Перейти к содержимому




Фотография

Артефакты, рецепты, использование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81
Waihan

Waihan

    Пришедший

  • альтернативный текст
  • Пользователь

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    01-August 10
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 2151


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рошаль, Россия
А что насчёт рецептом можешь сказать что такое ?

#82

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (Waihan)
А что насчёт рецептом можешь сказать что такое ?

попробуй переиграть с более раннего сэйва, пока вроде ни у кого ничего не удалялось из ПДА

#83
Гость_zwer1984_*

Гость_zwer1984_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Waihan)
А что насчёт рецептом можешь сказать что такое ?

А попробуй трансмутатором сделать парочку на пробу,рецепт должен будет появиться, у меня так с сопливым дикобразом было(ну не дал мне Мессер рецепт почему-то) :D :D ,ни чего узнал рецепт,один раз сварил и все рецепт в пда

#84
Гость_serega-zam_*

Гость_serega-zam_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
получил рецепт на живое сердце, кидаю арты в "снежную" но ни чего не происходит, может не в "снежной" ее варить, хотя в кпк написано, что кидать в снежку, а в списке аномалий ее почему то вообще нет. Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город), кидал по разному, и в модификатор запихивал, но не происходит ни чего, в прошлой версии варился без проблем , кстати, возле аномалии в модификаторе написано не "снежная", а "морозилка".
как сварить то его?

#85

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
serega-zam,
1. Не все аномалии могут быть на 100% рабочие, ищем и пробуем;
2. Как один из вариантов решения проблемы - переигровка с сейва до получения рецепта;
3. Стоит попробовать варку как вручную, так и с помощью "волшебного приборчика" на одной и той же аномалии;
4. Порядок заброса компонентов для варки роли не играет.

#86
Гость_montezOOma_*

Гость_montezOOma_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Привет братья сталкеры!!! :D Подскажите кто имел дело с "Живым Сердцем"??? как работает и поднимали кто вобще трупиков??? 0:) :D у меня ничего не получается с возложением арта на грудки sm10

#87

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
montezOOma, арт работает и об этом писалось уже не раз (стоит воспользоваться "поиском"), но в описании к нему сказано, что не всех персонажей оживляет.
И стоит еще посмотреть сюда: http://stalker-worlds.games/forum/3-354-1

#88
Гость_rexen_*

Гость_rexen_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
А есть где-то энциклопедия по артам Солянки?
Я понимаю, что в ПДА они и их ТТХ появляются при их нахождении по мере прохождения игры...
Но мне хотелось бы здесь и сейчас , да ещё и ложку "повареную книгу" со всеми рецептами Солянки
Зачем? Да чтобы знать заранее за какими артами охотиться, какие продавать, а какие приберегать и знать чего мне с них будет.

[offtop]PS: я новичёк, Солянку (последней версии) прохожу впервые, поэтому в шоке и растерянности от сложности этого мира. Это плюс, но... я ща ваще бросил её проходить и сижу курю форумы, записываю в блокнотик рецепты, советы и прочее, бо забодался переигрывать с ранних сейвов, когда оказывалось, что я что-то важное пропускал и узнавал об этом в форуме случайно...[/offtop]


#89
Гость_Черный_Доктор_*

Гость_Черный_Доктор_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Гид почитай, там есть инфа почти о всех артах...

#90
Гость_rexen_*

Гость_rexen_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Подскажите местоположение "рабочей" карусели, трамплина и воронки - уже вывертов гору насобирал, хоть соли их, а сварить их во что-то более ценное - на Кордоне, Свалке, Баре, Агропроме и в Тймной Долине - я пока только эти локи разведал. Артпреобразователя ещё нету - вроде будет дальше по квестам, поэтому пока приходится варить вручную и замучался искать подходящую аномалию.
Кстати, кто-нибудь бы снял видео по этим трём аномалиям да на Ютуб - я поначалу сильно путался, поскольку их визуальный образ с описанием плохо совпадают.
Идеально пока получилось у меня сварить колючки в X-18 в ванне с холодцом - сразу же после первого ингридиента - белая вспышка. Для других аномалий такое тоже должно быть (вспышка)?
Где-то тут писали про рабочий Трамплин возле Сидора, но у меня он игнорирует арты... sm10

#91

  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Если пролистать эту тему, то, наверное, еще можно обнаружить мой пост про "технологию" варки.
Главное при варке вручную проследить, чтобы все компоненты попали в аномалию (при выброске летят в разные стороны).
100% рабочие пара "Каруселией" на территории Бара - между командным пунктом Долга и ангаром со сталкерами ближе к северному долговскому блок-посту, там имеется разрыв в заборе из сетки-рабицы, за ней они и "живут" возле большого сейфа.
Сам случайно их опробовал - уронил арт, он туда как-то и "заскокал".
Трансмутатор получить довольно легко, если правда у тебя еще Кузнецов Зону топчет (выполни его несложные пожелания и будет у тебя это чудо техники). Ежели ты отправил его к праотцам - сочуствую и желаю успеха в поиске рабочих аномалий.

#92
Гость_rexen_*

Гость_rexen_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (IMAGINE)
100% рабочие пара "Каруселей" на территории Бара

Нету там. У меня единственная стационарная аномалия именно на территории Бара (охраняемой Долгом) - между труб рядом с Петренко (походу специально - чтобы тяжелее к нему лазить было :D мимо сержанта Пличко). Остальные аномалии - рандомны и за блок-постами. Среди них находил подходящие карусели и электры.
Впрочем, уже неважно, я более-менее разобрался.
Кстати, два "подвида" каруселей - это баг или фича :) ?

А с Кузнецовым мне ещё предстоит "поработать" yes


#93
Гость_zloy070777_*

Гость_zloy070777_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Может вопрос кому то покажется глупым, но я на форуме конкретного разъяснения не нашел.
Как отличать арты м/у собой, какие из них 1,2 и 3 степени защиты, а какие абсолюты?

[Korpus]1. Не там искали, цитирую для наглядности из того же ГИДа:
"Большинство артефактов позволяют делать последовательные преобразования, до 3-х - 4-х шагов. С каждым последующим преобразованием, его положительные воздействия усиливаются, а отрицательные ослабляются. Но, бывают и отступления от этих правил. На последнем этапе мы получаем артефакт абсолют, которые обладает большим количеством положительных свойств и обычно полным отсутствием или незначительным отрицательных".
2. Под степенями "защиты" подразумеваются степени "модификации" и "абсолютность". Абсолютами так же являются - немодифицированные: Пустышка, Пружина, Батарейка, Мамины бусы, Плёнка.
3. "Первичные" арты, например: Медуза, Выверт, Каменный цветок, Кровь камня, Бенгальский огонь, Огненный шар и т.п
4. Не надо задавать один и тоже вопрос в разных темах.
[/Korpus]


#94
nicebigman

nicebigman

    Новичок

  • альтернативный текст
  • Нейтралы

КПК - Сталкера
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-February 11
  • 24 Cообщений
  • Пропуск №: 3918


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Где можно найти внешний вид всех аномалий? С электрой проблем нет, а вот с остальными - да
[IMAGINE][moder]А в своем ПДА не смотрел? В разделе Справка, есть подраздел Аномалии.[/moder][/IMAGINE]

#95
Гость_Devilnzo_*

Гость_Devilnzo_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Кто подскажет как сделать пустышку?

И еще когда с помощью прибора для варки артов засовываю лунную пустышку в електру она бьет меня током а сам артефакт остается в рюкзаке


#96
Гость_Stalker_*

Гость_Stalker_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Devilnzo)
И еще когда с помощью прибора для варки артов засовываю лунную пустышку в електру она бьет меня током а сам артефакт остается в рюкзаке

Попробуй в другой электре, эта скорее всего не годится.

#97
Гость_Spartak_*

Гость_Spartak_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Devilnzo)
засовываю лунную пустышку в електру

Ты подойди поближе, но чтоб не било, и, если есть трансмутатор и все части для варки артов, то сработает! У меня лично, при варке артефоктов не было проблем никогда!

Добавлено (23.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Devilnzo)
пустышку
из
Quote (Devilnzo)
лунную пустышку
?
Сварить обратно не выйдет! только из пустышки ---> лунная может выйти!

#98
Гость_Devilnzo_*

Гость_Devilnzo_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Пробовал в разных аномалиях. Когда беру прибор пишет что електра, но как только начинаю варить бьет током.

Quote (SparTakucoz)
Сварить обратно не выйдет! только из пустышки ---> лунная может выйти!

В смысле рецепт для простой пустышки из каких либо других артефактов

[IMAGINE]

Расставляйте, пожалуйста, знаки препинания, чтобы не читать словесную кашу.
[/IMAGINE]

#99
Гость_mydocalm_*

Гость_mydocalm_*
  • альтернативный текст
  • Бродяги

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Братья сталкеры, подскажите как получить булыжники из артов для Кленова, прописывать не хочу, надо естественным путем,что сами становились я продал. Про пещеру знаю, может еще где?

#100
amateur

amateur

    Сталкер

  • альтернативный текст
  • Старожилы

КПК - Сталкера
  • Регистрация:
    13-February 11
  • 149 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 0 Постов: 149
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
mydocalm, Пробуй подойти без "булыжников". У меня они так и остались невостребованными - "Сердце полтергейста" кто-то стырил, но Клёнов всё равно выдал модифицированный арт (приятный глюк).


Обратно в Правки НС, музыкальные флешки, остальное

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации LENA_D!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2010 © bar-reaktor.stalker-worlds.ru
Не забывай о нас. Мы всегда рады тебе!!!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP