Перейти к содержимому




Тактика боя в ТТ-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#40991

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0

Тактика боя в моде "Тайные Тропы-2"


Делимся о своих способах борьбы с мутантами, а также методах рационального и эффективного использования оружия в игре.

 

 

Обязательно указывать - мод с апдейтом или без!



#2
Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Как уже много раз писали на форуме и в гиде, военную базу на АС сначала лучше захватить самому, убить всех кроме одного военного, а потом уже бежать к Лукашу за заданием. Костолома на Болотах можно убить "Вывертом" с гравипушки. Тоже самое можно сделать и в х-10, когда Костолом появится ещё раз после разговора с профессором-зомби, убить его можно через щель, он стоит на месте, поэтому попасть в него не трудно. Если загородили проход аномалией, то можно её убрать "Ликвидатором"(если арта нет, то лучше тогда немного подразните костолома, чтобы он отошёл.)
При первом заходе в х-10 по заданию Свиблова на системник и доки, старайтесь убить всех наёмников, даже если некоторые остались, но их не видно, всё равно ищите их, потому что при следующем заходе к Профессору зомби, наймиты могут его убить.


#3
STEM

STEM

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    14-April 11
  • 28 Cообщений
  • Пропуск №: 4407


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек
После прехода из МГ в Припять у всех возникает проблема по поводу того, что вас обваровывают !

Первая проблема которая встаёт - это то,что после разговора с монолитовцем исчезает скиталец (ворюга) у которого и есть весь ваш хабар и завалить которого невозможно; вторая проблема - это то что после того же разговора пропадают все деньги !!

Как их решать ?
С мэрвином не разговариваем....
Первая задача: обзавестись каким-нибудь снаряжением (где взять ?). Идём валим наёмников одного ножом тихо а потом уже всё как обычно постарайтесь в этот момент поймать научный костюм намников. Побегаем по карте а именно в том районе где убиваешь наёмников и в доме культуры подбираем арты. После этого вы себя будете чувствовать куда лучше и защищённей. С улицы не забегая к скитальцу (чтобы не попасть под радиацию) стреляем в него 4 раза(он становится врагом) и убегаем ,у кровоссосов есть свой гулаг в пределах которого они бегают, определить его не сложно, внутрь здания не забегаем а стараемся его наоборот вытащить на улицу для того чтобы он попал в гулаг кровоссосов (их не трогаем) маневрируя, после того как вы его вытащили в гулаг бегая как мищень "бегущий кабан", кровоссосы должны всем своим прекрасным трио на него напасть, если всё это случилось (никого ещё не убиваем), то сохраняемся и тут же загружаем, он вам враг, но ствол не достаёт в этот момент его мочат кровоссосы, но всё равно его внимание прикреплено к вам, ждём когда они его дотащат в какой-нибудь тупик не ждите они его не убьют, ждём только того момента когда он окажется там, где его будут мочить кровоссосы и вы сзади при этом не попадая под удары кровоссов, а его внимание будет теперь привлекать они. ну а теперь самое легкое бьем его ножом пока палец на мышке не устанет это делать, но даже после этого продолжаем. Результат будет. Это не так сложно - главное сталкерская сноровка.
Вторая проблема - деньги....
Идём к Фельдшеру покупаем у него бинты, гранаты, противорадиационные препараты (всё что понравится), но если после закупки всех этих вещей выйдите из диалога сохранитесь и тут же загрузите заново и у него опять будут бинты, гранаты, противорадиационные препараты и т.д. Снова закупаемся и повторяем операцию до того пока деньги не закончатся я брал только необходимое бинты, еда, вoдка, противорадиационные препараты и т.д
Остаток денег будет минимальный, я на развитие Монолита(всяких животных собачек и т.д) отдал 13ру.
И ещё есть химеры самое простое что можно убить так это их поймали на хвост химеру бежим в автобус заходим в него ирезко подбегаем к выходу оттуда легким движением руки режим её и отбегаем повторяем операцию пока она копытца не откинет также и со второй.
Итог всё легче простого....единственно долго орудовать ножом...
P.S. При всей этой приблуде животные не пострадали
7d27022dd610b989665ab2a741ecf3c45b4c5d16a1491e3f3110089cc3efc9a69b5fb2a05b4c5d16a8c91b01ce77dd31d03be401bf97bdc65b4c5d16
Добавлено (14.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
ХОЧУ МЕДАЛЬ.... 139.gif
[moder]Медаль будет такой: "Прячем под спойлер большие тексты". Остальные медали уже "поспевают" - "За излишние грам.ошибки" и "За ненужные скрины без комментариев".[/moder]Добавлено (15.04.2011, 00:39)
---------------------------------------------
так и вижу как ты получешь медаль за правильность написания........ главное чтобы понимали что да как......
не корректные замечание остаются вне уважения...... давай может банить будешь если будут писать неправильно и сленгом выражаться....а писать литературным языком а ещё лучше стихами в стиле классиков
[moder]Претензии попрошу выражать в нужной теме http://stalker-worlds.games/forum/39-652-1
Строгое устное предупреждение.И ещё, если уважаете себя, уважайте других. Пишите грамотнее - мы "не в подъезде с чуваками стенки бычками мажем и пр." И, если описываете постигнутую Вами ситуацию, будьте точнее и конкретнее, поясняйте тонкости и не хамите.[/moder]Добавлено (15.04.2011, 01:03)
---------------------------------------------

ты же здесь позволяешь подписи ставить........я же не ради рисовки отписался, типа я замочил а вы лохи.....я рассказываю что да как....так ведь ??? в чём проблема или юмор по поводу того, что хочу медаль не приветствуется, это не так просто получилось сделать......а кто возьмётся уже будет иметь хоть какое то представление........а по образному выражению "обтирания бычков в подъезде " опыта не имею....... и уж так и быть перечитал я снова своё сообщение ну где-то букву пропустил, где пробел - ничего страшного у всех бывает даже у таких умных как ты... себя неграмотным человеком не считаю если что

[moder]Бан на трое суток, за:
1. Обсуждение действий администрации в неположенном месте
2. Неоднократное игнорирование замечаний модератора в отношении грамотности оформления постов.
3. Вызывающее поведение в отношении форумчанина (того же модератора).[/moder]

#4
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-July 10
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 0 Постов: 256
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина

У многих, начинающих играть в ТТ2, возникает вопрос о прохождении двух контроллеров при первом заходе на Росток.

Предлагаю неоднократно проверенное решение: контры спавнятся в момент, когна доходишь примерно до середины коридора.В режиме ,,бег,, пробегаем мимо того, который перед нами, далее- до гаража. Чуть передохнув бросаем одну -две гранаты и выносим одного контра. Второго(который подальше)- из стрелкового оружия.



#5
Гость_radeonamd_*

Гость_radeonamd_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

sergostalk, ну ты как в воду глядел. sm12.gif Почти так же проходил. :)
Контролеры на ДТ

смотрим

 



#6
Гость_WerFox_*

Гость_WerFox_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
После того, как получили задание на убийство Пр*зрака, можете смело мочить всех монолитовцев, пока они друзья. Кроме Соломона, естественно. Аккуратно, ножом. Я заодно и Харона замочил, а то вечно убегает
Легче будет за документами для Пр*зрака бежать на ЧАЭС.

#7
Diamond

Diamond

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    18-April 11
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 4440


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шадринск, Россия
Болотная тварь.
Во время своего прохождения я пару раз стрельнул с автомата. Как и говорил Доктор полезли пауки. Грохнул вылезшую парочку. Достал арт (не помню какой, грави наверное, но там говорится каким его валить), и жахнул одним выстрелом гравипушки. И думаю и все чтоли? Скучно. А стращали то.
Думаю а что если... Ради фана зашeл с сейва, сделанного перед болотной тварью.
Давай в него (его же еще костоломом звали) стрелять с автомата. Выманил его к вышке на которую залез и автоматом завалил. Пауков черным черно. Треск стоит аж страшно. исстрелял одиночными сотни три патронов. Пауки не кончаются. Достал арт вроде "каменный цветок" (при выстреле с гравипушки создает аномалию трамплин) и пальнул в толпу под вышкой но так чтобы я, заманивая их к вышке сам мог на лестницу забегать, а они толпой в аномалию перли.
Насчитал потом 98 лапок паука, а еще там потерялись несколько, которых так стрелял. Если учесть, что каждая лапка по 1000р, то можно неплохо подняться. Правда повозился минут 30 реального времени. Зато фан классный

#8
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    02-May 11
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 203
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Болотная тварь. Во время своего прохождения я пару раз стрельнул с автомата. Как и говорил Доктор полезли пауки.

Я вышел из этого положения по-другому. Ушел вдоль мостков на маленький островок, спровоцировал атаку Костолома и положил его 3-4 гранатами из подствольника "Костер". Пауки (32 лапки насчитал потом) через воду атаковать меня не пошли, ну а дальше подбежал-отбежал и работал дробовиком (Винчестер).

Добавлено (07.05.2011, 08:22)
---------------------------------------------

У многих, начинающих играть в ТТ2, возникает вопрос о прохождении двух контроллеров при первом заходе на Росток. Предлагаю неоднократно проверенное решение:

Есть еще одно решение при наличии огнемета от Пекаря. Отрабатываешь контрика, что перед тобой серией 5-6 выстрелов из огнемета, проскакиваешь влево к пролому в стене и таким образом укрываешься от второго. Тот потеряв цель через пару минут вышел из тамбура и двинулся в сторону Бара. Дальше - из огнемета 3-4 выстрела ему в спину

[moder]Комментировать не более пяти строк и в меру разумности. Исправлено.[/moder]

Добавлено (15.05.2011, 12:00)
---------------------------------------------
По прохождению кругов "Ада" на Агропроме.
Проходил по-честному, с одним ножом, но при этом делал достаточно частые сохранения на временные "сейвы", которые удалял после фиксации завершения каждого круга. Вполне допустимо использовать подбираемые во время прохождения "арты" (произвольно выпадают 3-5 штук "Вспышка" и "Бенгальский огонь"). Собирал после 1-го круга в предбаннике (где три металлические лестницы) и внизу (в зале с кровососами), хорошо помогают от радиации в комнатках наверху перед завершением круга.

P.S. В предбаннике, в конце площадки средней лестницы, слева в нише есть очень удобный ящичек (неоднократно проверено - из него не воруют).

P.P.S. Совсем забыл. Перед взятием задания у Варяга весьма желательна зачистка подземелья (еще в полной амуниции) от монстров и взятие с трупа, в закутке у дальней стороны туннеля с "Электрами", части инструкции по Минигану.


С уважением Yason_da



#9
morjak82

morjak82

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    17-May 11
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 4637


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:helsinki

Что за глюк или особо обученные кровососы? На задании, где надо зачистить бункер для Монолита, не могу замочить кровососа, всаживаю по четыре рожка от калаша, а он все бегает.

Хотя на территории АС они заваливаются после пары выстрелов в голову.

Бывают такие глюки? И как с ними бороться?



#10
Гость_WerFox_*

Гость_WerFox_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
morjak82, кЫнжалом их мочи. Самый действенный способ. Тем более, у них никакой тактики нападения нет, как увидят актора, бегут прямо на него.
=======================
1 удар ножом в голову ни один кровосос не переживёт.

#11
morjak82

morjak82

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    17-May 11
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 4637


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:helsinki
WerFox, Вторые сутки сижу, не берёт их ничто. На новичка переключал никак.... никак. Может где пуль серебрянных найти?

#12
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    02-May 11
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 203
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Вторые сутки сижу, не берёт их ничто. На новичка переключал никак.... никак. Может где пуль серебрянных найти?

Ну, серебряных пуль в игре не наблюдается, а совет Werfox работать ножом очень даже эффективен. Надо учитывать дистанцию, если что - догоняй. Как вариант - стреляй в башку дробью, тем паче тебе выдали "Аномальный винчестер" (шутка очень мощная). Дробь (6 пачек - 60 патронов) можно получить у охранника Соломона в обмен на 8 стоп снорка. Дерзай...
С уважением Yason_da

#13
STEM

STEM

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    14-April 11
  • 28 Cообщений
  • Пропуск №: 4407


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек
morjak82, кровосос пока типа невидимый менее уязвим для стрелкового оружия. Нож лучшее средство хотя даже против и троих. Здесь уже многие забыли как убивать их стрелковым оружием, тока если издалека я это делаю. Когда он бежит на меня я почти при его самом приближении бегу навстречу (успеваю шаг или два сделать) при этом когда только начинаешь бежать нажимаешь правую кнопку мыши. Проверенно у него нет вариантов.

Добавлено (18.05.2011, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (WerFox)
Тем более, у них никакой тактики нападения нет, как увидят актора, бегут прямо на него.

Ну да они по большому счёту должны быть невидимыми !! А мы их и видим и тут же встречаем чем попало жалко только, что болтами никак не убьёшь...

#14
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    02-May 11
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 203
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Добавлено (03.06.2011, 23:15)
---------------------------------------------
В Баре пропал охранник у входа на тюремный двор. Решил поискать труп и, случайно, вспомнил один нюанс. В ангар, ограничивающий тюремный двор с внешней стороны (внутри которого находим "Золотой ломоть") можно попасть не только через крышу. Если со стороны тюремного двора несколько раз, с разбегу, толкнуть дверь (естественно, предварительно дав команду на ее открытие) - то ящики за ней сдвинутся и можно проникнуть внутрь

С уважением Yason_da

#15
СВИНец

СВИНец

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 1220


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

В Припяти напоролся на двух химер. Играю на самой высокой сложности, поэтому завалить их не просто. Я заманил в здание, там они перестают прыгать, и почти в упор расстрелял из "Грозы"
Добавлено
---------------------------------------
Немного надоедает на военных складах спасать чужую задницу. Патронов полный 0, а эти идиoты под пули лезут, не успеваю спасать. Пошел на хитрость, перед тем как взять задание у Лукаша на захват складов, побегал по округе, пострелял мутантов и с помощью "вала" вынес вояк. Столкнулся с проблемой, при прохождении квеста по зачистке блок поста. Выдали в помощники сталкера, а он оказался обузой. Под пули сам лезет, а мне надо, что б живой был. Не успеваю военных отстрелять, т.к патроны экономлю и меня почему-то даже в экзоскелете с одного выстрела валят. Вся проблема в том, что военные там не появляются, пока квест не возьмешь... может кто-нибудь какую хитрость подскажет?



#16
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    10-July 10
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 0 Постов: 256
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
Вся проблема в том, что военные там не появляются, пока квест не возьмешь... может кто-нибудь какую хитрость подскажет?

СВИНец, в этом квесте, похоже никаких хитростей нет.Единственно, всю живность до взятия квеста изничтожить. А вояк выносил тоже не с одного раза, желательно иметь ствол с оптикой и арты, повышающие пулестойкость. И конечно- пошустрей решать с вояками.



#17
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    02-May 11
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 203
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Добавлено (19.06.2011, 05:39)
---------------------------------------------
Хотелось бы отметить, что "родной" нож в апдейте по эффективности действия значительно уступает предшествующим модам ТТ2. Трое кровососов - проблема не проходимая с первого раза (может быть наработанная "привычка"). При ножевом бое еще и "броник" порвут, как Тузик грелку. Перешел на "огнестрел" - один-два заряда дроби легко "кладут" кровососа

С уважением Yason_da

#18

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Вопрос всем, кто юзает ТТ2 - давеча купил и установил коллиматор на абакан. Как Использовать коллиматор? какие клавиши для него прописаны? и т.д.?

#19
Гость_Skirda_*

Гость_Skirda_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Я советую убивать учёного в Тёмной Долине из ,,Винтореза,,
А вертолёты на Кордоне не из РПГ-7,а с Аномального Грозы.

Добавлено (22.06.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Кстати мне тоже интересно-как работать с коллиматором?


#20
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    02-May 11
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 203
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отстрел оружия (под апдейтом)

Арм. склады. FN FAL, стрельба одиночными с колена, патроны обычные, дистанция - 40,0 метров, 5-5 из 5, диаметр осыпи ~ 5-6 см, удобность - хор.
Для наглядности:
57ec96bf94f671f66098c5c3fc834e815b4f6592
04f544450e9eceb73de93efe307d0ed95b4f6592


Добавлено (01.07.2011, 02:59)
---------------------------------------------
Отстрел оружия (под апдейтом)

Арм. склады. СВД-С, стрельба одиночными с колена, патроны 7Н1, дистанция - 70,0 метров, 2-1-1-1 из 5, диаметр осыпи ~ 8-10 см, удобность - отл.
Для наглядности:
f1c369a3a36707ffd682356ad8cd84475b4f4092
4f02211fc4137bbce8e5ccc60cb49cae5b4f4092


Квест Лукаша на уничтожение изломов (под апдейтом)

4 излома, стрельба стоя с обломков крана, Аномальный винчестер, патроны - Дробь, дистанция ~ 2-7 метров в динамике, расход - 9 патронов + несколько выстрелов из АН-94 "Абакан снайперский" (порядка 5-6 выстрелов), чтобы подтянуть цели к себе
Для наглядности
66b8f108de7270d11f27d89db054ed6a5b4f4092
Биты наповал. А вы что подумали?


Добавлено (02.07.2011, 04:11)
---------------------------------------------
Отстрел оружия (под апдейтом)

Радар. "Тихарь", стрельба одиночными с колена, патроны 7Н1, дистанция - 68,0 метров, 3-2 из 5, диаметр осыпи ~ 10-12 см, удобность - хор.
Для наглядности:
4394c4f4c353d16943cb2245683e73c55b4f5692
bb34476ffc587cd24afc58e56aa9c7ef5b4f5692


С уважением Yason_da





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP