Перейти к содержимому



Свернуть %s Последние сообщения тем


Тактика боя в ТТ-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#40991

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0

Тактика боя в моде "Тайные Тропы-2"


Делимся о своих способах борьбы с мутантами, а также методах рационального и эффективного использования оружия в игре.

 

 

Обязательно указывать - мод с апдейтом или без!



#61
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
В местных боевках меня смущает только нечеловеческая точность НПС, стреляют точно в голову и как бэ даже за угол умудряются застреливать sm1
А то что крепкие встречаются? Так после "Упавшей звезды" с ёйными выродками, уже как то ничего не пугает.
И что то я потонул в стволах, прям таки растерялся :D все такие гарные.
Тут вопрос возник у меня в связи со стремительно пухнущим хабаром в нычке, вот эта вот "Пси Шугалка" для охраны тайника, она как, работает?
Кто то пробовал?
А то что то деньги тяжело даются в этом моде, добра море - а выхода с этого пшик.

#62
Гость_dimasick_*

Гость_dimasick_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

ALLCOM, привет,

вот эта вот "Пси Шугалка" для охраны тайника, она как, работает?

на сто процентов не спасёт, напишу в личку где можно нычку сделать в Баре, чтоб "секрет" не раскрывать sm6.gif .



#63
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
ALLCOM, в игре самые надежные нычки - это нычки сделанные самостоятельно из купленных у торговцев рюкзачков. Располагать рекомендую в стороне от постоянных маршрутов НПС и в малозаметных местах. А вместо пси-замка в нычку лучше вкладывать GPS-маячок, если таки гробанут схрон - придет СМС об ограблении (просто переиграть с ближайшего сохранения и нычка, на данный момент, останется в целости). Рекомендую постоянно носить с собой в инвентаре вышеупомянутые рюкзачок и маячок.

Добавлено (17.10.2013, 20:24:36)
---------------------------------------------
Кстати, маячки можно продавать нужным НПС и иметь, в этом случае, постоянную информацию о перемещениях данной "неписи".


#64
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
Boukhill,
С рюкзаком то я знаком и с ЖПСЫ маячьком тоже не по наслышке.
Просто уточнить просил интенсивность воровства прописанную в моде.
Я знаю условия - 200м радиус отсутствие НПС, наличие монстров, аномалий, высота не влияет - в оффлайне НПС это не колышет, исключение - на крыше здания без входов, чтоб НПС снизу к рюкзаку не подошли.
Просто у меня в Припяти пустой оружие уникальное попятили все из нычки, а арты и запчасти от зверюшек оставили
вот и дую на воду.

#65
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

ALLCOM, в Припяти, ни разу за четыре прохождения, не "обчищали" схроны, делал всегда две штуки, один - слева от выхода из Дома культуры в сторону стадиона, в кустах, второй - в кустах же у гаражей, которые ближе к спортплощадке, там линия гаражей образует букву "Г", в районе изгиба.

На Кордоне, в Темной долине и на Армейских складах под елками, ближе к стволу. Кордон - сдвоенные ели через дорогу от Деревни новичков, ТД - ель рядом с земляной стенкой справа, неподалеку от перехода ТД-Свалка, АС - ель за хутором, где был Череп сотоварищи, вблизи радиоактивной лощинки.
В Баре и на Янтаре в кустах. В Баре - пройдя южный блок-пост, в дальнем углу справа недалеко от крестов, под кустом около стыка стены и сетчатого ограждения. На Янтаре - через дорогу от бункера ученых, под кустом у холмов (ежели подниматься на холмы радиация убивает почти стопроцентно).
На Радаре - на чердаке домика, где после излечения обосновывается Свиблов.
В Мертвом городе - на втором этаже частично разрушенной пятиэтажки в месте разрушения, в коридорчике у стенки прикрывающей от "взглядов" со стороны памятника (подъем к месту закладки тайника по наклонным бетонным плитам).
На ЧАЭС-2 - в углу между стеной 4-го энергоблока и бетонным "ребром" жесткости (ГГ сбрасывает все добро перед ограблением и встречей с Соломоном).
На Болотах - на чердаке сарая на хуторе Доктора (разгрузиться перед "убиванием" Костолома).
В Миротворческом корпусе - в кустах около здания через дорогу в сторону болотца, невдалеке от входа к Пекарю (разгрузиться перед ограблением).
В Лесу и Саркофаге - в "штатных" тайниках. В Лесу - на чердаке домика Лесника (деревянный ящик), в Саркофаге - на самом нижнем уровне залов с трубами, в районе, где искали детектор Харона (синий ящик).



#66
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
Спасибо комрад, учту.

А вот калиматор на АК что у Фельшера, ну просто жуткая гадость...не ожидал. Мутный, заляпаный, точка явно фломастером нарисована sm19 фигня короче.
Почему, точнее зачем убрали постановку на АК прицела ПСО-1?
Ну или пусть там понимаешь тряпочку дадут, оптику протирать..ну это же капец какой то...этим калиматором вроде как борщ мешали. На дистанциях дальше 30 метров цель прячется за прицельной точкой полностью sm19

#67
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
ALLCOM, насколько помню коллиматор устанавливается только на "Абакан" (АН-94). У Воронина (пока он на ферме в ТД) при сдаче квеста можно "выцыганить" (по методу как с торговцами) "снайперский Абакан", на котором установлен прицел с даже большей кратностью, чем ПСО-1.
Мой ГГ после получения Грозы 5,45 мм практически перестает пользоваться "Абаканами" и АК, а на эту Грозу спокойно устанавливается ПСО-1 и она, к тому же, "неубивайка" в части износа ("расстрела"). Да и есть на Складах и у Махона АС "Вал" с трехкратной оптикой и тоже "неубивайка" по износу. Плюс "Аномальный винчестер" и, как говорил один из персонажей "Белого солнца пустыни", "что еще нужно человеку чтобы встретить старость..."

Добавлено (23.10.2013, 20:54:55)
---------------------------------------------
Кстати, совсем упустил из виду - Аномальный винчестер заменяется на Сайгу (убойность меньше, но скорость перезарядки значительно выше).


#68
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
Boukhill,
Гроза 5.45 и Вал с оптикой - без комментариев. Годные стволы. Кривоватые, но неубивайки.

Да, калиматор ставится на АН-94, но это не повод его делать таким убогим.
Мододелы кидаются из крайности в крайность, одним НАТО противны, а совок рулит, другим наоборот.
Мне в этом моде G-36 много радости доставила. Жажду до нее опять добраться.
Вот выберусь с Припяти порадуюсь.
А Сайга, нет. Не доставила никак. Кривая жутко.

Добавлено (23.10.2013, 21:23:40)
---------------------------------------------
Хочется еще "Выхлоп" посмотреть, но предвижу проблемы с боепитанием.

Кстати назрел вопрос.
Какие лучше предпочесть тайники - случайные или редкие? А то я с эпохи АМК еще никак не разпробывал :D .
В случайных чаще боеприпасы, редко арты - среднего уровня в основном. В случайном же нашел "Нож Асассина".
А вот в редких...я просто не дождался.

#69
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Э-э, ALLCOM, лишний текст через "Правку" убрать бы...

Я проходил все варианты мода на "редких" тайниках, а то не хватает здоровья (переносимого веса) таскать жратву, нафиг не нужные боеприпасы и прочую дребедень из найденных тайников (это как чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить жалко). И при редких тайниках этого добра через край...
По поводу Сайги: хороша именно "Сайга-12К", снайперская - это не то. И еще вариант "Боевой винчестер" - он имеет вставку с куском арта "Грави" и весьма высокую убойность (в смысле поражающего эффекта), а так же довольно износостоек.

#70
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
Boukhill,
Сайт колбасит, я уж раза четыре убирал.
А за сайгу я говорю что на Баре дают в награду, по моему за прикрытие Креста. Хотя у меня наверно накладывается отношение к ней как в реале. Фуфло оно и есть фуфло.
То ли дело окопная коса :D .
Очень хорош Бизон. И оптика у него для его класса просто чудо.
Но опять таки минус - боеприпас редкий.
В описании уникального МП5 что дает Соломон за квест, ошибка. Сказано под 9х19, а он то перепилен под 9х18.

#71
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
У Харона теперь АК перепиленный под СП-6 со штатным как у ВСС глушителем и оптикой ПСО-1

Это, как я понял, ВСК-94 или все же АК-9? Такой же как у Винтореза глушитель имеет именно ВСК-94 - облегченная снайперская винтовка спецназа МВД со съемным глушителем, если память не изменяет, она присутствовала в ОП от Buusty (эффективна на дальностях 200-300 метров, в том числе и по целям в бронежилетах). У АК-9 глушитель несколько иной формы да и оптика, помниться, коллиматорная, т.е. оружие больше штурмовое. Вот скрины с характеристиками и описанием оружия

ec319f861a4ccb95cbc7e479d61ea08253ed3a16a12681baff53db1a7a2f939e1f6133d153ed3a167e21c0d376caea4fa38db7056041ccc753ed3a16
5e2222d8c5cc1918e68240a2d5ed01ba53ed3a16737d73daaf7a5a774bff04b628a4e28353ed3a16

 

И вот еще один ствол НК МР-7а3, при калибре 4,6х30 мм, ну очень эффективное оружие ближнего боя - химеру "кладет" с 2-5 патронов

118098209d1d3dc00ef0c4ba3713be9653ed3a16d70f6e0e16b1e716c0113023d1bfa86453ed3a16

По поводу МР-5 от Соломона хоть убей не помню, всегда брал у него ПСО-1 - в тех условиях вещь значительно более нужная.

Очень хорош Бизон
Бизон 7,62х25 мм очень хорош. Как-то с расстояния в 60-65 метров с 4-5 патронов одиночными удалось "положить" военного (спецназовца) в "Булате" и "Сфере", а вот Бизон 9х18 мм совершенно не впечатляет (быстрее всего патрон "дурной"), но все равно оружие тяжеловато...


#72
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина

Boukhill,
Вот! Точно!
АК-9 у Харона.
Но пришлось отказаться от его убийства, вылеты заели.
Не вчитывался в характеристики ибо сначала последовал вылет без лога, потом битие сейвов началось.
Плюнул на оружие это, но запомнил.
У Соломона я ПСО-1 тоже поначалу хапанул, но не смог его пристроить к Абакану и переиграл на МП-5(скин прилагаю). Двух химер перепиливает ровно за обойму.
А Бизон да, на 7.62х25 супер, тем более ему перезарядку сделали побыстрее чем в НЛС6.

e806350cdbc8e8d936bbab6f32b9dc955b4c5316



#73
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

ALLCOM, по поводу открытия дверей гравипушкой: просто взят не совсем удачный пример - на двери кодовый замок и, соответственно, другая схема открывания.
По вопросу о трехлинейке. 

У Луи Буссенара в произведении "Капитан "Сорви-голова" описывается, как "гуманное" оружие, винтовка Маузера, использующая пулю с заостренной головной частью, т.е. современная винтовочная (автоматная) пуля. Пуля прошивает на вылет (о бронезащите в те времена разговора не было, война велась по "джентльменски") и, если не было попадания в жизненно важные органы, то пострадавший (раненный) не оставался калекой на всю жизнь. В противовес приводились ружья буров (дульнозарядные с шестигранным стволом, использовавшие крупнокалиберные свинцовые пули) и английские винтовки "Ли-энфильд" (хоть и казнозарядные, но использующие так же свинцовые пули большого калибра), которые при попадании в "неубойные" части тела наносили тяжелейшие увечья нередко приводящие, в том числе, и к летальному исходу. Если бюрер, а он "парнишка" довольно таки убоестойкий, не "щитился", то расстояние было достаточно большим, но за счет тяжелой пули, а в трехлинейке по время двух последних Мировых войн использовался именно этот боеприпас (сейчас пуля 7,62х54 мм более легкая), повреждения носили "гуманный" характер (см. под спойлером). То есть опять не совсем удачный пример. Мой ГГ стрелял из этой трехлинейки по неписям и эффект был весьма хорошим, но не устраивала (и очень сильно) скорострельность и время перезарядки.



#74
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина

Boukhill,

Дистанция боя была метров 60-70 не более, так как башка бюрера в прицел еле влазила :icon6:  Для мосинки и даже игровой это не дистанция, а все равно что в ухо противнику в упор стрелять. (Да и стрелял я из той еще мосинки, еще ТЕМ боеприпасом - брусок свинца с кирпич размером с той же дистанции развернуло в большую розу - просто расплескало) 

 

Да и вообще оружие в моде весьма своеобразное отношение имеет к своим же характеристикам. То что заявлено точным - не таково и соответственно наоборот.

 

G36 Commando выданный Лукашем в награду хорош, на него ставится оптика классом выше чем на чистую G36, при этом он точность по факту имеет такую же как и она.

"Гроза 5.45" по заявленным характеристикам заметно лучше чем G36 Commando, но на практике оказывается категорически кривой, стрельба в автоматическом режиме это вообще жуть, сравнение не в её пользу однозначно. Единственный плюс - неубивайка.

 

После долгих сравнений отказался от всех видов дробовиков, как обычных так и уникальных.

Полноценная дробовикам замена по итогам  пп HK под 9х18 получаемая от Соломона за квест на ящик с едой и лекарствами. Теперь я полностью уверен что не прогадал с этим пп при выборе награды, тем более боеприпас дешевый и распространенный. 

Снайперское оружие только буду тестировать, несколько единиц накопилось уже, теперь коплю боеприпасы.


Сообщение отредактировал ALLCOM: 07 November 2013 - 12:38


#75
Гость_Boukhill_*

Гость_Boukhill_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

ALLCOM, как говорится на вкус и цвет - все фломастеры разные. Для меня "Гроза 5,45" самое любимое и используемое оружие (стреляю, в основном, одиночными), а вот НК МР5 9х18 мм, как замена дробовику, не прокатывает...

 

Кстати, скрин в предыдущем посте, как?



#76
_Val_

_Val_

    Профессионал

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    30-October 13
  • 96 Cообщений
  • Пропуск №: 9560


Репутация: 0 Постов: 96
  • Skype:valoks999
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

По поводу убойности трехлинейки и того, стреляли ли из неё разрабы могу сообщить. Из трехлинейки разрабы не стеляли. Но...Я работал с АКМом и ПК...И мы очень любили подпиливать кончик пули напильником. Заряжали через одну с нормальными. Эффект потрясающий, особенно у пулемета)))



#77
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина

Boukhill,

Я стреляю 95% одиночными то же, но например когда зачищали базу для Миротворцев, то пришлось перейти на автоматический огонь ввиду многих монстров ближнего боя и огня в упор, вот тут то Гроза и показала себя не с лучшей стороны.

 Поэтому не поленился и сходил обратно к тайнику на Свалку за G36C и жизнь наладилась.

 

_Val_

Так экспансивные это вообще зверство, из пулемета то...

Только на баллистику это влияет нехорошим образом, особливо самодельный.


Сообщение отредактировал ALLCOM: 08 November 2013 - 16:15


#78
Гость_pet_rus_*

Гость_pet_rus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

katyak, На каждого паука рожок обычных из Грозы Ярофеева, сначала в того, что спереди, перезарядка и в того, что сзади подползает





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP