Перейти к содержимому




Оставаясь на Луне

Конкурсное дополнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#394568
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

sw_1610219445__.png

 

Название: Remaining on the moon-1.2 (конкурсное дополнение к  We are Not Alone от svi_042)

Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2
Разработчик дополнения: Рыж

Многим знаком мод "We are Not Alone" (Мы Не Одни), созданный мододелом svi_042, где действия разворачиваются на Луне. Мне он тоже понравился и я сделал для него дополнение "Remaining on the moon" (Оставаясь на Луне). Кто хочет не только пройти мод, но и подключиться к поиску артефактов и цветов, выкладывайте скриншот инвентаря с найденными конкурсными предметами.

Исследователь, по прозвищу Химик, участвуя в спасении учёных случайно попадает в созданный ими телепорт и его выбрасывает на Луну (это можно увидеть, если пройти начало игры). Его помощь кардинально меняет ситуацию на Луне. Он договаривается с инопланетным разумом о мире с землянами.

 

Изменения

Введены мутанты.

Введён голод

Добавлено оружие.
Изменены диалоги
Переписана авторская история.

Добавлен новый персонаж (раненый Новиков с запиской).
Изменено начало, после прибытия на Луну.
Добавлены артефакты и другие предметы для поиска.
Имена действующих лиц заменены

 

Скачать
Нужно скачать оригинальную игру Сталкер: Зов Припяти, например с торрента: Прикрепленный файл  s.t.a.l.k.e.r_call_of_pripyat_by_xatab.torrent   18.51К   скачиваний 12

Остальные файлы игры скачать с облака: https://1drv.ms/u/s!Aji91f7AAeEmolQ2n9dKLk1Pg2Cc?e=exQVBd

Распаковать скачанный архив. Появится папка "Remaining on the moon-1.2".

 

Установка

1. Установить оригинал Зова Припяти. Согласитесь на установку ярлыка на рабочий стол
2.Три файла из папки "Remaining on the moon-1.2" (gamedata, users, fsgame.ltx) забросить в папку с игрой, согласиться на замену файлов.

При запуске игры у Вас будет сохранение "Start". С этого сохранения нужно начать игру.

Настройки качества

В настройках не нужно выбирать х10 и х11. Визуально это ничего не даст, а компьютер нагрузит. К тому же, оригинал сталкера не адаптирован к х11, это может привести к вылетам. Рекомендуется выставить полное динамическое освещение и максимальные настройки качества. В расширенных настройках можно выставить все ползунки в конец, если позволяют ресурсы компьютера.

Если выберете Статическое освещение, то настройте монитор на усиление освещённости в игре.

 

Скриншоты
Квестовые предметы и для поиска.
KZVaIs.jpg KYWZ9s.jpg KYWaDs.jpg KYWaIs.jpg KYWaOs.jpg
[/spoiler]

 

Если кому интересно посмотреть начало, то можно начать новую игру. Но всё равно, для основного прохождения придётся выбрать сохранение с названием "Старт". Удачной игры.

 

При копировании материала указывайте источник  

Сайт мода http://bar-reaktor.stalker-worlds.games 

Огромное спасибо всем, кто помогал в создании этого дополнения. 



#2
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Игру запускать желательно от имени администратора. Перекрестие прицела отключать не нужно, его и так не видно. :sm33:


Сообщение отредактировал Рыж: 02 January 2021 - 16:33


#3
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток


скриншот инвентаря с найденными конкурсными предметами
А сколько всего предметов, не подскажите? ;) Или в этот раз кто больше соберёт?

#4
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Romero :sm33:

В этот раз все найденные артефакты несут пользу игроку. Кроме артефактов, в поиск включены цветы, родившиеся после гибели важных НПС. Сколько этих цветов, можно понять пройдя всю игру до конца. В конце игры, ГГ возвращается на поверхность Луны и может продолжить поиск. По ходу игры это всё объясняется игроку с помощью диалогов и подсказок в ПДА.

Вначале игры нужно найти несколько важных предметов и артефактов, без них невозможно будет исследовать Луну (скафандр ГГ не дают).  Эти предметы найти не сложно (как мне кажется), все они под рукой.

 

Перезалил файлы игры на Г-диск.

 

Вначале игры в бункер прорвались крупные мутанты. Их пришлось отстрелять и перенести сохранку. Поэтому не обращайте внимание на тела убитых мутантов в бункере. smile.gif



#5
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Рыж,  Чёт у меня "зеленый жук" после помещения gamedata в папку с игрой. Оригинал СоР (по твоей ссылке) установился и запустился нормально.

 

Да, и архиватор пароль не запрашивал. Открывал 7-zip.



#6
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Romero

Проверь, правильно ли закинул папку user. У меня мод работает. :sm29:

Мне самому не по душе репаки с пропиской в документы пользователя. Вечно там проблемы. Если умеешь, перепиши прописку сохранок в установленную игру. Если есть на примете репак с такой пропиской, то скинь ссыль. Переделаю всё под него.



#7
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Рыж, Да вроде бы в правильную папку закинул. Сначала запустил оригинал, он создал папку сохранок, в нее и положил твое сохранение. Попробую переписать fsgame.ltx, чтобы сохраняло в папке игры. Папка "Документы" системная, может действительно с этим связано. Я в ней даже user.ltx не смог отредактировать (думал может вылет из-за большого разрешения экрана).

 

Путь сохранок переписал, теперь сохранки в папке с игрой.

Перекачал заново архив с Гугл-диска - всё поехало! :sm12:



#8
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Romero

Может комп не твой и заходишь от имени гостя? meeting.gif

Начну искать правильный репак.



#9
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Рыж,  Всё починилось.  :sm33:  Первый раз архив с геймдатой криво скачался. Перекачал - всё норм, работает.



#10
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Первый раз архив с геймдатой криво скачался.

Скорее всего дело в другом. После закидывания геймдаты нужно перезагрузить компьютер.

Без запуска конкретно от имени администратора возникают проблемы с настройками игры. Можно было бы пошарить правильный репак на "торрент-сталкер", но он у меня заблокирован наглухо.



#11
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Проблема с прописыванием файлов решилась. Теперь всё будет записываться в файлы игры (в корень папки с игрой) в папку user. dance4.gif



#12
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Рыж, С попутным челноком закиньте, пжалста, хлеба и колбасы. Аппетит зверский. Пора идти с Митричем до Ворот, а в рюкзаке один батон остался.

 


ГГ падает примерно с 20-ти метровой высоты и не получает никакого урона.
Потому, что куртка Пилота со встроенным парашютом. :patstol:

#13
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Romero

А как тебе вообще удалось дожить до входа во Врата без гасящего голод артефакта? pardon.gif

Надо будет уменьшить количество хлеба в игре.

Я выложил дополнение без финального теста, поэтому сейчас многое исправил. Прыжок уменьшен до трёх метров в высоту (было 9), убрана защита от ударов у куртки Пилота, исправлены диалоги. В дальнейшем думаю убрать живучесть у ГГ, слишком он здоровый. НР востанавливается слишком быстро даже без Сердца Оазиса.

Пора идти с Митричем до Ворот, а в рюкзаке один батон остался.

В первых диалогах с КостяСемёном рассказывается, что ГГ не выживет долго без защиты. У него нет скафандра с системой жизнеобеспечения, поэтому нужно искать Ломоть Мяса от голода. По-любому, ты нашёл способ добыть Кровь Камня (иначе бы даже из бункера не вышел), поэтому легко найдёшь и другие арты. Вроде Митрич подсказывает, что если не нашёл Ломоть Мяса, то возьми Штурвал возле запасного скафандра. Он блокирует голод, но очень тяжёлый.

Romero

Пиши, чего не так в игре. В финальной версии исправлю. :sm16:



#14
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Рыж, Да, Ломоть мяса не нашел пока. Придется пожалуй переиграть и поискать еще (вроде весь путь до антенн прошел с детектором), пока совсем жратва не закончилась. Штурвал не брал.

 


Пиши, чего не так в игре.

Кроме аномалий в Бункере всё норм. Классная заруба была возле лунохода. С удовольствием наблюдал за битвой андроида с кучей монстров. :)

 

Из нестыковок была только одна. Не было диалога у КостиСемена после того, как я поднял ПДА Пантеры. Диалог появился только после выполнения квеста на уничтожение андроидов.



#15
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Кроме аномалий в Бункере всё норм

Аномалии сделаны, чтобы к Митричу было трудно подойти. Пройти электру проще простого, надо просто догадаться, как это сделать. Если пройти неправильно, то ГГ останется жив, но не сможет выйти из бункера. После первого прохода электру можно убрать, но увы, я не знаю, как это сделать. Я её породил, но убить не могу. cray.gif

 

наблюдал за битвой андроида с кучей монстров.

Разве они не друзья? Андроидам прописана группировка зомби, они не должны враждовать с мутантами. Опять что-то пошло не так. Хотя пускай, если это интересно наблюдать. :sm33:

 

Не было диалога у КостиСемена после того, как я поднял ПДА Пантеры

Это потому, что КостяСемён не давал тебе задание найти Пантеру. Ты сам её нашёл раньше времени. В первых диалогах с КостяСемёном был намёк, что нельзя вести обследования без разрешения, иначе Пятая экспедиция провалит свою миссию. Надо будет обозначить это по чётче. Если бы ты взял что-то у раньше времени у Елены, то игре конец.

 

Romero, спасибо за помощь. :sm16:



#16
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток


Пройти электру проще простого, надо просто догадаться, как это сделать.
Аномалии портят лакокрасочное покрытие скафандра. Не знаю на что влияет состояние брони, но на всякий случай раздеваюсь до трусов и прохожу через Электру. :patstol: Это правильное прохождение?

 


они не должны враждовать с мутантами
Воюют. Двое по-крайней мере (у лунохода и у больших камней). Завораживающее зрелище... и патроны тратить не надо. :)

 


не давал тебе задание найти
Это понятно, пока не выполнил одно задание нечего браться за другое. Хотя лишнюю ходку в Бункер пришлось сделать.

#17
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

раздеваюсь до трусов и прохожу через Электру. :sm33:  Это правильное прохождение?

Нет, не правильное. В новой версии я это уже поправил. Теперь ГГ умирает в электре даже в свинцовых трусах. Пока не возьмёшь куртку Пилота и не найдёшь артефакты жизнеобеспечения, электру придётся проходить другим способом, сталкерским. Знатоки сталкера быстро найдут этот способ.



#18
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

даже в свинцовых трусах

Это и понятно, и логично. Согласно ПТЭ электрозащитные трусы должны быть сделаны из диэлектрика. :prof:

 

Всё, прошёл игру.  :sm12:  "Кусок мяса" нашёл-выкопал, вполне ещё годное - решил проблему с голодом. :) Нашел еще одну "Кровь камня". Цветок и компас только по одному нашёл.



#19
Гость_Рыж_*

Гость_Рыж_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Цветок и компас только по одному нашёл.

Это самые сложные находки, собственно и предназначенные для конкурса. Каждый найденный Компас прибавляет выносливость и позволяет дольше бежать.  :sm16:

А у тебя в прохождении собаки сами сдохли или ты успел их пострелять. У меня их толи их зелёные инопланетяне побили, толи им атмосфера не подошла. Я так и не понял.



#20
Romero

Romero

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-March 16
  • 1244 Cообщений
  • Пропуск №: 22374


Репутация: 2463 Постов: 1244
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток


собаки
Собак не помню. Вообще дохляков много валяется - мутанты воюют между собой и с андроидами.

 

Особенно "атмосферно" карканье ворон. :patstol: Да, и что-то большое пролетело рядом один раз. Не понял что.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP