Перейти к содержимому




Фотография

Артефакты, рецепты, использование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-February 10
  • 541 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 0 Постов: 541
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия
По рецептам: бывает попадаются по кругу одни и те же от НПС... Но в разных локах. Блокнот стукача выпадал 2 раза ( второй раз как бы дополнительно, вдруг я не усвоил). Так после финала, бегая по зоне просто так, этот блокнот мне выпал ещё раз ( На Кордоне у бандитов), и до этого ещё какой то был рецепт. Кажется на бусы бабки бюрера. Учитывая такое дело, прямо интересно - что ещё перепадёт в полном фриплее... Вылетов из за этого нет.

#162
Lost_Angel

Lost_Angel

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    07-January 12
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 5791


Репутация: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Уральск
Как приготовить пудинг? Желательно описать с начала... Очень нужно.
[Korpus][admin]Вас предупреждали? Тынц Ещё раз подобное нарушение, будет замечание, сначала в детскую шкалу. Дело-то наживное, если кнопку Shift трудно нажать.[/admin][/Korpus]

#163
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-July 10
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 0 Постов: 256
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
Quote (Lost_Angel)
как приготовить пудинг?

Lost_Angel, тынц , пост #14

#164
Гость_SKY200_*

Гость_SKY200_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Не могу найти булыжники, искал в пещере где они спавниваются, пробывал получить из варки артов тоже ноль, спрашивал в зоне у всех подряд ноль, где еще можно поискать?
Осталось найти один.
Соль 19.04+ sapcan

[volazar]Перенесено из темы прохождения.

Варите какие нибудь редкие артефакты, булыжники обязательно будут. В Пещере на развилке перед входом к Шахтеру часто спавнятся (если там нет, то подождите). В месте с аномалией звезда (большой зал, по бокам 2 ответвления). На генераторах мне попадались. Так же, при входе в опред. зоны, арты в рюкзаке массово превращаются в булыжники (выскакивает красная СМС).
[/volazar]

#165
Гость_vitsenin_*

Гость_vitsenin_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Товарищи сталкерА, подскажите, есть рецепт "крови камня" в солянке или нет?
Вроде не мог прощёлкать, но уже "живое сердце" могу варить, а "крови..." всё нет...
А причем здесь "Кровь камня"? Вот арты которые нужны для варки "ЖС":
"Ночная звезда", "Золотая рыбка", "Морской еж", "Пустышка"
Все это кидается в "Снежную", после получения рецепта от БД.
romale
И ещё на тему лучшего места для варки.
ИМХО - это окрестности ангара на Свалке. Обосную сие утверждение:
1)Много ровных поверхностей (варю до 85 артов одновременно и ни один никуда не проваливается)
2)Есть все аномалии кроме жарки (если надо, недалеко Аким с капсулами...)
3)У меня получилось сделать "вечную" аномалию между секций крана из капсулы (не исчезает после выброса)
4)Свалка - перекрёсток Зоны, туда удобно сносить арты, чтоб потом варить "оптом"
5)Недалеко до Сахарова - для продажи (через Агропром) .

Добавлено (07.05.2012, 05:10:47)
---------------------------------------------
romale, я упомянул "ЖС", только чтобы показать, что достаточно много прошёл...
Не очень понятный пример получился sm2.gif .. Насколько мне помнится, "Кровь камня" не варится, нет для него рецепта, вроде как..
Но, арт один из самых распостраненных, сложно поверить, что найти никак не можешь.. Хотя, всякое бывает.
Навскидку - в подвале одного из домов в дер. новичков, в разбиваемом ящике, находил? На паровозе стоящем под насыпью, у заваленного тоннеля на Кордоне.. Там всегда 100% они лежат.

romale

Добавлено (07.05.2012, 11:11:29)
---------------------------------------------
romale, да я ж не говорю, что их вообще не нахожу, просто нелогично, что все арты можно варить (ну кроме тех "цветочков", что Шахтер даёт), а этот нельзя... Вот и подумал, что где-то может быть есть рецептик.
Ну почему же нелогично? Как раз таки логично, значит не все арты поддаются искусственному воспроизведению...volazar



#166
nicebigman

nicebigman

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-February 11
  • 24 Cообщений
  • Пропуск №: 3918


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Версия Солянка DMX Edition 2011 в помощи отсутствует описание аномалии Холодец, а Симбион варится именно в ней.
Как вычислить эту аномалию?

Добавлено (08.05.2012, 15:04:37)
---------------------------------------------
Да, не варится симбион в Холодце, хотя рецепт имеется на варку

[volazar]Вы не знаете как выглядит холодец? Булькающая кислота, зеленого или синего цвета.
Как варите? Что кидаете? Белая вспышка есть?
[/volazar]

Добавлено (08.05.2012, 15:52:16)
---------------------------------------------
вот имено что белой вспышки нет. А бросаю как положено - компоненты
[volazar]Значит не так бросаете. Походите как можно ближе к аномалии, взгляд делаете чуть выше аномалии и начинаете выкидывать предметы.
Помните, что не во всех аномалиях можно варить арты.
И еще. Есть такая штука, как трансмутатор. С ней проблем вообще никаких.
Также, очень рекомендую почитать эту тему. Страниц не так много, зато узнаете много нового.
[/volazar]

#167
Гость_vitsenin_*

Гость_vitsenin_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Подскажите, пожалуйста, есть ли продолжение темы с варкой "рудимента грудины"?
А то Шахтёр пообещал, что мутация с колбасой - это еще не всё, и дело заглохло...
Интересно просто, неужели что-то пропустил или не понял?
Кстати, это ведь единственное использование новых частей монстров почему-то,
все эти лапки зомби и кошачьи хвостики не задействованы в рецептах...

[volazar]Насколько знаю, рецепта нет, возможно не закончен, а возможно хотели сделать, но бросили и не убрали остатки.
Про мутацию грудины зомби, говорит не Шахтер, а Фима Уголь.
[/volazar]

#168
wst19691111

wst19691111

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    25-November 11
  • 15 Cообщений
  • Пропуск №: 5550


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
Я что-то пропустил и теперь в ПДА не могу найти рецепт приготовления погремушки от Шахтёра...Отсюда глупый вопрос - как её приготовить и из чего?

[volazar]Симбион в холодец. Варить можно будет только тогда, когда Шахтер отправит ГГ вступать в Монолит.[/volazar]

#169
AntiNOD32

AntiNOD32

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-May 12
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 6556


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, Россия
Подскажите плиз рецепт для Ночной Звезды из воронки. После того как спас Макса Любера, не стал брать у Пули квест отнести ящик патронов Бесу. Думал, когда приду на Свалку, возьму. Пришел, а Пуля не дает это задание. Теперь только трансмутатор мне поможет.

#170
Гость_graf58_*

Гость_graf58_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
antiNOD32. У тебя два варианта, или переиграть, или прописать артефакт торговцу. Смотреть здесь

#171
AntiNOD32

AntiNOD32

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    15-May 12
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 6556


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, Россия
Я уже нашел 3-й способ :) Вытащил текст рецепта из ресурсов солянки. Осталось закинуть ингредиенты в трансмутатор. Но в любом случае спасибо. Полезная ссылка.

Добавлено (15.05.2012, 16:56:14)
---------------------------------------------

Quote (wst19691111)
Я что-то пропустил и теперь в ПДА не могу найти рецепт приготовления погремушки от Шахтёра...Отсюда глупый вопрос - как её приготовить и из чего?


Попробуй через трансмутатор. Уж коли этот читерский прибор может варить модификаты без рецептов, то и здесь по идее должен помочь.

#172
Гость_GoldringZaugel_*

Гость_GoldringZaugel_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Так все-таки, может кто-то хотя-бы в общих чертах опишет, какая универсальная комбинация для артефактов? А то все про варку, да про варку...

Добавлено (Понедельник, 02.07.2012, 18:12:04)
------------------------------------------------
Ну что ж, придется немножко поэкспериментировать.

#173
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (GoldringZaugel)
какая универсальная комбинация для артефактов?

1.У каждого "своя". Многое зависит от стиля игры ГГ ("он за монитором"@Сяк)
2. Для каждой ситуации (радиация, электричество, разрывы... и прочее) свой набор. Вам расписать посюжетно для всей Солянки? А "сами где?". Действительно, не хватает ещё и "ГИДа" по применению артов в каждом конкретном случае... Если "чешется", займитесь "исследованиями". :)

#174
Гость_Stalkerytto005_*

Гость_Stalkerytto005_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Доброго времени суток! Братья-сталкеры, такой вопрос: Артефакт "Плёнка"? У меня он один, больше найти не могу!!!! Вывертов, Грави и т.д. - валом! Даже Ломти мяса пачками лежат! А Плёнка одна и то не помню, взял как награду или нашёл! Может есть особые места(Локи) спавна этого арта? С рецептами всё предельно ясно и понятно! Но где раздобыть сам арт - не нашёл хотя перерыл весь форум(поиск не помог)! А если пропустил то простите и ткните носом. Да! Есть нюансы: До Болота и до АС пока не добрался! Может там? Заранее благодарен за ответ!
З.ы. АМК 1.4.1 Соль от 19.04.10 + допа 14.08.10+ патч 3.09.10

[volazar]Начало сюжета? Этих пленок еще будет навалом. Респавн артов зависит от выбранного уровня сложности.[/volazar]

#175
bogdan161RUS

bogdan161RUS

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-August 12
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 6901


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону, Россия
В игре есть арт "Живое сердце". В описании написано что он может оживлять погибших. Вопрос: правда ли это или нет ? Я пробовал, не получалось. Может я что не так делаю

#176
Гость_Korpus_*

Гость_Korpus_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

bogdan161RUS, загляни сюда:
http://stalker-worlds.games/forum/3-354-51671-16-1269517369
Это маленькая темка именно по "живому сердцу", она маленькая, но игроки там много о "сердце" написали.
Заодно, загляни в корень форума "НС", там много разных тем.
ЗЫ По реализации" пост будет удалён. А так, пожелание к модератору темы - можно в шапке данной темы сделать ссылочку с пометкой именно на темку о "Живом сердце".
[romale]Ваше желание исполнено, сэр!

[/romale]



#177
Traveshion

Traveshion

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    03-August 12
  • 53 Cообщений
  • Пропуск №: 6911


Репутация: 0 Постов: 53
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань, Россия
Народ, как вы вообще варите эти артефакты?! Я имею ввиду без трансмутатора...
Видел пару прохождений на ютубе, ребатя там варят эти арты на раз-два, тупо кидают в аномалию нужную ерунду, вспышка, пара напряженных минут- и вот, у них вполне годный сваренный арт.
А у меня предметы так вообще летят хз куда...Встаешь, к примеру, перед трамплином, кидаешь консервы из рюкзака- консервы сзади...хорошо, разворачиваемся жопой к аномалии, снова в рюкзак, скидываем...консервы справа. ЯПОНОМАМА! Ладно...нервно скрипим зубами, залезаем на аптечках в аномалию, скидываем, выбегаем, радостно оборачиваемся и что мы видим? Консервы аккуратно так упали на ребро и медленно, издеваясь над моей тонкой душевной организацией, выкатываются из толщ аномалии...
Мдаа...может хитрости какие есть? Или правка конфигов какая, чтобы предметы тупо вперед кидались?
Научите нуба!!!!
Спасибо.

[volazar]Нужна не правка, а желание. Желание внимательно прочесть данную тему. Страниц не так много, зато научитесь варить их.[/volazar]

#178
deADOK

deADOK

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    14-November 11
  • 27 Cообщений
  • Пропуск №: 5509


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань, Россия
Здравствуйте! Есть такой вопрос: мне нужен рецепт простого дикобраза. Я и психа убивал, и флешку брал, и непонятная история у меня появилась, но рецепта в справках ПДА нет. ЧТо делать?

[garwas]Купи рецепт у Информатора в Баре (у него обычно "потерянные" рецепты появляются). В диалоге выбираешь "Хотел вот спросить" далее "Рецепты трансмутаций есть?" и за 30 000 покупаешь рецепт. У меня в ''Справке" появился рецепт "Дикобраза". Сам рецепт в этой теме есть (ссылку я тебе давал).[/garwas]

#179
Гость_ds5018_*

Гость_ds5018_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Stalkerytto005)
Братья-сталкеры, такой вопрос: Артефакт "Плёнка"?

Посмотри на Янтаре на заводе на крыше здания, невысокое, не выше 3 этажей, пдробнее не могу описать. А так же в тоннеле возле вертолета, где Круглова от Волкодава спасал. Как говорил товарищ Христос "Ищите и обрящите", удачи.

#180
Hazard

Hazard

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    19-April 13
  • 27 Cообщений
  • Пропуск №: 8210


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Скажите одну вещь, почему Капсула с Трамплином действует всё время, остальные же капсулы исчезают буквально за 2 часа?

Добавлено (28.04.2013, 02:40:05)
---------------------------------------------
эмм?[marc]Честно говоря, я практически не пользовался капсулами, но насколько мне известно, то аномалии, рожденные капсулами, остаются навсегда и ставить их можно везде, даже в так называемых зонах безопасности (ДН Кордон, Бар, Ангар на Свалке и т.п.). И разве это настолько важно, сколько они живут?
Точно знаю, что при последнем прохождении (ОП) я делал Трамплин в пределах Бара и варил в нем арт - 8 часов варки и аномалия на месте.
[/marc]
Ну на самом деле важно ;) поставил их в 1 месте, ( я возле Акима ставил ) но осталась только аномалия "Карусель" она не исчезает, остальные пропадают. Важно то, что их можно ведь собрать в 1 месте, и делать всё что нужно ;)


Обратно в Правки НС, музыкальные флешки, остальное

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP