Перейти к содержимому




Оружие


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 157

#101
Гость_rusyapsihopat_*

Гость_rusyapsihopat_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (UO2)
А где взять, если не секрет?

Ствол отличный,извините что пишу туда куда надо.На него дает наводу Петренко.
Quote (UO2)
Например против даже небольшой стаи химер или псевдогигантов он не потянет, особенно если они внезапно окажутся рядом.

А разве можно бегать по Зоне сломя голову,каждому своё,и уверен что перезадиться ты и на бегу успеешь,псевдогигант хоть и бык,но прямолянееен,на него гранаты нужны это лучшее оружие против,если использовать его умно.

#102
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
Quote (Buusty)
Как альтернатива ПКМу - Печенег

Как по мне, так и то и то не очень. Больше по душе вот
[img][/img]
Винтовка Barrett "Light Fifty"M82A3 (фирменное обозначение M82A1M), закупаемая Вооруженными Силами США.
Калибр: .50 BMG (12.7x99 мм)
Механизм: полуавтоматический, с коротким ходом ствола
Общая Длина: 1448 мм
Ствол Длина: 737 мм
Магазин: 10 патронов, коробчатый
Прицел: 10X
Вес: 12.9 кг без патронов
Максимальная эффективная дальность: до1800 м (в зависимости от размеров цели)
Точность стрельбы: порядка 1.5 - 2 угловых минут (1.5 - 2 МОА)

Одного двух выстрелов достаточно чтобы завалить псевда или химеру.
Хороший бинокль в руки, идешь и наблюдаешь по сторонам, обнаружил цель (сидящую, лежащую не важно) и с приличного расстояния БАЦ и нет животины, та в свою очередь и понять не успевает что произошло. :D Да и противника валит с одного выстрела с большого расстояния. Например территорию АТП, полную бандюков выносил со стороны, ходил вокруг на приличной дистанции и клал одного за другим. Бандюки даже не поняли что произошло и от куда их валят. :D Советую!

#103
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Ребят, пулемёты и тяжёлые винтовки -это вещи крайне эфективные!!! Сам пользуюсь иногда, для разнообразия. Но как быть с весом? Как по мне лучше нести больше боеприпасов, чем более мощный, но тяжёлый ствол. Я конечно не имею ввиду, бегать с ПМ и полным рюкзаком патронов! Предпочитаю оружие под патрон 9 Х 39, как то -Вал, Гроза, Винторез (ВСК-94, Вихрь, FN2000 "Десантник", ленейку Валов и Винторезов из ООП ). Данный боеприпас обладает солидным останавливающим фактором, правда и тяжеловат немного. Ну и помпарь какой-нибудь (для подземелий и лесов, полных мутантов и их истребления в ближнем бою). Патроны -не проблема! Ворон на Свалке успешно меняет и 9 Х 39 и 12 Х 70 на хвосты псовых! Ну а собак по Зоне бегает немеряно! Ещё у Сахарова можно наменять патронов к дробовику на бесполезный, но крайне распространённый в Зоне артефакт "Бенгальский огонь". Ну и если не жалко "Грави", можно выменять у Бармена и Сяка патроны к Винторезу. Ещё есть фрименовский Большой Бен (под всё тот же 9 Х 39)! После того как нахожу его в тайнике Циклопа, хожу с ним на кровососов! Хватает одного выстрела! Даже болотному, если в рапан попасть сразу!
З.ы.: ну и как фанат огнестрельного оружия не могу удержаться, чтобы не выразить ещё раз респект за ООП Buusty и всем, кто к нему причастен! ООП для меня стал настоящим подарком!!!

#104
Гость_UO2_*

Гость_UO2_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Если уж разговор зашел об ОПП, то по мне так самый лихой ствол - Сайга Кардана. Отличная было идею объединить мощь дробовика и скорострельность пулемета. А если дротик зарядить, то можно вполне успешно валить противников на средних и больших дистанциях. А против монстров, заряженный дробъю или картечью - вообще вне конкуренции sm12

#105
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 211 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 0 Постов: 211
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
Bambam, Не спорю, баррет тяжеловат, но в отличии от ПКМ и Печенега, к которым надо таскать патроны ящиками я к баррету с собой постоянно имею 100, ну максимум 150 патронов двух разновидностей. Весьма экономная штука. Если имеешь терпение хорошо прицелится, то сто патронов это сто трупов и не важно люди это или монстры. yes

#106
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 77 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Если тут говорят про оружие, то не подскажете, из чего легче завалить призрачную химеру? (Оружие желательно из чистой Соли :p )

#107
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Семецкий-тула, да тот ещё монстр! Живучий!!! Если из чистой соли, -то ПКМ! Если тяжело таскать, -то Сайга-12 К, Гроза, Вал, Винторез. Если столкнулся с ней, далеко не убегай, не давай ей места для прыжка. Ходи кругами вокруг неё и гаси-гаси-гаси, пока не загасишь. Правда когда химер несколько, -та ещё котовасия получается!

#108
Гость_Dimon02022_*

Гость_Dimon02022_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Ребята, чем лучше валить электохимеру? А то с "Калашникова" почти все патроны на неё израсходовал.

#109
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 77 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Dimon02022, я её валил с СГИ-5к. Пол-обоймы в голову (вроде как) и всё. Электрохимера от простой живучестью особо не отличается. Лично я их с ножичка :D (на поясе, естественно, необходимые арты от разрыва и молний).

#110
ЛёХич

ЛёХич

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    04-грудень 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 5603


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск, Россия
Электрохимеру лучше всего валить с Грозы.Обычно хватает одного магазина,чтоб её укокошить.

#111
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Dimon02022, Захар на Баре за какой-то из артефактов, не помню точно (а ему нужны "огненная пустышка", "шкура", "бабкины бусы", "электрический дикобраз"), даёт АС Вал ПСО 1 (такой же есть, или был :) ,у Черепа на Млитари). Отличное оружие против электрохимеры. Её главное близко не подпускать, ты в курсе, она метров с 10-и развольтачивает как бы через выстрел! Конечно можно и к обычному Валу оптику прикрутить, но у АС Вал ПСО 1 износ намного меньше!

#112
Гость_Dimon02022_*

Гость_Dimon02022_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
ЛёХич, Bambam, Я к чему спросил, я пока почти в самом начале игры. Пришёл после Агро на Бар и сразу же взял квест у Фримена на поиск именного пистолета. Ствола нормального не было. Только "Калаш", вот и мучался с ним.

#113
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Dimon02022, это та химера в тоннеле? Она очень у меня, понемаете ли, любит гранаты кушать! yes Вот я её и потчевал, каждый раз (соль-то я не раз прошёл)! :D

#114
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 77 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Dimon02022, ещё можно взять у Захара задание на зачистку засады наймов на ДТ (они будут в самом начале локи). У них можно взять нормальные пушки (СГИ-5к и карабин М4 с магазином 80 патронов, если повезёт). Да и найденных патронов хватить должно (аккуратнее, там одни экзо).

#115
ЛёХич

ЛёХич

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    04-грудень 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 5603


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск, Россия
О патронах после этого задания можно не беспокоится-их и так в награду дают.А вот с одного из трупов мерком можно взять Протекту-Дробовик с барабаном в 12 патронов.Прекрасное оружие:мощное,надёжное.С него убить можно любого мутанта,даже особо не напрягаясь.

#116
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 77 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Не подскажете, где в Солянке Гравипушку найти? (А то пишут - хорошая вещь, а откуда взять - ни слова. Либо я плохо искал :p )

#117
Гость_mars_*

Гость_mars_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Семецкий-тула)
Не подскажете, где в Солянке Гравипушку найти? (А то пишут - хорошая вещь, а откуда взять - ни слова. Либо я плохо искал )

Возможно я тоже плохо искал, но нигде ее не было. Может ты путаешь с ТТ-2. Там она есть.

#118

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Гравипушка в Лабиринте, за кодовыми дверями.

#119
Гость_Bambam_*

Гость_Bambam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Мне ещё попались две гравипушки в МГ. Одна не помню где, а вторая в одной из пятиэтажек. Правда пришлось побеспокоить хозяев квартиры (аномального контроллёра и двух зомбесс :D ), однако под конец игры они не в тему как-то...

#120
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 77 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 77
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
У меня такой вопрос: получил гаусс Пр*зрака, при прицеливании лишь немного приближает, перекрестья прицела нет, мушки/оптики тоже не видно. Это так и должно быть или можно прицел какой поставить?

Соль: АМК 1.4.1 + НС 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 3.09.10



Обратно в Правки НС, музыкальные флешки, остальное

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP