Перейти к содержимому




Оружейный пак (ООП) для НС 2010, прохождение и тех.проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1058

#54221
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Здесь жалуемся на вылеты, обсуждаем прохождение и другие вопросы "Объединенного Оружейного Пака для Народной Солянки 2010"



Ссылки на скачивание и описание находятся здесь:
Объединенный Оружейный Пак (финалка)
Внимательно читаем инструкцию по установке пака и доп. примочек!(в архиве)

Прежде чем писать о вылете, удостоверьтесь, не обсуждался ли он УЖЕ в этой теме, или в теме "Вылетов Солянки":  

Вылеты Солянки-1 и Вылеты Солянки-2
и нет ли готового решения в этой теме: "Сборник вылетов и решений к ним"

Основные вопросы прохождения "Солянки" освещены в теме "Прохождение НС" и с использованием данного пака не конфликтуют. Потому, всё, что касается "НС" предварительно узнаём и спрашиваем в теме:

"Обсуждение прохождение НС"

И не стесняемся пользоваться поиском по ключевым словам! В основном, все проблемы и вылеты уже обсуждались, имеют решения и легко находятся.
Как пользоваться поиском

Лог вылета прятать под спойлер!

----------

 

Правка по контролеру



Description : dBodyStateValide

Скачать правку:

Данная правка исключает вылет, который происходит из-за контроллера, по квесту Волка "На Черный Ангел". Ставить эту правку не обязательно, а только тем, кто "не уверен в своем железе", т.к. вылет этот происходит далеко не у всех. Устанавливать (если захотите) до взятия у Волка квеста "На Черный Ангел".
Правка по контроллеру - Скачать

 

 

 

 



#2
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Кто-нибудь находил тайник Кости в деревне кровососов на дереве.На месте дерева которое указано в гиде,другое,на которое не залезть.Обсмотрел все деревья,не нашёл.И вот то ли лыжи не едут,то ли ещё что-то. sm9

#3
Shumak

Shumak

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • Pip
  • Регистрация:
    13-December 09
  • 10 Cообщений
  • Пропуск №: 623


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
С крыши дома нужно на дерево прыгать, у меня с пятого раза получилось. Дерево то самое, что указано в Гиде. Посмотри на скринах.

#4
Гость_UO2_*

Гость_UO2_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Buusty)
Новая игра обязательна!

Это конечно не очень весело sm10 С одной стороны, хочется новые стволы поюзать, уж больно понравились некоторые из них. С другой, начинать новую игру, когда половина квестов пройдена и потрачено куева туча часов времени, мягко говоря, не реально.
А что, собственно говоря, случиться, если поставить пак на уже начатую (сильно начатую) игру? Сейвы работать не будут или вылеты посыплются?
Неужели нет никакого решения? Пусть не все стволы, ну так хотя бы пару тройку особо понравившихся, хотелось бы пощупать без переигровки!
[romale]Предупреждения о необходимости начать новую игру не просто так пишутся, поверь.. Ты в общем то сам себе и ответил уже:
Quote
Сейвы работать не будут

Я думаю, что не пожалеешь если начнешь по новой с оружейным паком, новые квесты, новые открытые локации и т.п..[/romale]

#5
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
Ну наконец-то тема по ООП немного качнулась. А то я уж грешным делом подумал, что нафиг никому ничего не надо...

nikola1972, Shumak,
С "Коллекционером", к сожалению, не играл (просто тупо не было времени), т.ч. адекватно подсказать "где" и "что" лежит не смогу. Помогайте друг другу сами (делитесь инфой). Могу лишь сказать, что родные тайники из "Коллекционера" дополнил хабаром из ООП, и, чем дальше тайник (по локам), тем круче хабар.

UO2,
Понимаешь, выбор только за тобой. Я не буду тебя агитировать ни за "то", ни за "это". Что мешает, например, сохранить нынешнюю геймдату где-нибудь "в сторонке" (разумеется вместе с сейвами), установить НС + ООП и попробовать поиграть с ним. Не понравиться - снесешь все и вернешся к своей нынешней игре, со своего последнего сейва. А возможно, что тебя и затянет ООП и ты забудешь о своей "нынечней Соли"...)))

#6
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Buusty)
С "Коллекционером", к сожалению, не играл

Buusty, это не "коллекционер"(я его не стал ставить),а "тайники Кости" в НС. yes
Quote (Shumak)
С крыши дома нужно на дерево прыгать

Но я тайника(рюкзака)на дереве в упор не вижу,и закрадываются нехорошие подозрения. sm10
Buusty огромная благодарность за ООП sm32 Зря волновался.
И ещё вопрос.Персонаж Buusty в игре доживёт до того момента,когда ему надо будет сдавать квест "тряхнуть наёмников на Юпитере"?

#7
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
nikola1972,
Извини не понял (про костины тайники). Все в голове перемешалось - "кто", "где", "какие" тайники ищет....

Quote
Персонаж Buusty в игре доживёт до того момента,когда ему надо будет сдавать квест "тряхнуть наёмников на Юпитере"?

Меня, при тесте пака, дождался)).

#8
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Shumak, если можно скинь скрин,того дерева. :p

Добавлено (27.08.2011, 20:34)
---------------------------------------------
UO2, если попробовать хочешь без НИ,есть пак в четырёх частях,в примочках НС. yes


#9
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
nikola1972,
Он на дереве, но при чем здесь деревня кровососов, не пойму. Всегда вроде бы был на дереве, недалеко от болота, где Псих в домике живет.


#10
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Buusty)
Он на дереве, но при чем здесь деревня кровососов, не пойму.

Потому что в ПДА,где задание "найти тайник на АС",переключаешь "карта-текст",там написано-"тайник на АС,ищи в деревне кровососов на дереве" yes
И ещё вопрос.Атаку вертолётов и высадку десанта на кордоне ты убрал?

Добавлено (28.08.2011, 10:40)
---------------------------------------------
Уфф,нашёл тайник на АС,не на том дереве искал. :D


#11
Гость_Корнет2002_*

Гость_Корнет2002_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Всем поздорову! Я не любитель ругать чье то творчество - бо мне оно вообще слабо :D
Респект как гриться авторам и уважуха за их труд и старания, но после просмотра видео с демонстрацией возможностей стволов, закралась мысля о том, что Рембо - нервно писиится в портки от зависти и все его мочилово-поливалово, это детские шалости.
Я никого, ни к чему не призываю, просто в порядке интереса - а нельзя чутка мощи со стволов прибрать? Играть то скучно будет с такими килемалами (kill em all).

#12
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Корнет2002,
По видео не нужно судить оно было снято давным-давно, "на заре первых ор.паков". sm2.gif
Не буду ничего говорить сам, приведу лишь несколько цитат из постов от игроков, уже "хлебнувших ООП" :

Честно признаюсь, давненько не приходилось столько раз переигрывать и начинать с начала...за самоуверенность и наглость следует жесткое наказание, как со стороны мутантов, так и врагов (вояки, бандюки)
Каждый заход в лабораторию теперь серьезно напрягает, прогулок не стало.
И это класс! Совсем по другому приходится проходить миссии, думать над новой тактикой.

Не представляю, как парни играют с новыми кровососами...тут дефолтные жизни не дают ))
И еще. Если бы не Чейзер от Лиса...был бы совсем кирдык.



Именно то , что нужно для настоящего Сталкера-максимум реализма! Даже из Пма могут смертельно ранить, если попадут! Расслабона никакого! Ума не приложу, как буду блокпост брать, хотя до него еще нужно дойти! А там еще и Юпитер , В.Припять со всеми вытекающими! Вообщем моя оценка пять из пяти B) ! Наконец-то появился мод в который очень интересно играть! Лично мое мнение - Мод делает Зону именно такую, какой Она представлена в книгах{ хотя бы про Хемуля}! А именно очень опасной и непредсказуемой. И не говорите, что очень сложно - тут некоторые на мастере играют! Это не сложно - это Реально!!!Автору огромный респект!

Сам играю на мастере, и столько сколько меня "завалили" при этом прохождении (а дошел только до выхода из Х-18), меня еще не валили никогда. Но я же прохожу и читами не пользуюсь. Меняю тактику, оружие, патроны, "думаю и верчу головой", блиH, только кровососы новые и толпа зомби на переходе Темная долина - Кордон чего стоит...

кровососы просто жэсть, но мне такое нравится...

Вообщем, "легко не будет". Возможно в первых паках, да, был некий чит по завышенным ТТХ стволов. Но, все течет, все меняется....Сейчас новые стволы розданы неписям, так что шансы уровнялись...



#13
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Корнет2002)
Я никого, ни к чему не призываю, просто в порядке интереса - а нельзя чутка мощи со стволов прибрать? Играть то скучно будет с такими килемалами (kill em all).

Корнет2002, попробуй поиграй с ООП,тут псевдышей и библиотекарей чо конь наделал,а сосычи уже вызывают состояние лёгкой паники не считая спецов из монолита,у которых вооружение очень крутое.Раз моргнул и конец игры. yes

#14
Shumak

Shumak

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • Pip
  • Регистрация:
    13-December 09
  • 10 Cообщений
  • Пропуск №: 623


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
Quote (Buusty)
Shumak,
Только что проверил - mp_wpn_rpk47_m1 присутствует и в паке, и в адаптации к "Коллекционеру" (если вдруг с ним играешь). Такчто....извините....

Видимо у меня была ошибка при перекопировании, дописал как советует romale в четвёртую строку new items , всё заработало!!! Спаcибо за мод, добавляет атмосферности! Оружие класс!
Quote (romale)

Открой: \gamedata\config\mp\mp_ranks.ltx и проверь, прописан ли там у тебя этот ствол wpn_rpk47_m1 в этом списке:
;----------------- new items -------------------------

Спаcибо, дружище! Сгрёб аж три штуки этих wpn_rpk47_m1, один полностью исправен и заряжен!

#15
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Всем пpивет!_Перед тем, как идти в пещеру, где много крыс и т. д., рекомендую посетить Восточную Припять. Там у торговца Димак в продаже FN-2000 "огнемёт", сосычей валит на раз, на химерах ещё не проверял. И хабара, на наймах и монолитовцах, ну просто неприличное количество, можно хорошо приподнять денежек. sm12 sm1

Добавлено (31.08.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Этот FN-2000 "огнемёт" валит всех, на счёт раз.


#16
Гость_serega-zam_*

Гость_serega-zam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Всем привет! Сегодня поставил ООП, гуляю пока по Кордону и налетел на вылет при взятии нычки волка (квест со станком). В нычке лежал нож и я решил его использовать а получил:

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\hidden_slots.script:61: attempt to index local 'btn' (a nil value)


Я далеко не знаток в "ковыряниях" и не нашел проблему на форумах, подскажите как этого избежать. Да и кстати, когда просматриваю в игре характеристики новых стволов, то уровень убойности, точности и т.д. в шкалах почему то не высвечивается, видно только износ оружия. вроде и не "криво" поставил игру а по инструкции.

1)Лог вылета надо прятать под спойлер
2)Нож не влезает в положенный слот. Попробуйте всеже переставить заного.
Ufolog



#17
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
serega-zam,
hidden_slots.script только в "Коллекционере" есть. Ты его ставил? И расскажи подробней что из "Всяких примочек" и в какой последовательности ты решил накатить.

#18
Гость_serega-zam_*

Гость_serega-zam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Народная Солянкя версии 19.04.2010 + допа от 14.08. + патч от 20.08. + патч от 03.09.
- 100%-ое выпадение частей монстров
- V92_Погода без дождя
- Адаптация прицелов под 16х9 от AR_F-man
- Дефолтные текстуры к Десантнику
- Правка скриптов от sapsan
- Убираем раскачивание прицела
- The Collector V 0.5.5
- Перчатки для ГГ
В таком вот порядке. БлиH, вроде на солянку еще адаптацию на широкоформатники кинул....

Добавлено (01.09.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Снес все, поставил НС версии 19.04.2010 + допа от 14.08. + патч от 20.08. + патч от 03.09. + адаптацию под широкоформатники а потом чистый ООП без примочек, начал новую игру и та же самая картина...надо по новой видимо качать, т.к. ранее на чистой солянке разные экперементы ставил и вроде подобного не было. Очень уж охота посмотреть конфиги нового оружия!

#19
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • альтернативный текст
  • Старожилы
  • Разработчики

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    23-March 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4229


Репутация: 2 Постов: 69
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
serega-zam,
Скинь-ка мне свой сейв, перед тем, как нож в слот вставляешь.

#20
Гость_nikola1972_*

Гость_nikola1972_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Всем пpивет! Принёс Калмыку красный мозг, щупальца и руку бюрера. Он говорит приди через часов 12-13, а лучше через сутки. Прошло уже трое суток, а лекарства для отца Ариадны нету. Что это? sm19 То ли это косяк, то ли топать на Юпитер, за Ариадной? И ещё вопрос, кому нибудь попадалась экза сталкеров? А то задание Акима висит, сколько бегаю ни разу не попадалась. sm10


Обратно в Аддоны и дополнения к Народной Солянке

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP