Перейти к содержимому




Фотография

Коллекция Фанфики - 2

Сталкер (СИ) Класс: Сталкер Скорбящий камень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

ee19b9f68534bb476286daa728aaa7cf.jpg





Сборка книг от RUS_D

Многие из них были



#2
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

konkurs-2012.jpg

Автор Alisa Orlean

Сталкер по прозвищу Глухарь вытаскивает из-под обломков бункера ученую, которая представляется ему Агатой. Но есть небольшая проблема - у девушки амнезия. И тогда они приходят к непростому соглашению...

Пролог

Спойлер
Сначала была боль. Потом шел яркий свет. А после осталась только тьма вперемешку с болью. Кости ломило. Дыхание спирало. Хотелось глотнуть воздуха, но он поступал в горло словно бы через толщу воды.

Агата очнулась, но не смогла открыть глаз. Было тихо. Но что-то, безусловно, не давало ей покоя. Девушка попыталась сесть, но тело ее ломило страшно, и она не стала даже пытаться, так и оставшись лежать, жадно вдыхая живительный воздух.

— Очнулась… я уже думал, что подруга твоя умерла, — послышался голос откуда-то сверху, и Агата, немного помотав головой, наконец смогла разлепить веки, чтобы уставиться в странный потолок из подгнивших досок.

— Ну, я рад, что она жива. Сколько должен?

Над ней стояло двое. Пожилой мужчина с седыми короткими волосами и бородой и фигура, облаченная в тяжелое обмундирование. Даже голос ее — и тот звучал приглушенно и искусственно. От звуков его лежавшая поежилась.

— Здесь одними деньгами не отделаешься. Артефакты… медикаменты. В моем доме на Болотах этого не в избытке, к сожалению. Приходится брать, как плату. Иначе придет больной — и что я делать буду?

— Я… где?.. — произнесла девушка едва слышно, перебив его спокойную речь, и тут же закашлялась. Голос ее прозвучал сбито и глухо, а потому смолк еще до того, как Агата смогла договорить.

— В безопасности.

— На Болоте, — ответил пожилой мужчина вторым, заставив лежавшую удивленно распахнуть блеклые голубые глаза.

— На… Болоте? Но у нас же нет болот? — спросила она почти шепотом, наконец прочистив горло. Жгло его ей страшно.

— Ну, у вас нет, а у меня есть, — хохотнул старик, наконец отойдя от матраса, на котором Агата лежала. Второй мужчина склонился над ней, убрав противогаз, но этим девушку ни капли не порадовав.

Тонкая линия шрама пересекала его лицо наискось. Еще несколько кривых борозд поменьше уместилось на левой щеке. И только глубоко посаженные черные глаза смотрели спокойно и прямо.

— Ты где сейчас? — наконец, спросил он, кажется, начиная понимать ситуацию.

— Сейчас?.. Не знаю.

— Дрянь! — мужчина ругнулся в сторону, но снова посмотрел на нее и задал новый вопрос:
— Хорошо. Где ты была?

На несколько секунд мир померк, когда Агата задумалась, чтобы спустя некоторое время наконец проговорить, поняв, что копания в себе ни к чему не привели:
— Не знаю.

— Не знаешь… — повторил за ней шрамированный, после чего надел противогаз обратно и отвернулся к пожилому:
— Что с ней?

— Амнезия. Довольно распространенное явление. В Зоне-то, — пожал плечами тот, вновь подойдя к матрасу и без особого интереса взглянув на девушку. — Ты в Зоне.

— Тюрьма?.. — глупо спросила она в ответ на это, совершенно не понимая, что происходит.

— Хуже. Намного хуже. Чернобыль, сечешь? — спросил мужчина, но, поняв, что собеседница его едва понимает, оскалился:
— Напряги свои извилины, а?

— Что я тут делаю? — Агата с большим трудом заставила себя сесть. Дыхание тут же сперло, а стук сердца, казалось, был слышен только в голове — так плохо ей стало, до потемнения в глазах. Зажмурившись, она не сразу заставила себя отдышаться.

— Этот мужчина… Глухарь, принес тебя сюда. И вовремя успел это сделать! Стекла моей хижины едва не выбило Выбросом, столь сильным он был, — пожилой говорил довольно тихо, а потому не все его слова девушка различила сразу. А все же разобрав — удивленно охнула, не в силах сдержать удивление.

— Выброс… Звучит знакомо! Красная пыль… Красное зарево, всплеск пси-излучения и аномальной активности, — протараторила она, удивленно раскрыв голубые глаза, для верности повторив:
— Пси-излучения и аномальной активности…

— Ты ее из бункера вытащил, верно? — пожилой нахмурился. Из угла послышалось приглушенное рычание. Повернув туда голову, Агата увидела собаку. Странную, перекореженную собаку с крупным носом и плоской, словно бы человеческой мордой. — Фу, Красавица. Сколько дней тут твоя подруга лежит — а моя собака все на нее рявкает. Что-то нечисто.

— И правда, — мужчина в противогазе ухмыльнулся, увидев, как девушка отшатнулась назад, врезавшись в спинку кровати крестцом и тут же охнув, схватившись за него. — У нее нашивку на плече видал? «Ученые».

— Да только где ты таких молодых ученых видел?

— Не все же стариков, вроде тебя, Док, отправлять на такие работы. Скажи-ка мне, милая, ты свое имя помнишь? Мы тебе зла не причиним, — смягчил тон странный мужчина, смотря на тихо шипящую от боли «ученую». — Поэтому можешь отвечать честно.

— Агата. Я… Я не знаю, что происходит. Зона, Выброс… Это не мои воспоминания, — наконец, прошептала девушка, явно рассмешив своего собеседника, что хмыкнул в трубку противогаза и вновь снял его, опустившись на корточки перед светловолосой, тут же став ниже нее.

— Агата, значит. Ну, а я — Глухарь. Док меня уже, в общем-то, представил. Я ожидал услышать что-то… интересное. Даже больше скажу — надеялся! Но ничего полезного ты не знаешь, верно? — осведомился он, улыбнувшись ей. Шрам на лице мужчины растянулся, придав ему еще большую неестественность.
— Ничего полезного, — кивнула Агата, опустив руки и переведя взгляд на Дока. — Если бы я понимала, что происходит… Но все болит. Сердце тоже… болит.

— Оно у тебя достаточно слабое. Лучше не нервничать лишний раз. А так… еще бы не болело! Тебе, как сказал Глухарь, прилетело по голове.

— Ты валялась под кучей обломков. Пришлось потрудиться, но вот и итог… Бесполезный итог, — с долей злобы отозвался мужчина из-под вновь надетого противогаза. — Это уже не первый день, когда ты просыпаешься. Правда, до этого отрубалась сразу же.

— Видать сильно… прилетело. Что произошло? — наконец, спросила девушка, перестав тереть крестец и нахмурившись, склонив голову.

«Кто я? Очень, очень, очень больно… И в груди болит. Я будто бы пробежала несколько километров. Километров… Почему я так плохо помню, что это слово значит? Большое расстояние. Да. Очень большое расстояние.

Зона… Зона… Крайне опасное место, лучше не выходить из бункера и не контактировать со сталкерами без необходимости.

Сталкерами».

— …принес тебя сюда, — закончил говорить Глухарь, но не сразу понял, что его даже не слушали. А когда осознал это — рыкнул:
— Ты задала вопрос просто так?

— Сталкер, — проговорила Агата, после чего заглянула прямо в его шрамированное лицо, скрытое за противогазом. — Ты — сталкер?

— Нет, блин, я — твой сосед.

— Чем ты занимаешься? Мне… нельзя лишний раз контактировать, — девушка вновь посмотрела на собаку, что вжалась спиной в угол и наблюдала за ней. — Хорошая… Хорошая… — голос светловолосой дрогнул, а животное не сдвинулось с места, робко гавкнув.

— Нельзя лишний раз контактировать? Так я, вроде, и не предлагаю… Тьфу ты! — хохотнул Глухарь, наконец присев на какую-то коробку и вытянув ноги. — Я средства на существование добываю! Хабар, так сказать.

— И как ты его… добываешь? — светловолосая так и застыла, сидя на матрасе, не в силах с него подняться. Ноги казались даже не ватными, а каменными.

— Мертвецов ищу. Жмуры добрые — делятся, — хмыкнул в противогаз мужчина, но осекся, увидев, что лицо Агаты побелело. — Ну ты… Забыл, что ты здесь у нас с амнезией. В Зоне людей убивают, сечешь?

— А я что тут делаю?

— А это у тебя спросить нужно! — не выдержал Доктор, тоже отойдя от девушки и присев на край уже своей, нормальной кровати. — Если ты была ученой, то… Это прекрасная находка для шпиона, как говорится.

— Я была ученой, — согласилась Агата, не зная, что еще можно сказать.

Мир снова принялся темнеть и сверкать одновременно — и светловолосая медленно сползла обратно головой на матрас, закрыв глаза, чтобы утонуть в этой пучине мерцающих точек, огненного тумана и странных, словно бы живых огней.

— Смотри, твоя задача до крайности проста. Есть бинты, есть медикаменты. Если сталкер приходит и говорит тебе, что ранен и ему плохо — ты лечишь его. Взамен берешь артефакты. Деньги старайся не брать — их и без того хватает. Вот начальник один, Лебедев, уже на две или три квартиры скопил. Ты все поняла? — мужчина, еще не совсем пожилой, но уже приближавший к этому возрасту, окинул ее суровым взглядом из-под очков.

Агата стояла перед ним, смотря на ученого сверху вниз. Светлые волосы ее были забраны в косу, ни единого волоска не торчало. Халат с нашивкой на левом плече висел свободно, словно бы на пугале.

— Да, я все поняла, — кивнула она, после чего ушла за стол, готовая в любой момент сорваться со своего рабочего места по первому требованию начальства.

— И помни… Любая ошибка — и ты будешь отправлена назад, на Большую Землю. И никакого более продвижения по службе. В лучшем случае в больницу возьмут, — добавил ученый, выйдя из помещения, чьи стены были абсолютно белыми, оставив Агату в тишине и спокойствии дописывать заметку.

Она снова очнулась. Глубоко вдохнула — и рыком села, не зная, что делать. На этот раз глаза открылись сразу, но никого живого в комнате не увидели.

Но и сама комната не располагала к этому. То ли спальня, то ли гостиная хижины на Болоте представляла собою жалкое, подгнившее зрелище.

— Как же сердце болит…

Девушка прижала ладонь к своей грудине — и застыла, вслушиваясь в каждый сбитый удар внутреннего барахлящего мотора.

— Так значит, я — ученая. И правда… Ученая, — проговорила она, убрав руку назад и попытавшись подняться с матраса. На этот раз получилось, но ноги светловолосой подкосились — и она рухнула вниз, чудом не встретившись лицом с полом.

«Я не понимаю, что происходит. Слова… Половину из того, что я видела, я не поняла. Но, видимо, где-то там, вне этого странного места, находится Большая Земля. И что это?

Да еще и больница… Наверное, я работала там. Или нет… Училась?

Да, точно! Я училась. Долго».

— …зараза, — послышался голос откуда-то сверху, и вновь перед лицом Агаты возник мужчина в противогазе, что усадил ее обратно на матрас. — Не надо тебе ходить. У тебя ноги… Фиговые ноги, ясно?

— Да мне идти надо…

— Куда идти? — опешил Глухарь, на что девушка, покачав головой, наконец выдала:
— К ученым. Меня наверняка ищут. Пропала так глупо! И сама не знаю, куда делась.

«А нужна ли я им? Голова еще болит. Но сердце куда сильнее. Оно разрывается изнутри».

— Да никто тебя не ищет, дуреха. Было бы, кому… А то, что я знаю, тебе не понравится, — мужчина присел перед ней, хмыкнув и потрепав светловолосую по голове. — Я слышал, что здесь объявились наемники. И если мои догадки верны, они ищут отнюдь не простых сталкеров…

— Меня?

— Тебя, — кивнул он, убрав руку. — Мне резона нет тебе помогать. Но. Допустим, я хочу узнать некоторые секреты ученых, чтобы использовать их в своих целях. Понимаешь, куда клоню?

— Кажется, да. Ты хочешь, чтобы я променяла свою жизнь на… воспоминания? — девушка тряхнула головой снова, явно недовольная этим его жестом. Слишком наигранно Глухарь пытался добиться ее расположения.

— Типа того.

— Ну… Я могу попробовать. Раз уже наняли. Но ты уверен, что на меня? — Агата оперлась спиной о стену, прикрыв глаза ладонью. — Я ничего не понимаю, если честно.

— Одного из них подбили. Буквально чудом. В аномалию, дурак, залез, — мужчина фыркнул, после чего наклонился вперед и прошептал:
— И у него была фотокарточка… Миленькой девушки с голубыми глазками и светлыми патлами. Она точно как ты! Везде гадают, может быть это его жена? Но я точно знаю, что нет. Поэтому… Жить хочешь?

— Ага, — кивнула светловолосая, наконец точно поняв, что происходит, и поставив точку в этом вопросе.

 



#3
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка



- А вы и вправду тот удачливый сталкер, ставший в Зоне настоящим миллионером за считанные месяцы? - Спросил меня моложаво выглядевший брюнет среднего возраста в модном костюме от известного кутюрье, подсовывая диктофон под самый нос.
Есть такие особые люди - журналисты. Способные добраться куда угодно и конкретно достать почти любого человека проныры. И всё ради того, чтобы их читатели, слушатели или зрители смогли реально проникнутся. Они обладают недюжинным упорством и всепробивающей настойчивостью. В один прекрасный зимний день я поддался уговорам Сидоровича и пришел к нему выпить горячего чаю с вкусными плюшками, а оказался подло отданным на растерзание энтузиасту пера и видеокамеры.
- А если нет - то значит, я вам просто не интересен? - С хорошо слышимым в голосе ехидством переспросил его.
- Мои читатели, а также многочисленные зрители моего канала любят истории успеха, в которых простые люди достигают многого исключительно за счёт своих сил и ума, - настырный журналист, походу, больше слушал себя, а не меня. - Мой канал так и называется - 'Формула успеха', и я вместе со своими зрителями пытаемся эту формулу разгадать! - Пафосно заявил он, чуть ли не подпрыгивая от переполнявшего энтузиазма.

 

 



#4
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

s8502808.jpg

 

Для Новикова это был первый день, когда он мог заняться чем-то другим, нежели постоянно править и корректировать свои научные труды, которыми он занимался без малого целых три года. Сейчас, если и оставались какие-то недочеты, то в-основном это были просто небольшие ошибки, не влияющие на суть работы, в целом же все было готово.

 

Прикрепленный файл  Tayna_stantsii_.rar   366.45К   скачиваний 68



#5
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Что есть Зона? Как легенды Зоны могут жить в смертельно опасном мире и практически не пользоваться летальным оружием? Как им удается ладить с мутантами и собирать неслыханные дары среди аномалий, почему Зона неподвластна человечеству, что знает об этом наука в охраняемом бункере на Янтаре? Сталкер Бобр чередой своих выборов основанных на желании заработать постепенно выходит на новый уровень понимания Зоны, в котором весь его мир переворачивается и становится с ног на голову. Но как говорил профессор Сахаров «И снова ошибаетесь, дорогой мой сталкер Бобр, сейчас я как раз и ставлю все в вашем сознании с головы на ноги».

 

1. Страж Монолита
2. Защитник Монолита
3. История кукловода
4. Дни за гранью

 

Прикрепленный файл  _-_.zip   953.38К   скачиваний 71



#6
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Ролевик Чернояр Дмитрий

 

Развлекаются не только боги, но и их помощники. И вот по воле одного из помощников Артаса, бога Хаоса, Лекс, отправившийся на последнюю ролёвку в своей жизни, вдруг осознаёт, что тело - не его, и мир вокруг - так же. Чудовищный, чужой мир, полный опасностей и приключений, стоящий на грани гибели... И вот в руках верный кнут, на ногах тяжёлые ботинки, за спиной - рюкзак и километры пройденного пути, а впереди - руины и катакомбы Древних. Ну а тебе отведена простейшая задача - умудриться выжить и разобраться с аномалиями, ведь теперь ты - сталкер, тот, кто пройдёт и вернётся оттуда, где другим улыбнётся только смерть. Тебе и карты в руки, и да сверкнёт гранями костяных кубиков Случай.  

 

Ссылка на профайл: ficbook.net/authors/Chernoyar   

 

Прикрепленный файл  CHernoyar_Dmitrii_Rolevik_Kicure._Stalker_(SI)_Litmir.net_551888_original_14805.fb2.zip   785.24К   скачиваний 71



#7
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка
Сталкер-2 - 2
Алексей Сергеевич Абвов

 

 

Описание
Я наконец-то пробрался в центр аномалии, хотя разок успел хорошенько испугаться, когда рядом одновременно сработали сразу две мощных 'плазмы'. Защитные артефакты на поясе справились с опасностью, отразив страшный жар и рассеяв взрывной удар воздуха. Здесь на маленьком островке безопасности наконец-то можно вздохнуть и немного расслабиться, лишь азарт торопит проверить, ради чего я сюда влез. И вот на твёрдой земле рядом со мной медленно протаивает неизвестный детектору артефакт в виде крупной спелой вишни. Появляется он лишь на короткое мгновение и снова исчезает, несмотря на активное воздействие режима 'проявки' моего детектора с максимальной мощностью. Только когда я подошел к нему вплотную и почти наступил на него, он наконец-то полностью открылся взору, попав в моё энергетическое поле. Внутри него лениво переливается всеми цветами радуги аномальная энергия. Интуиция говорит об исключительной полезности этого артефакта, поддавшись её гласу, беру его в руку и просовываю под одежду в районе груди. С очередным 'вздохом Зоны' он впитывается в моё тело без каких-либо особых ощущений.

 

Цитаты с книги
- А как же упорный труд и твёрдое намерение идти к намеченной цели, разве они не приводят к успеху? - Журналист нашел хитрую лазейку в моих утверждениях.

- Приводят, иногда, когда складывается общественная потребность в конечном продукте той деятельности и конкуренты чуток запаздывают занять открывшуюся рыночную нишу, - я легко встроил кинутый аргумент в свою стройную систему.

- Хорошо, я понял вашу точку зрения, - журналист решил вовремя соскользнуть с неудобной темы, иначе наша беседа уйдёт в дебри философии. - Скажите, что именно нужно сталкеру в Зоне, чтобы заработать много денег, - неожиданно спросил он.

Я же улыбнулся, глядя прямо в зрачок стоявшей на треноге видеокамеры, грустно так улыбнулся.

 

 

Читать

 

 

 



#8
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Здесь свой творец — Зона. И создала по образу и подобию своему. Кто сказал человека? Может, кровосос по образу и подобию. Или контролер. Пожалуй, Красавчик рискнул бы поставить именно на контролера. И будет каждому по вере его. И Красавчику по вере воздалось. И смерть досталась на славу. Мышеловка. Для мыши серой, чтоб много на себя не брала. Хлоп — и нет тебя. И никогда не было. Бросится ли кто-нибудь в Зону, чтобы спасти ему жизнь? Красавчик знал ответ на свой вопрос. И он ему не нравился.



#9
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

 О Сталкере по прозвищу "Маскаль", попавшем волею судьбы в "Чернобыльскую Зону Отчуждения" после "Второй Катастрофы"
Идет 2018 год. Cреднестатистический москвич, брошенный любимой женой, измученный суетой большого города и терзаниями разбитого сердца, обнаруживает случайно, что есть целый мир, совсем иной, аномальный, в который и решает отправиться, покинув былую жизнь навсегда…
Волею Судьбы, он встречает достойного наставника - ветерана Зоны, передавшего ему знания о законах выживания в Чернобыльской Зоне Отчуждения.
Еще до первого рейда в Зону, полную аномалий и мутантов - кошмарных порождений радиоактивных мутаций - герой повествования встречает девушку, ставшую ему опорой, и обретает из её уст прозвище Маскаль, которое носит с гордостью и достоинством.
Мужественно пройдя страшные испытания в первых рейдах в Зону и в боях за сталкерский посёлок в Приграничье и став одним из авторитетных Сталкеров - отчаянных парней, живущих собиранием Артефактов, удивительных по свойствам и мало изученных предметов, находимых только в Зоне - он, по прошествии некоторого времени, обретает крепкую дружбу с широко известными в Зоне легендарными сталкерами Патагенычем и Хемулем, героями нескольких произведений других авторов.
Отважно выполняя задания военного Объединённого командования, стойко проходя все испытания и выходя из смертельно опасных ситуаций, Маскаль претерпевает многие страдания и приключения.
Пули тяжёлого пулемёта военных настигают его и его друзей на выходе из Зоны и прерывают повествование о его героических приключениях.
Но, возможно, это ещё не конец…



#10
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Автор: Михайлов Михаил Михайлович

 

 

Мало кто догадывается, что человеческое сознание способно создавать миры, обычно это совсем крошечные мирки, даже не замечаемые своим создателем. Но всё меняется, когда милионы людей представляют невероятный мир, живут в нем грезами, ложатся и просыпаются с мыслью "а если бы это было наяву?". Так случилось с героем этого романа, ярым поклонником игры "S.T.A.L.K.E.R.". Экспериментальная установка открыла тропу в мир чернобыльской Зоны и...закрылась. И теперь герою предстоит выжить, стать хищником в месте, где слово "человек" ассоциируется со словом - жертва. Выжить! Не сломаться! Вернуться домой!

 



#11
Стрелецкий

Стрелецкий

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    03-May 20
  • 106 Cообщений
  • Пропуск №: 36555


Репутация: 15 Постов: 106
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл

OIQYb0gLpQY.jpg

 

 

Группа - СТАЛКЕР [Сага о Торе] Рагнарёк

 

Зона. Территория густо населённая аномалиями и мутантами. Место, где на каждом шагу поджидает смерть.
Клочок земли, где радиация обычное дело .
Зона - зеркало души. Она срывает маски показывая истинное лицо каждого, кто ступил на её землю.
Для одних она предмет научного интереса.
Для других - способ легко разбогатеть.
Кто-то здесь скрывается от правосудия. А кто-то нашел в ней свой дом.
_______________________________________________

Тор - отчаянный сталкер, попавший в Зону в поисках работы. Обычный электрик, который волею случая или по воле Зоны становится легендой.
Серия книг Сага о Торе, расскажет Вам его приключениях.
Да хранит Вас Зона...
__________________________________

 

 

Жанр: постапокалиптический экшн.
Автор - Денис Моргунов
Художник - Leon Kalter
Помощь в организации - Сергей Коротков
_______________________________________________
Автор: Денис Моргунов

 

 



#12
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

060bf4c4-a188-439f-881b-a8341b8d4d46_660

 

Автор Наёмник-охотник1998

 

Моя настоящая жизнь рухнула на Большой земле. И теперь моя жизнь начиналась с Чернобыльской Зоны Отчуждения, когда я стал сталкером. И здесь рассказывается мое приключение от самого начала сталкерской деятельности до моего подвига, которая меня окрестила легендарным сталкером...

 

 

1 часть
Я шел по узким коридорам ЧАЭС. Стараясь прикрывать рану на правой руке, я добирался до пси-установки — Исполнителю Желаний — чтобы уничтожить ее. В моей сумке была связка взрывчатки С4, про которую мне рассказал Бармен, чтобы уничтожить установку. Обойдя баррикаду в виде старых ящиков из-под боеприпасов и пройдя по мусору, заполнивший коридор, я уже был около дверного проема рядом с ядерным реактором.

Тут надо мной просвистели пули и я успел спрятаться за железным пультом управления. Благо, что он выдерживал пули. Я начал целиться в монолитовцев, которые кричали «Смерть чужаку!», и открыл огонь одиночными. Я едва видел противников через разбитое стекло противогаза, но старался пришивать врагов. Я успел устранить одного, а второй получил заряд от подствольника G-36, и фанатик рухнул на ящики, которые в последствии частично завалили врага. А третий успел попасть в один из сервоприводов экзоскелета, и мне стало тяжелее. «Монолит» успел попасть мне в левую ногу. Мне стало еще хуже, но я старался держаться. Я прицелился в третьего монолитовца, и оружие ударило меня в правое плечо, а пуля попала прямо в голову врагу, вынося из черепа частички мозга вместе с костной крошкой и кровью. И когда враг упал наземь, я осмотрелся и кроме голосов в голове и треска счетчика Гейгера в помещении стало тихо. Собрав в себе оставшиеся силы я зашел в дверной проем.

Пройдя через песок, ржавые опоры для реактора и шлакоблоки я оказался у лестницы и начал подниматься наверх. Я уже не знаю, сколько я впитал в себе радиации, но я уже понимал одно — я умираю. Но я должен закончить с «Монолитом», найти артефакт и уничтожить тех, кто помогает фанатикам. Я должен.
Наконец, поднявшись до верха, я встал на ноги и шел до самого «Исполнителя Желаний». Мне пришлось забраться через рухнувшие опоры на стену саркофага и оказаться рядом с установкой. Времени совсем мало. Я должен покончить раз и навсегда с опасностью Зоны. Мир должен жить, а не страдать. Дойдя до «Исполнителя», я достал С4 и активировал его. И как только я собирался его поставить на установке, сзади меня что-то прозвучало. Я обернулся и увидел телепорт, из которого вышел мужик в халате и на нем была нашивка, известная всем. Я не поверил своим глазам. Я попятился назад, попутно поднимая автомат, но рука сильно болела и не собиралась слушаться. Человек вышел из портала и сказал мне очень странным голосом, отдающееся эхом:

— Здравствуй, Наемник.

— «О-Сознание»?!..

* * *

За 2 года до этого…



Зона манит каждого. Кто-то ищет приключений, кто-то деньги, кто-то свою цель. А я… я ничего не ищу. Я и так все потерял на Большой Земле. Меня зовут Наемник. Мне было девятнадцать лет, когда я попал в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Брюнет с хорошо уложенной прической, с зелеными глазами, высокий, среднего телосложения. Многие мои друзья считали меня хорошим человеком, но потом я их потерял. Потерял, значит… они «ушли» из жизни. Из-за того, что они уехали на экскурсию на Ключевскую сопку, мои друзья погибли от землетрясения и упали прямо в вулкан. Родители погибли в автокатастрофе, сестра исчезла и теперь она не выходит на контакт со мной. Я был один.

И я был наслышан от многих, что в Зоне Отчуждения есть сталкеры, которые выживают там, зарабатывают себе деньги, чтобы как-то жить. И я решил тоже поехать в Зону. Я потерял смысл своей жизни у себя на Камчатке, и теперь я решил жить в Чернобыле среди «искателей артефактов».
Я попал в Чернигов после того, как я потерял временную работу. Получив небольшую сумму денег я улетел на Украину. И когда я спросил у местных, где находится Чернобыль, многие меня избегали, и лишь один человек согласился мне помочь. Он провел меня до границы Зоны. До блокпоста военных. С правой стороны была вышка с пулеметом, с левой стороны дот, в котором стоял охранник, рядом была казарма, склад с боеприпасами и ангар для транспорта. И как раз на нас налетели офицер в униформе и два солдата с «Калашами». Отойдя от УАЗ-а офицер подошел к нам.

— Шо, еще одно мясо в Зону пошагало? — с украинским акцентом начал офицер. По званию, капитан.

— Ага. Решил найти себе быструю смерть, — с улыбкой сказал проводник. — Пропустите его?

— Ха-х. Ты знаешь наш уговор — Две тысячи рублей рублей.
— Сколько? — не понял парень. — Раньше было же тысячу рублей.
— Ну… Зона поменялась, скажем так. Две тысячи рублей или проваливай, — грубо отмахнулся офицер.
— Слушай, ну раньше же ты требовал косарь! Куда такие цены?!.. — повысил голос проводник, и к его голове был приставлен ПМ. Я занервничал.
— Слышь, не повышай голос на офицера вооруженных сил Украины. Я могу вас пропустить за две тысячи с половиной рублей. Мог бы и за два косаря, но ты на меня накричал и требовал снизить цену. Так что плати две с половиной.
Проводник указал мне достать денег и я достал две тысячи двести рублей. Протянув солдату деньги, капитан начал пересчитывать и понял, что не хватает нужной суммы.
— А где еще триста?! — разозлился офицер и хотел выстрелить.
— Нету больше! Это все, что было!!! — уже выл проводник, по всей видимости не хотел прощаться с жизнью.
— Гони еще! — требовал капитан.
— Ну тебе же сказали, что нет больше! — вмешался я, разводя руками.
— А ты, говно, молчи. Говно не должно вонять, если на него не наступят. Поэтому… — наступила тишина. — Хорошо. 2200 приму. В последний раз я тебя здесь вижу. Еще раз появишься здесь — пристрелю. А ты, — обратился ко мне командир блокпоста. — Иди. Если тоже будешь у блокпоста — застрелим.
Проводник смылся, а я прошел через блокпост и пошел по разбитой дороге в Зону. Вот так я попал в Зону из-за кидалы-проводника. И теперь мне пришлось искать место, где можно разжиться деньгами и оружием на первое время.

* * *

Я шел по дороге вперед. Я ни на что не обращал внимание. Ни на злополучный дождь, который не вовремя начался, ни на разносившийся гул, а просто шел вперед. И тут я остановился у дорожки, ведущей к деревеньке, которая расположена ниже. Я решил спуститься к поселку и посмотреть, что там.
Там оказалось два десятка человек со стволами. Однако деревня выглядела довольно неприступно. Поселок был окружен высокими стенами из досок, железа, обмотанными проволокой. У «базы» имелись четыре небольшие вышки, собранные из разного материала, и на них уже стояли часовые. Входы были закрыты высокими калитками, сделанными из проволоки и толстых досок. Домики были отремонтированы. Их окна были закрыты железными пластинами, а двери сделаны из дерева. Справа от красного домика и разваленного «Запарожца» был костер, около которого сидели три новичка, поскольку они были вооружены чем попало, и что-то оживленно обсуждали. А к красному домику подходили люди, а иногда — выходили. Около костра синий домик выглядел уютно, над входом висела вывеска «Бар «Пьяная плоть». Смешное название.
В общем, деревня выглядела довольно приятно. Я подошел к калитке и начал стучать. Я услышал шаги и к калитке подошел человек в клетчатой куртке с ТОЗ-ом. Мужик с ходу поинтересовался:
— О, еще один новичок, пришедший в Зону?
— Э-э… Что-то вроде… — неуверенно ответил я.
Сталкер открыл ворота и сказал мне:
— Хе-х… Ну что, добро пожаловать. У нас тут есть рекрутер, который тренирует сталкеров выживанию, зовут его Волк. Ты найдешь его у костра, он сидит на ящиках с боеприпасами. Не пропустишь.
— Ясно. Я пойду, — кивнул я и пошел в центр деревни.
Когда я подошел к центру, я повернулся направо и увидел человека в комбинезоне и с АКС-74. Он и в правду сидел на ящиках. Место, в котором находится этот сталкер, было укрыто камуфляжным покрытием, висевшим над ящиками и костром. Я подошел к бывалому сталкеру и спросил:
— Это ты Волк?
Он поднял на меня свои серые глаза.
— Да, я. А ты у нас новенький, верно? — начал Волк.
— Да. Пришел в Зону, чтобы найти себе приключений, хотя… я здесь останусь и не вернусь на Большую Землю. Мне там делать нечего.
— Это почему это? — не понял рекрутер сталкеров.
Я ему рассказал все, что надо было.
-…Хм… Ясно, — пожал плечами Волк. — Что ж, не буду я тебя терзать неприятными воспоминаниями, сразу перейдем к делу. Ты, наверно, уже понял, что оказался в «Деревне новичков». Это главный центр начинания деятельности сталкеров. Раньше, где-то 4 года назад, там был бункер около деревни, в котором располагался наш торговец Сидорович, жлобяра. Сейчас бункер завалили вертолеты, они на нас разозлились шибко. Поэтому Сидорович сейчас и разместился в вот этом домике, — указал Волк на красный домик, на котором была надпись «Сидорович», а дальше, около двери, было написано «Сидор — жадный козел нах». — Вот в этом доме, — теперь показал на синий домик рекрутер. — Находится небольшой, но уютный бар «Пьяная плоть», и заправляет им сейчас бармен по имени Фондю. В баре поспрашиваешь остальные детали у бармена, а к Сидоровичу зайди, чтобы он тебя проверил и сделал из тебя сталкера. Иди к домику, зайдешь, комната налево и увидишь его за столиком.
— Понял, — кивнул я Волку и направился к дому.
Подойдя к нему, я чуть с дверью «не поцеловался», потому что из домика вышел довольно злой сталкер-новичок и что-то начал материть себе под нос. Я зашел в здание и повернул налево и увидел лысого полноватого старика в красной клетчатой рубашке с «тройкой». Он сидел за столом с ноутбуком. А за его спиной был хороший ассортимент товаров различного типа. Обрезы, дробовики, «укороты», пистолет-пулеметы, пистолеты, броня разная, плащи, противогазы, аптечки, лекарства, боеприпасы… В общем, у меня глаза разбегались при виде такого ассортимента товаров. Старик посмотрел на меня и пробасил:
— Что надобно?
— Это ты Сидорович? — спросил я на всякий случай.
— Да, я. А ты у нас кто?
— Эм-м…
— Что? — поднял правую бровь Сидорович.
— Ну… Меня зовут… Наемник.
— Наемник? Довольно интересное прозвище, — заметил старик.
Я сказал так ему, потому что еще на Большой Земле я оказывал многим услуги, помощь и всё в таком духе , получая вознаграждения. Не буду говорить, какие именно. В общем, я сказал торговцу правду.
— Ладно. Тогда слушай, Наемник. Ты попал в Зону. Здесь не пикник, ты это понимаешь, — в ответ я кивнул ему только. — Вот. И ты решил стать сталкером, так?
Я снова кивнул ему.
— Что ж, я сейчас расскажу тебе все, что тебе пока надо знать. Кордон, на котором ты сейчас находишься, является для новичков «райским» уголком, можно сказать. И тут мало заработаешь, хотя если повезет, заграбастаешь побольше. «Деревня новичков» — это наша территория. АТП, которая находится на северо-востоке отсюда, примерно 400 метров, находится тоже под контролем сталкеров, но уже более опытных. Там ты все увидишь, рассказывать долго. Задания новички получают от меня, Волка, Фондю, Кузьмича и Шамана — это те, которые находятся на АТП. Это профессиональные сталкеры. У них и спросишь, что да как. Помимо сталкеров здесь еще и обитают мутанты, а именно: слепые псы, кабаны, «плоти», редко встречаются и псевдопсы, а также имеются и аномалии. Вот около деревни есть скопление аномалий, где часто можно поймать артефакты — это аномальные образования — за них можно получить хорошие деньги. В общем, тебе все покажут и подскажут, — торговец сделал паузу, и потом снова заговорил. — Ладно, дам сейчас тебе первое задание. Возьмешься?
— Да, — твердо ответил я.
— Хорошо. Слушай. Мне нужны три артефакта «Медуза». Найдешь их у скоплений аномалий около деревни справа, на вершине. Их можно найти с помощью детекторов, которые их ищут и ловят. Найдешь мне их, принеси хотя бы две, если не найдешь три. И старайся не брать их руками, артефакты радиоактивны, хотя некоторые безопасны или незначительно выплескивают радиацию. Положишь их в контейнер, — Сидорович достал небольшую металлическую коробку. — Вот в этот контейнер и поместишь артефакты. А, да, — стукнул себе по голове торговец и достал маленький желтый аппарат, на котором было написано на украинском языке маленькими буквами «Вiдгук», и несколько батареек. — Это детектор «Отклик». Он слабый по действию, но находит довольно приличные артефакты.
Я посмотрел на все, что мне надо было взять собой и тут же спросил:
— Сидорович, а… дашь какой-нибудь ствол? Вдруг накинется на меня какая-то тварь. А мне погибать пока не охота.
— Ох-хо-хо… Ладно, сейчас. Вот, — он достал пистолет Макарова и три магазина к нему, заряженные, как ни странно. — Держи. И нож. Тебе пригодится. Так, насчет задания… Принесешь артефакты и я тебе плачу всего 3500 рублей, плюс патроны дам и рюкзак, чтобы легче было ходить за артефактами. Ну что, готов?
— Готов, готов. Я пошел, — забрав снаряжение, я направился из домика к выходу из деревни. Как только я оказался у выхода я пошел к вершине холма. Пройдя мимо деревьев и какой-то железной трубы, я уже стоял у забора, обтянутой проволкой, и смотрел на небольшой мусор в низине этого места. В низине лежала старая потёртая бетонная труба, дерево, металлические ящики и какой-то еще мусор. Я достал детектор и направился искать артефакты. Я, конечно, не спросил, как действовать с аномалиями, но потом я сообразил и решил в них кинуть ржавые болты. И я удивился, когда болт расплавился в искаженном явлении Зоны. Я решил обойти места с аномалиями и я уже оказался в центре, где было две или три аномалии, которые вертели в воздухе листьями. Я достал детектор и включил его. Я нажал на остальные две кнопки и аппарат начал работать на максимальной мощности. Я начал аккуратно проходить по земле к месту, где чаще пиликает детектор и в итоге на моих глазах появился коричневый артефакт и светился немного желтым светом. Я взял его и в моих руках он плавно и тихо дергался наверх. Похоже, это и есть «Медуза». Я пошел дальше и мне попался еще один такой же. Поместив артефакты в контейнер, я направился дальше и уже выпала третья «Медуза».
Как только последний артефакт отправился в ящичек, я начал искать путь выхода отсюда. Однако я забыл выключить детектор и заметил, что что-то невидимое приближалось ко мне и это оказался какой-то светящийся артефакт, такой яркий, что ночью фонарик не нужен. Я его поместил в контейнер и, закрыв его, пошел выходить из аномального поля. И я его нашел быстро и уже со спокойствием шел к деревне новичков.
Дойдя до домика, я зашел в него, и увидел около торговца сталкера-новичка, который говорил ему некультурные слова на повышенном тоне:
— Сидорович, я же чуть с жизнью не расстался, а ты мне предлагаешь за какой-то сраный артефакт всего 700 рублей?! Да ты, бля, жлоб! Натуральный!
— Артефакты распространенные, поэтому цены и такие, — твердо сказал Сидорович. — 700 рублей и точка! А если будешь на меня наезжать, получишь либо 600 рублей, либо фингал под глазом от моего охранника.
— Ух-х… Ладно, — согласился сталкер, забрал деньги и ушел.
Я повернулся к Сидоровичу и сказал ему:
— Я принес артефакты, — и открыл контейнер, доставая оттуда три «Медузы». — Они?
— Да. Молодец, — улыбнулся старый хрыч. — Ну, вот и деньги, рюкзак и патроны «девять на восемнадцать, обычные».
Он выложил на стол награду за работу.
— Хорошо постарался. Контейнер оставь себе. Тебе как-то надо артефакты сохранить, а то от радиации помрешь когда-нибудь.
— А, и еще, — я выложил из контейнера еще один артефакт. — Ты видел вот этот артефакт?
— О! Это «Ночная звезда»! Где ты его нашел?! Многие не могли найти этот артефакт, а ты его нашел! — был удивлен Сидорович, да так, что у него аж чуть глаза с орбит не вылетели.
— Там же, где и «Медузы», — ответил я, закрывая контейнер.
— Понятно. Тогда я за этот артефакт дам тебе еще 3000 рублей и ТОЗ-34 с патронами, — он выложил «вертикалку» с патронами на стол и пачку денег. Я забрал себе все, что было и навесил себе на плечо ружье.
— Так, теперь тебя надо зарегистрировать в сети сталкеров. Ты знаешь, что стаклеры общаются между собой с помощью КПК или чаще его называют ПДА. Вот он, — он достал устройство, походившее на телефон. Он быстро меня научил пользоваться аппаратом и он успел зарегистрировать меня в сеть. Я потом посмотрю, что еще есть в этом аппарате.
Забрав ПДА, я пошел из домика к костру и присел к нему, чтобы согреться. Кстати, дождь начал меньше капать, теперь моросило. Устроившись ближе к костру, я начал потихоньку засыпать и, приняв горизонтальное положение, успел погрузиться в сон…

Скачать

 

Прикрепленный файл  zona___eto_vizhivanie.rar   148.08К   скачиваний 56



#13
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

0fce409dcc10364d664c6a177db47f96.jpg

 

Год: 2019
Жанр: Фантастика
Серия: STALKER
Язык: Русский
Формат: FB2/RTF/PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Описание: Сборник книг разных авторов

Список
Мирный Сергей - Живая сила. Дневник ликвидатора
Мирный Сергей - Ликвидаторы. Чернобыльская комедия
Паскевич Сергей, Вишневский Денис - Чернобыль
Шигапов Артур - Сверхигра
Шигапов Артур - Чернобыль, Припять, далее нигде
Шигапов Артур, Чередниченко Ольга - Москва сталкеров

Прикрепленный файл  torrent-stalker.org.t1660.torrent   7.38К   скачиваний 56



#14
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

sbornikrasskazow-1.jpg

 

Сборник рассказов "Зона с нами"

     За длительное время существования сайтов stalker-worlds.games и bar-reaktor.ru их посетило множество творческих личностей.
Они оставили после себя след - свои рассказы и повести. Дабы это все не пропало в тонах другой информации, было решено собрать все рассказы в один сборник.

Автор обложки Лена Диденко

   Выражаю огромную благодарность Сергею Короткову за помощь в издании этой книги.   

С уважением RUS_D и LENA_D (Руслан и Елена Диденко)

 

  Сборник рассказов от сайта stalker-worlds.games

      -- Книга Капитана. - 2стр.   -- Записки Инквизитора. автор Адасик - 8стр.   -- "Чёрный Сталкер - Наследие" Автор asmodey7_77 - 12стр.   -- Перерождение. Автор Ольгерд (Боёк) - 53стр.   -- Опус от ANour - 123стр.   -- С.Э.Л. автор Adasyg - 135стр.   -- Сказка о старом доме. автор Korpus - 144стр.   -- Сказки о маленькой Звёздочке. автор Korpus - 148стр.   -- Фанфик от Rountgen - 164стр.   -- Фанфик от Joker007 - 168стр.   -- Растворив окно кувалдой. Автор lopatadrov - 176стр.   -- Предрассветные волны цвета ножа. Автор lopatadrov - 189стр.   -- ВОЛК. автор Jack - 193 стр.   -- Знакомство с "охотником". автор gogol - 197стр.   -- Тени удачи. автор Куляпин Сергей - 204стр.       Сборник рассказов от сайта bar-reaktor.ru   -- Ходка. Автор daiment2012 - 219стр.   -- Рассказы. Автор tyman21 - 225стр.   -- Рассказы. Отмычка. Желание. Автор kapa - 443стр.   -- Из жизни сталкеров. Автор ULTRA   -- История одного человека. Автор tyman21

Читать / скачать



#15
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Чернояр Дмитрий - Ролевик: Кицурэ. Сталкер (СИ)

 

cover_388442.jpg
 

Развлекаются не только боги, но и их помощники. И вот по воле одного из помощников Артаса, бога Хаоса, Лекс, отправившийся на последнюю ролёвку в своей жизни, вдруг осознаёт, что тело - не его, и мир вокруг - так же. Чудовищный, чужой мир, полный опасностей и приключений, стоящий на грани гибели... И вот в руках верный кнут, на ногах тяжёлые ботинки, за спиной - рюкзак и километры пройденного пути, а впереди - руины и катакомбы Древних. Ну а тебе отведена простейшая задача - умудриться выжить и разобраться с аномалиями, ведь теперь ты - сталкер, тот, кто пройдёт и вернётся оттуда, где другим улыбнётся только смерть. Тебе и карты в руки, и да сверкнёт гранями костяных кубиков

 

Прикрепленный файл  Чернояр Дмитрий. Ролевик_ Кицурэ. Сталкер (СИ) - royallib.com.fb2.zip   979.84К   скачиваний 54

 

 

 



#16
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

Дмитрий Изотов - Стихи

 

151622410513702072.jpg

 

О книге "Сталкер-романтик. Стихи"

Приветствую вас, дорогие читатели! Чуть о себе. Пишу очень давно, некоторые говорят, что даже и неплохо. Стихи мои очень разные. Есть и «розовые сопли», как называют это некоторые, есть и житейские. Есть просто размышления. А также на тему игры S.T.A.L.K.E.R., яростным поклонником которой я являюсь.

 

 

Прикрепленный файл  38094487.zip   174.27К   скачиваний 58



#17
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

BC4_1558936452.jpg

 

Автор:Абвов Алексей Сергеевич
 Пришедшее на мой наладонник короткое кодированное сообщение оторвало меня от сосредоточенного набивания особых патронов. За две недели дождей мне на пару с Ларисой удалось проделать многое, но в планах сделать ещё больше. Пора реализовать накопленные возможности и разобрать отложенные в долгий ящик дела. Сначала я занялся взломом и вытягиванием информации с доставшихся трофейных КПК. Столько нового и интересного в их начинке и содержимом накопителей. Хоть чего-то особого в конструкции аппаратов, даже похожих на смартфоны, я не нашел, зато повозился с большим удовольствием, быстро разобравшись, как долезть до вожделенных данных. И даже аппаратное шифрование оказалось бесполезным, после удачного взлома системы авторизации владельца. Мне достались карты с пометками схронов, убежищ, аварийных закладок и контролируемых границ неформальных территорий кланов. Тропы, переходы между локациями Зоны, контакты с важными персонами и многое другое. Впрочем, извлечь заметную пользу из той информации сейчас вряд ли удастся. Всё слишком сильно могло поменяться за последнее время. Но что-то да пригодится. За трофейной электроникой дошли руки и до боеприпасов. Требовалось восстановить растраченный боезапас и заодно наделать нового...
 
скачать

 


#18
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

0.jpg

 

Автор:Грошев Николай Геннадьевич

 

Обожённый Зоной сталкер, забывший даже своё имя, выходит к Средней полосе (своего рода буфер, между центральными областями и окраинами Зоны). В пути он обзаводится двумя друзьями: Чёрные Псы Зоны, мутанты. Вместе они охотятся, сражаются за право жить, донимают соседей, которые, к несчастью, слегка мертвы — зомби. Сталкер заводит привычку общаться с несчастными вечно голодными соседями. В силу того, что поговорить хочется, а не с кем. Однажды он с удивлением обнаруживает, что в Зоне есть и другие живые люди. Ещё он узнаёт, что сам уже не совсем такой, как другие люди. Сталкер идёт к местному торговцу, знакомится с такими замечательными людьми как Дамба, Удача, Хмырь… и получает задание уничтожить группу Долга. В процессе он познакомится с бандитами Зоны — очень вежливыми, не шибко воспитанными и почти хорошими людьми. Вместе с героем книги, вы побываете в коллективе бандитов Зоны, увидите зиму Зоны и познакомитесь со многими замечательными личностями, аномалиями и мутантами.

 

 

Скачать

Прикрепленный файл  avidreaders.ru__intelligentnyy-stalker.fb2.zip   538.44К   скачиваний 41

 

 

 



#19
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

CoverNormal.jpg

 

 

Первый Сталкер (СИ)
 Автор: Грошев Николай Геннадьевич
 
К ЧАЭС отправляется группа, под руководством Велеса, бывшего криминального авторитета, а ныне очень вежливого и доброго сталкера, пережившего в прошлом своём походе к ЧАЭС, глубинную мутацию ДНК. Вследствие которой, он получил власть над электрическими аномалиями Зоны, огромную физическую силу, фантастические способности к регенерации повреждённых тканей и забавно светящуюся алым светом кровь. Цель похода Велеса, довольно проста — месть. Он заключил сделку с Первым Сталкером, известным среди сказок и легенд Зоны, так же как Мумия и Страж Монолита.
 

 

 



#20
Хоста

Хоста

    СНАЙПЕР Наёмников

  • альтернативный текст
  • Наемники
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    09-April 20
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 36421


Репутация: 147 Постов: 213
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борянка

BC4_1593104111.jpg

 

 

Автор:Лебэл Дан

Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло?.. Обыкновенный электрослесарь Олег, занимающийся обслуживанием шахтного оборудования, обнаружил в одном из рукотворных подземелий странную цилиндрическую штуковину. С этого момента жизнь его круто переменилась. Олегу оставалось лишь сделать выбор – кем ему быть в мире эльфов, гномов, орков, русалок и прочей виртуальной нечисти, обосновавшийся в реальности? Воином? Убийцей? Магом? Или, все-таки, выбрать другой путь?..

 

Прикрепленный файл  Lebel_Dan_Klass_Stalker_(SI)_Litmir.net_551768_original_49c96_ltr.fb2.zip   1.61МБ   скачиваний 47

 

 

 

 

 





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP