как из пластика - 3 магазина и в ремонт. Не справедливо это по отношению к "Валу".


#12
Гость_solvador_*

Гость_solvador_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote
На мой взгляд характеристики "Вал"а в игре занижены.

У ВСС Винторез hit_power = 0.88 у ВАЛ (модификация на основе ВСС Винторез) hit_power = 0.31 sm9 у ПМ hit_power = 0.35
Получается Макаров круче ВАЛа sm8
На мой взгляд, он должен быть в пределах 55-60.

#13
*****VOLK*****

*****VOLK*****

    Бобер-оборотень

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    21-March 09
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 290


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:всё равно не найдёте =), Россия
Блин... А есть какие нибудь моды, которые вносят оружие, но не конфликтуют с ранговым модом?

Добавлено (22.03.2009, 01:28)
---------------------------------------------
offtop, меня этот бот убивает уже)) ------- Последнее предупреждение! Больше предупреждений не будет! (R@dik)

Добавлено (25.03.2009, 12:00)
---------------------------------------------
А где можно найти SIG (тут какие-то цифры, я не помню их) commando?


#14
Гость_alluckard_*

Гость_alluckard_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (RAmzez)
а где можно найти SIG commando

найдёшь на Армейских складах, у одного из наёмников...

#15
ecaman

ecaman

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    04-March 09
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 260


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк, Украина
Quote (alluckard)
а где можно найти SIG commando

найдёшь на Армейских складах, у одного из наёмников...



У Павлика был.

#16
Гость_DemenG_*

Гость_DemenG_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Хех, давно хочу спросить: а почему "Сайгу" в моде сдалали дробовиком? А то как наткнусь в игре, так торкает не по-детски? :)

#17
Монолитовец Бродяга

Монолитовец Бродяга

    Монолитовец

  • альтернативный текст
  • Монолит

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 774 Cообщений
  • Пропуск №: 25


Репутация: 364 Постов: 774
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Бродяга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
Вопрос такой: почему именно АК-47, а не более распространённый АКМ? Калибр тот же, а качество, надёжность, характеристики и вес лучше. Да и подствольник на него вешается.

Добавлено (04.04.2009, 17:44)
---------------------------------------------
Вот характеристики патронов, на всякий случай:
/forum/3-88-2 yes


#18
Гость_alluckard_*

Гость_alluckard_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
а может поменять "Бизон" на "Бизон-3" ...
"Такая красотища..."


кстати замечание разработчикам...
раньше слышал, а теперь точно знаю...
на АК-74 и модификации Приборов Безшумной Стрельбы(ПБС)
НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!
ввиду высокой энергии вылета пули!!!(1347 дж)
глушители просто рвёт на части :D


#19
Arma

Arma

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    03-August 09
  • 67 Cообщений
  • Пропуск №: 472


Репутация: 0 Постов: 67
  • Пол:Мужчина
  • Город:чернигов, Украина
Долго мучался, собирал инградиенты, чтобы купить "Палач". Купил, посмотрел характеристики, понял, что у разработчиков офигенное чувство юмора (точность меньше "Абакана", убойность примерно такая же), но почему-то стало грустно.

#20
Скат

Скат

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    14-September 09
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 514


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь, Украина
Где взять МГ-42 никто не знает? Патроны есть в продаже у Холода, а самого пулемета нет.


Обратно в Правки НС, музыкальные флешки, остальное

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP