Перейти к содержимому



Свернуть %s Последние сообщения тем


Фотография

Пожелания для NLC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#35180
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
Многие игроки считают, что их вИдение может сделать СТАЛКЕР гораздо более играбельным, интересным... Давайте попробуем высказать свои мысли. Ну а кто то, (может быть и я) оценит пожелание...

Личная просьба:
НЕ высказывать пожелания из серий:
"Реалистичный баланс оружия (всё по этому поводу)"
"Добавление новых пух"
"Чё бы у Сидора было всё в продаже"
"Добавить/убавить вон ЭТО и вон ТО..." (если взялись предлагать - то предлагайте что то новое)


#2
Гость_dimasick_*

Гость_dimasick_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Здравствуйте. Мод очень даже не плох, хоть и "начало", много добавлено интересных квестов, мутанты стали опаснее, новые рецепты и пр., но лично мне не хватает привычных сохранений, может потому что привык играя в "СТАЛКЕР" несколько лет и (если такое возможно) отметки трупов и врагов на мини-карте сделать как в ЗП. Спасибо.

#3
Vergas

Vergas

    БаАльшой Гуру

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 85 Cообщений
  • Пропуск №: 9


Репутация: 0 Постов: 85
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
dimasick, точно не пройдет. Полностью противоречит той концепции Зоны, которую "проповедует" Сяк.
Ограниченные сохраненки - не "издевательство" над игроком, а попытка заставить его действовать не "напролом", а включать мозги, расчитывать свои действия, планировать любой рейд в Зону.
Отметки врагов были убранны ещё в АМК, являющимся основой НЛС. И логичность этого уже неоднократно обсуждалась.Ну а метки трупов... Борьба с хомячеством. Сделано намеренно. Зачем же убирать?

#4
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-February 10
  • 541 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 0 Постов: 541
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия
Всё сделано правильно. Привыкаешь. В том то и фишка - непохожесть. А вопрос сохранений - всего лишь в стабильности игры, если стабильно - то и так нормально.
А вот игра с чёрной меткой... Я уже писал в другой теме... Так как долго приходится с ней жить, то от постоянного двоения экрана устают глаза. А в остальном - я бы с ней постоянно играл - драйв ещё тот :) ...

#5
kru_said

kru_said

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-March 10
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 1040


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:старобельск, Украина
Шикарный мод.Капельку живучести бы квестовым персонажам.Ну и поскольку здесь автор:ну когда же продолжение?

#6
Гость_dimasick_*

Гость_dimasick_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Vergas, Я высказал своё мнение, а примет его автор или нет, это наверное решать ему. По моему это не противоречит "Пожеланиям для NLC".

#7
Гость_ufolog_*

Гость_ufolog_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Об идее планирования и включения мозгов.
С таким балансом какой я помню(обойма с пм в упор,а НПС пофиг), эта идея заведома бессмысленна. Я предполагаю что всеж играбельнее будет если противник и ГГ будут убиты с 2-3 пуль того же пм(при условии отсутствия брони).

#8
Vergas

Vergas

    БаАльшой Гуру

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 85 Cообщений
  • Пропуск №: 9


Репутация: 0 Постов: 85
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

dimasick,

 
Ну а кто то, (может быть и я) оценит пожелание

 


Я как бы имею отношение к НЛС-6, как один из сотоварищей. Поэтому и ответить могу. На пожелания.
ufolog, на эту тему тоже неоднократно отвечали. За неписью стоит довольно примитивный ИИ, а за ГГ недюжий ум самого игрока. Должен же быть у НПС некий фактор уравнивания шансов. И почему-то никто не возмущается, что после прямого поподания в корпус, ГГ не падает, теряя сознание от болевого шока, а продолжает кипучую боевую деятельность. Да и переиграть имеет возможность всегда. Непись к сожалению даже у костра записаться не может.
Давайте будем валить врага с двух патронов с ПМа, но и сохраняться не будем. Совсем. Так пойдет?



#9
Гость_ufolog_*

Гость_ufolog_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Vergas, я был бы рад если бы можно было сделать эффект шока, честно. Но и выстреливать в упор обойму и не наблюдать эффекта тоже глупо. Я ни на чем не настаиваю, так как понимаю, что полный баланс в принципе невозможен.

#10
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
 
С таким балансом какой я помню(обойма с пм в упор,а НПС пофиг)

 


Одна пуля из ПМ в голову - 100% смерть любого непися... Так что - Вы плохой стрелок...
Личная просьба не высказывать пожелания из серий:
"Реалистичный баланс оружия (всё по этому поводу)"
"Добавление новых пух"
"Чё бы у Сидора было всё в продаже"
"Добавить/убавить вон ЭТО и вон ТО..." (если взялись предлагать - то предлагайте что то новое)



#11
Arma

Arma

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Нейтралы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    03-August 09
  • 67 Cообщений
  • Пропуск №: 472


Репутация: 0 Постов: 67
  • Пол:Мужчина
  • Город:чернигов, Украина
 
предлагайте что то новое

 


Во всех модах и чистом ТЧ есть " костюм Призрака " - кроме защитных свойств он добавляет здоровье по причине долгого пребывания в какой то аномалии . Предложение такое - сделать какой то квест от Призрака , или другого песонажа , в награду за который он поделится секретом куда и насколько времени совал свой костюм ( по анологии с модификацией артефактов , только с малой вероятностью благополучного исхода , все таки костюм не артефакт)



#12
Гость_Виталий_Зверь_*

Гость_Виталий_Зверь_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

А почему бы не доверить ГГ варить лечебные препараты самому.
Есть ведь растения которые выводят радиацию из организма, есть растения придающие иммунитет.



#13
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
 
Можно ввести перчатки или какие другие средства защиты от артров при их взятии

 


Тёмная энергия артефакта - это не электричество, не радиация. Это не известная НИКОМУ форма (аномальная) энергии. И чем Вы хотите обезопаситься от НЕИЗВЕСТНО как ударяющей энергии?

 
Если ГГ помог кому-то, спас, то этот НПС предлагал что-нибудь из своего хабара на выбор. Или посылку в баре оставлял для ГГ

 

А без плюшки Вы и аптечку пожалеете? (Эх народ... Человек будет в огне гореть - а такой спросит: "А чем ты меня вознаградишь за спасение?" Наверно такие и девушку в переулке не будут выручать от хулиганов - а вдруг ей нечем будет потом отблагодарить?)

 
А почему бы не доверить ГГ варить лечебные препараты самому. Есть ведь растения которые выводят радиацию из организма, есть растения придающие иммунитет.

 

Я таких растений не знаю... Откуда интересно их может знать Меченный?



#14
Гость_Виталий_Зверь_*

Гость_Виталий_Зверь_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
 
Откуда интересно их может знать Меченный?

 

Узнать у Учёных к примеру...
а про растения нажми, что бы прочитать



#15
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
 
а про растения нажми, что бы прочитать

 

 


Я бы ОЧЕНЬ недоверчиво отнесся к самому обычному цветочку в ЗОНЕ. И уж тем более не стал бы испытывать действие подвергшимся влиянию АНОМАЛЬНОЙ энергии растений на себе, любимом.

 
(Болотный доктор судя по книгам ,использовал растения зоны,помимо препаратов из за периметра)

 

 


Болотный ДОКТОР опытен, а мы (Меченный) несколько дней в ЗОНЕ (помнит себя) - откуда ему знать все те мельчайшие признаки, отличающие полезные растения (и способ их приготовления) от заведомо ядовитых? Если Вам в аптеке скажут рецепт приготовления лекарства - Вы рискнете его сами приготовить? Или всё же предпочтете довериться более опытному человеку?



#16
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
 
А вот и нет! Мод "Коллекционер " на Солянку вам не знаком...

 

Да, действительно не знаком. Прошу прощения в таком случае.

 
Любая форма энергии это есть физическая величина..

 

И что? Если форма ФИЗИЧЕСКОЙ энергии неизвестна - то как от нее защититься? (пример: нейтрино - вы знаете как от данного излучения защититься? А ведь это ИЗВЕСТНАЯ форма. Или гравитационная энергия - есть от нее средства защиты?).



#17
Vergas

Vergas

    БаАльшой Гуру

  • альтернативный текст
  • Пользователь
  • Старожил сайта
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    08-December 08
  • 85 Cообщений
  • Пропуск №: 9


Репутация: 0 Постов: 85
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
 
А вот и нет! Мод "Коллекционер " на Солянку вам не знаком

 


Ну это уже последователи...



#18
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-February 10
  • 541 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 0 Постов: 541
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия
В принципе во всём Сталкере изначально заложено извращённое отношение к радиации. Тут методы её лечения равны простому ранению...А если применить аптечку(научную) первентивно, то и вообще получаем сказочные свойства. Если поработать с этой темой, и почитать литературу по действию радиации на организм человека, то можно сделать нечто сложнее, чем то чем нас начали кормить изначально. Вот тогда она превращается в реального врага, пострашнее мутантов и аномалий ( в аномалии сразу каюк, а здесь мучиться придётся). И вот она цена дозиметра...
А уж если сделать соразмерным вес болтов и их количество...это жесть. Трудно рассчитать нужного для похода ( у каждого своё число будет)... И конечно их покупать (находить иногда) - этож ходовый тавар, хоть и недорогой ( но как известно, в торговле самый большой навар на спичках и жвачках).
Думаю мои идеи не бредовые, но вот в плане выполнения....не знаю.

#19
Сяк

Сяк

    Бывалый

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    26-February 11
  • 82 Cообщений
  • Пропуск №: 3959


Репутация: 0 Постов: 82
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти, Россия
 
А уж если сделать соразмерным вес болтов и их количество...это жесть.

 


Про болты уже оскомину набило, если честно. Повторюсь еще раз:
Болт- это не вещь как таковая, это условность того, что мы можем КИНУТЬ в опасное место. Это может быть и гайка, и камешек и засохший экскремент собаки - т.е. ЧТО УГОДНО. Просто в игре, дабы не плодить кучу разных раскиданных там и сям камешков - сделаны бесконечные болты. Всё. Точка.

 
А как же сталкерская правда про гайки с ленточками,

 


У Каждого есть своё мнение. Я своё высказал. Конечных болтов не будет.



#20
ALLCOM

ALLCOM

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-March 11
  • 243 Cообщений
  • Пропуск №: 3990


Репутация: 18 Постов: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
Хотелось бы какнибуть упорядочит что ли процесс отдачи неписям артекфактов, когда не ты выбираеш какой отдать, а он сам берет какой ему глянется. Обычно непись забирает что получше
И все таки ситуция со спичками ненормальна, в помещении закрытом от ветра, дождя 3-4 коробка вычеркать - какими словами можно охарактеризовать такого "персонажа", и нужен ли он такой..
В конце концов многие ходили в походы и развести костер даже в проливной дождь идущий не первый день не великая проблема, причем под этим дождем не один день идешь и далек от сухости в любой точке тела.



реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP