Перейти к содержимому



Свернуть %s Последние сообщения тем


Интервью с Механик

Интервью

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#373848
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Без названия.jpg

 

Первое наше интервью на новом сайте.

Сегодня  у нас особый человек, человек которого  вы все  знаете. 

 

Механик



#2
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Нусс начнемс.

1) Твой самый  первый проект который запомнился ?

2) Были ли разногласия в команде при  работе в проекте ( если да  то  какие , и какой проект)?

3) Что не  хватает молодым мододелам?

4) Какие качества в  человеке ты больше всего ценишь?

5) Резкий  ли ты человек?

6) Способен ли сказать правду другу, даже зная что  возможно это его обидит?

7) Какими качествами должен обладать администратор сайта, что бы у тебя было желание на нем остановиться?

8) Многие  из нас частые посетили Сиг, такой вопрос, что ты ждешь от  SIGEROUS MOD 3.0, согласен ли ты с политикой команды не делиться новостями?

9) Мод сталкер который  тебе понравился, который  вышел в 2019 - 20 году?

10) Ты очень загаданный человек, потому чисто женский вопрос

Как ты относишься к женщинам руководителям ( в  данном случаи владельцев  администраторов порталов)

11) Как ты  относишься ко лжи во имя спасение кого то или  чего то?

12) Что на твой опытный  взгляд не хватает этому сайту ( так - же, и другим сайтам где  ты  являешься пользователям)?

 

Пока все, но вопросы еще будут))



#3
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

1) Нового короновируса боишься?  :smile_pseudogigant:

2) Какое образование и какими специальностями владеешь?


Сообщение отредактировал Рыж: 02 May 2020 - 19:46


#4
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Нусс начнемс.

Ну ты настрочила.

В дальнейшем буду стараться избегать цитирования, потому как откровенно не люблю этого делать. На мой взгляд цитата вырванная из общего контекста может сильно исказить весь смысл. Прошу так же и всех писать вопросы как у Лены вопросы под номерами.

Итак:

1) Если брать модостроение, то конечно же самый первый проект. Адаптация Геонезис аддона к моду SGM 2.0. (хотя он и не был самым первым) На нём я и учился работать в команде. Если брать форумные проекты то проект Сталкериады который правда так и не вышел в свет но в дальнейшем мы кое что всё же использовали в других проектах да и опыта при создании Сталкерады я набрался тогда не мало.

2) Куда же без разногласий. При реализации любого проекта бывают разногласия и было их тьма тьмущая и если перечислять все то и недели не хватит. Но на то она и командная работа. Сколько людей столько и мнений и на любом проекте желательно учитывать мнения всех его участников. Тогда проект и выйдет в свет и будет реализован с наименьшим количеством ошибок.

3) Терпения, опыта и поддержки. Очень хотелось бы чтобы опытные разрабы поддерживали новичков чем могли. Но это в идеале конечно.

4) Честность, решительность и способность держать данное слово.

5) Нет не резкий. Но лучше меня не цеплять, дам сдачи. Но я и отходчивый. Не всегда быстро правда. Могу и извиниться перед человеком если понимаю что сказал что то лишнее или был не прав.

6) Стараюсь не доводить до таких ситуаций, но если всё-же приходится то да.

7) Лена. Ты как администратор меня вполне устраиваешь. Потому я и здесь. А так если то администратор должен и сам работать и подталкивать к работе других. Но это кратко и это только о администрации. Если человек в правительстве работать не хочет или у него нет времени или он закормил всех своими обещалками что вот я как только так сразу, то пусть уж лучше уходит в рядовые.

8)  Я уже ничего от них не жду. Проект откровенно ушёл в долгострой. А делиться новостями всегда надо, если они конечно есть эти новости. Пиар нужен любому проекту. Хотя как показывает практика иногда сильно распиаренный и долго ожидаемый проект при релизе может принести и разочарования в том числе. Никогда не забуду фразу одного из пользователей по поводу релиза одного распиаренного мода: "А пиар был куда как лучше релиза."

9) Стыдно конечно но не могу ответить на этот вопрос, потому как больше года ни во что не играл. Железо моё сейчас это катастрофа и потянет если только оригиналы трилогии да и то на минималке а чужими мнениями на тему хороший\нехороший мод я не пользуюсь.

10) Нормально отношусь. Если руководитель талантливый, то чем женщина хуже мужчины? Ничем. Тем более одним из трёх первых моих проводников по миру сталкера была женщина. Женщина вне всяких сомнений умная и талантливая и научила она меня многому в плане сайтовской работы, за что я ей и благодарен до сих пор.

11) Для мужика ложь во спасение вообще не катит ну а с женщинами - по обстоятельствам.

12) Какой коварный вопрос. Ну здесь это ты очень много хочешь от меня. Здесь я ёщё и недели не живу. А другим?.. Пожалуй я и не отвечу однозначно. 



#5
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Ты  бы  хотел начать создавать мод? (Хотя  бы положить начало этому)

Какие твои увлечения? ( кроме сталкер) 

Как относишься  к домашним животным? 



#6
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

одним из трёх первых моих проводников по миру сталкера была женщина.

Кто эти проводники?



#7
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
1) Нового короновируса боишься?

Боюсь. Но больше не за себя боюсь а за свою семью.


2) Какое образование и какими специальностями владеешь?

Образование среднее.  А специальностей в моей трудовой много. Слесарь, строитель, торгаш, наладчик д\о,  станочник, столяр, механик.

 

 

Веришь ли ты в общество социальной справедливости, в светлое будущее всего человечества? 

Нет.

 

 

Ты  бы  хотел начать создавать мод?

И да и нет. Я уже говорил что я не крутой разраб и мои возможности в этом плане весьма ограничены. А потом создание мода это такой адский труд, что нужно сто раз подумать прежде чем начать заниматься созданием. А если уж я и начал бы то потом сворачивать с это дороги для меня лично не комильфо.. Да и ты видела мою специальность в разработках. Я сценарист. Ну умею и ещё совсем немного по мелочам. А кому они нужны сценаристы то?

 

 

Какие твои увлечения?

Ландшафтный дизайн. Столяркой занимаюсь иногда. Компы ремонтирую. Но больше всего люблю нянькаться с внуком.

 

 

Как относишься  к домашним животным? 

Нормально отношусь. Кошки в моём доме не переводятся хотя и каждый раз и зарекался заводить ещё. Уж больно тяжело потом  терять их.

 

 

Кто эти проводники?

Петров, Виталий и Сеса. Ты их помнить должен. Все они с сиги.


Сообщение отредактировал Механик: 02 May 2020 - 20:28


#8
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
А кому они нужны сценаристы то?

Да  нужны, умные сценаристы всегда нужны. 

Как ты  относишься к персонажам в моде которые связанны с реальными  людьми? ( мы вроде говорили на эту  тему на сайте https://sezon-katastrof.ru/ Ну все же, хотелось бы подробнее. Минусы и плюсы.

 

 

 

Петров, Виталий и Сеса. Т

Сейчас поддерживаешь с ними связь? 



#9
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Петров, Виталий и Сеса. Ты их помнить должен. Все они с сиги.

Да, пересекался с ними раньше. Опытные проводники. Но, давно уже не вижу их в сталкерском мире. Может под другими никами по сайтам бродят. :sm12:

1) В трилогии "Время Альянса" использовано не мало личных никнеймов. А как они пришли в этот мод? Сами писали свои роли или просто согласились?

2) Много лет, как пропала с сигероус Sesa, но иногда её вспоминают. Известно ли тебе что-нибудь о ней?



#10
wastuk

wastuk

    Изломыч

  • альтернативный текст
  • Зомбированный сталкер
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    04-September 14
  • 316 Cообщений
  • Пропуск №: 14577


Репутация: 3931 Постов: 316
  • Skype:wastuk81
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Васян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Миша, привет! И рад видеть тебя здесь)

 

Про книги хочу спросить.

Читал/читаешь ли книги по Сталкеру? Если Да, то что запомнилось/понравилось.

 

Вообще, любишь ли читать и что именно?



#11
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Во вопросики пошли. Легче было сделать персонажей к моду, чем объяснить кто откуда и как. Ладно. Попробую.

Немного истории. Может кто и помнит что первый проект с никами реальных людей назывался Гладиатор. Мод маленький, форумный. сделанный чисто для сиги и широкого распространения по сети не получил.  Знали ли люди чьи ники были использованы для этого проекта про это? Конечно знали. Не помню правда спрашивали про это каждого персонально или всех скопом. Может и да а может и нет. У меня голова не комп и вечно хранить информацию не может. 

Далее появился уже большой проект который назывался Гладиатор 2 Время Альянса далее  в связи с ребрендингом уже просто Время Альянса и все персонажи Гладиатора перекочевали туда. Имели ли персонажи мода Время Альянса портретное сходство или сходство по характерам? Опять же трудно сказать однозначно. Но думаю что больше нет чем да. Сами все помните под что были "заточены" проекты В.А. и В.А.2. Не до прописки характеров и\или портретного сходства. Далее  появился приквел Припять.Точка отсчёта. По началу он по смыслу мало чем отличался от В.А. Всё в том-же стиле. Но потом с проекта ушёл его отец основатель и мы с главным разрабом стали своевольничать и отклоняться от заданного нам курса. Было сложно конечно свернуть сразу в сторону прописки характеров персонажам. Потому может и получилось несколько кривовато в этом плане. Но прогресс в плане на не только иди и постреляй уже появился.

Проект Связь Времён кардинально всё поменял. Изначально был взят курс на "персонализацию" персонажей. Кого знали лично, то старались как говорится хоть как-то соответствовать а кого не знали , то полностью придумывали характер. Отдельная история с персонажами которые не являлись реальными. Отчасти это были полностью вымышленные персонажи, отчасти собирательные образы а иногда персонаж имел и прототипа. И не совсем обязательно, что этот человек сидел на сталкерских форумах. Он просто был взят из реальной жизни.Ну конечно же без доработки образов не обошлось. Что-то было добавлено а что-то убрано и привязано к сталкеру. И лишь в одном уникальнейшем случае было достигнуто и портретное сходство и сходство по характеру прототипа. Ну это я так думаю. Я как увидел модельку персонажа, сказал: Вау! и пообещал сам себе что этот персонаж уж никак не будет на один или два эпизода, хотя таким изначально  и задумывался.

Так что если и списывать персонажей с реальных людей, то стараться чтобы они хотя бы по характеру напоминали реальных. А уж если удастся достигнуть и портретного сходства то это.... на усмотрение самих реальных людей.

Надеюсь что хоть как-то и что-то объяснил. Но если не понятно то можете продолжать спрашивать.


Сообщение отредактировал Механик: 03 May 2020 - 14:28


#12
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
Может под другими никами по сайтам бродят.

Истина где-то рядом. Я совсем не исключаю такого.

 

 

Про книги хочу спросить.

Привет Василий. Очень рад видеть тебя.

Книг по сталкеру не читаю. Мне выноса мозга "на основе идеи" Ивана хватило по самую макушку. 

Ну а так из любимых Зощенко, Булгаков, Алексей Толстой. Могу перечитывать бесконечно.


Сообщение отредактировал Механик: 03 May 2020 - 14:24


#13
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Я как увидел модельку персонажа, сказал: Вау! и пообещал сам себе что этот персонаж уж никак не будет на один или два эпизода, хотя таким изначально и задумывался.

Побольше бы конкретики. Но тут и ежу понятно, что этот персонаж - Руссибик. :sm33:

Вопрос:

При определённой ловкости, в "Связь Времён" можно исполнить давнюю мечту Сесы, выйти замуж за Дегтярёва. Не боялись смеха за спиной, что поженили реального персонажа с виртуальным?



#14
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

А как на счет женских  прототипов в проектах?

 

Есть ли те, которых мы знаем.

Откуда появилась Лена -  контрабандистка?  дама во всех понятиях борзая, на ней заточены задания.



#15
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Но тут и ежу понятно, что этот персонаж - Руссибик.

С твоей то проницательностью и так ошибиться.  Я говорил про модель Лены контрабандистки. Персонаж появился в Точке отсчёта как эпизодический. Сюжетных планов на него и в Связь времён особых не было. Но ребята сделали новую модель и  здесь в меня буквально вселилось вдохновение и меня как говорится понесло по сюжету.

Именно персонаж Лены имел, да почему имел и сейчас имеет реального прототипа и портретное сходство просто поразительно, хотя и случайно. Черты характера тоже во многом списаны с этого человека. Скажу больше, персонаж главного героя тоже списан с реального человека., человека умного, интересного во всех отношениях, человека с тяжело сложившейся жизнью но тем не менее не сломавшей его. Он кстати имел отношение и к  событиям аварии на ЧАЭС. Но не просите познакомить, не познакомлю. Имена и Лены и Пашки тоже реальны. Но надо понимать  что  это хоть и прототипы но и придуманого для них в игре тоже много. Но это самые яркие персонажи. Есть и ещё, например Макс, есть в том числе и парочка отрицательных. Не буду уж их всех конкретизировать дабы не обидеть. Да и не всех я спрашивал, хотят они или не хотят.

Не боялись смеха за спиной, что поженили реального персонажа с виртуальным?

Уж если не побоялись "переселить" реальных людей в игровой мир то почему бы  не поженить виртуала с реалом в игре. А если честно, то у меня у самого голова порой кругом шла от смешивания реала и виртуала. Идея поженить принадлежала не мне но выпендриваться с этим пришлось в основном мне. Говорил уже, что проще было выдать идею участия реальных людей чем её реализовать. 

Откуда появилась Лена -  контрабандистка?  дама во всех понятиях борзая, на ней заточены задания.

Наверное уже ответил чуть выше. Кто её придумал изначально уже и не отвечу. Я, Дима или Иван. Но персонаж эпизода  стал.... Вобщем кем стал тем и стал. Мне нравится.



#16
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Но не просите познакомить, не познакомлю.

Так не пойдёт, мы на это не согласные. Останутся тайны, появятся слухи. Хотя, интервью не допрос. Если чего-то не хочется прояснять, то пусть так и будет.

:sm33:

1) А как у тебя со здоровьем?

2) Занимался ли раньше спортом?



#17
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Так не пойдёт, мы на это не согласные.

Пойдёт, пойдёт. В недосказанности есть свой смысл. Остаётся интрига, тайна, фантазия. Да и потом абсолютно всего рассказывать нельзя как про жизнь так и про разработку. А слухи, да фиг с ними, пусть будут. Мы все сами знаем какие мы есть на самом деле.

А как у тебя со здоровьем?

Если вам за 50, вы проснулись утром и у вас ничего не болит, значит вы умерли...  Так устроит?

Занимался ли раньше спортом?

Неа... Но зарядку делаю регулярно. Раньше на свежем воздухе, теперь приходится дома.



#18
Гость_LENA_D_*

Гость_LENA_D_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
В недосказанности есть свой смысл. Остаётся интрига, тайна, фантазия.

Жуть не люблю тайн и недосказанности( 

Ну это к  тебя  не относиться.

 

 

Мы все сами знаем какие мы есть на самом деле.

Реальные пацаны и чувихи))))))))))

Ой ладно, если без шуток.

Как ты  относишься вокруг шумихи о вирусе? (По твоему  это стоит обсуждать на форумах, или, это дело личное)

Часто ли  пьешь спиртное? 

Куришь? 

Если бы было продолжение Альянса, принял бы участие в  разработке?



#19
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Как ты  относишься вокруг шумихи о вирусе?

Негативно. Многих порой излишняя информативность а так-же многочисленные фейки о вирусе довели уже до нервных срывов.  Были на планете напасти и покруче, переживём. Но и игнорировать всё что происходит сейчас тоже нельзя. Иначе легко сдохнуть. Обсуждать думаю что можно и нужно. Истерить не надо.

Часто ли  пьешь спиртное? 

Сейчас нет. Но бывали времена. Короче. Свою цистерну я уже выпил а открывать вторую не хочу.



#20
Механик

Механик

    Мечтатель

  • альтернативный текст
  • Созидатели
  • Администраторы
  • Клуб - reaktor

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-April 20
  • 784 Cообщений
  • Пропуск №: 36550


Репутация: 2868 Постов: 784
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

Куришь? 

Да. И увы много.

Если бы было продолжение Альянса, принял бы участие в  разработке?

Вопрос сложный. Эта история закончилась и Время Альянса вышло. Но если вдруг бьло бы о чём делать мод про Альянс то да.. Была у меня мысль написать продолжение под рабочим названием

Альянс. Судьбы. Начал было писать но не пошло. Получалось мелко и криво. Бросил. Лучше чего нибудь новенькое попробовать. Но опять нужна идея а её пока нет.





Темы с аналогичными тегами: Интервью


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP